• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Позвольте представиться и первый вопрос про фальшпатроны

Автор темы

Eli Suburban

Пользователь
Регистрация
22/10/18
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илай
Оружие
ТОЗ-54, Winchester 1300 Defender; Гроза Р-04
Собака(ки)
Нет
Категорически приветствую!
Во первых, позвольте представиться:
Name: Eli (Илай) Suburban;
Area: Север Питера, Токсово;
Work: Механик по ремонту мотоциклов, на данный момент мастер производственного обучения в колледже;
Guns: Травматический револьвер Гроза Р-04 в нержавейке с допиленной рукояткой и, с прошлой недели, Winchester 1300 Defender;
Hunting experience: Отсутствует.

Дробовик приобрёл у уважаемого GEORGE, за что ему огромное спасибо. Ружьё первое, пользоваться хорошо не умею, что расстраивает, но есть куда развиваться, что радует.
Первым делом разобрал всё почти до последней детали, промыл, почистил, смазал. Хорошо, приятно. Понравилась простота конструкции и лёгкость сборки-разборки.

Вопрос:

Есть ли кто-нибудь на севере города, кто может накрутить с десяток фальшпатронов 12/76 с монетками вместо положенного содержимого? Для наработки моторики? Вместо капсюля плотную резину вклею сам, я так уже для револьвера делал. Соки-воды-пиво-деньги с меня.

С уважением

Eli Suburban
 
Последнее редактирование:
Сдаётся мне, поправьте, если ошибаюсь, что, если я напихаю в трубчатый магазин пустых гильз, на второй-третий раз они станут непригодны для дальнейшего использования в таком качестве. Если помпа вообще будет корректно работать с пустыми гильзами. Опять же, баланс дробовика с полным магазином другой. Соответственно, надо изготовить муляж, который спас бы ударник от повреждения и был бы по весу близок к снаряжённому патрону.
Опять же, поправьте, если ошибаюсь.
P.S. Если я правильно понимаю, так как ружьё ещё только в процессе перерегистрации, в магазине мне гильзы никто не продаст.
 
Если помпа вообще будет корректно работать с пустыми гильзами
а что ей там не работать? вы же руками перезарядку производите. Хоть с пустым магазином - лязгайте на здоровье. Гильза нужна с резиной в месте капсуля - только для хорошей работы бойка и пружины (если коротко - чтобы не сломалось ничего... я не знаю как объяснить).

гильзы никто не продаст
гильза без капсуля никакой "ценности" не представляет). Не продадут вам капсуля и порох. Все остальное в отдельном виде - пожалуйста.
 
Я понял. Спасибо. Если никто не откликнется, так и сделаю.
Но, тем не менее, хотелось бы приблизить фальшпатроны по весу к реальному. Это для меня важно. Удобнее работать с макетом, максимально приближенным к реальности.
И, кажется мне, всё таки закраины гильз как и сами гильзы будут мяться при постоянной перезарядке, при работе из неудобных положений (когда снаряжать магазин неудобно), При нахождении в магазине.
Я ошибаюсь?
 
А посто купить патроны и настреляться в волю не пробовали...)))
 
фальшпатрон для практики релоада довольно просто самому изготовить. закрутка, гильзы, пыжи, дробь и прокладка на дробь.
берется гильза, вешается требуемое кол-во дроби (30-35гр), засыпается в гильзу, измеряется остаток пустоты гильзы, высыпается дробь, гильза набивается пыжами на необходимую высоту, засыпается дробь, закрутка.
фальшпатроны ессно задираются при практике и их время от времени придется обновлять.
 
А то безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой даме
 
Поймите меня правильно, я хочу оплатить работу и материалы человека, который может собрать десяток фальшпатронов так, как он сочтёт это нужным. На халяву я ничего не прошу. Заводские фальшпатроны отличаются по весу и стоят за десяток, как чугунный мост (хорошо, как кусочек чугунного моста). Собственно это и послужило причиной создания этой темы.

Я хочу купить станок для закрутки, но сейчас у меня его нет.
С уважением
Eli Suburban
 
Кто живет рядом и может накрутить фальшпатроны - помогите человеку, он правильно мыслит!

--- Добор поста---

Eli Suburban,
Илай, если никто не откликнется, у меня есть штук пять, когда-то хороший человек сделал мне, - отдам!
 
Если помпа вообще будет корректно работать с пустыми гильзами.
Моя работает со всеми гильзами, кроме 12х89 :) Потому что 12х89 в раскрытом виде настолько длинные, что просто банально не подаются из магазина... хотя и выбрасываются из окна нормально.
Гильзы можно взять на любом стенде бесплатно в неограниченном количестве. Стреляные, естетственно. Если не было дождя - то будут чистенькие и красивые.
Насчет веса - фигня это всё. Лишь бы патрон совсем не картонный был. Баланс ружья вы дома все равно особо не почувствуете - это надо по движущимся мишеням пострелять... Но это и не важно, поскольку у вас привычки никакой нет ;) Какой баланс будет - к тому и привыкните.
В IPSC пойдете?
 
Чисто теоритический подход иногда вредит! Купите 100шт спортинга и съездите на стенд!
 
Сначала надо определится с кругом решаемых задач :)
На стенде навык быстрой зарядки как-то вообще не востребован.
 
За что любим интернет. Дадут кучу советов, но вопрос то прост. Нарутить 10-к патронов холостых :) Их крутить быстрее чем тут советы даем :) Я бы накрутил, но у меня только для 16 калибра есть приспособы. 12 как то не нужен стал :)
 
Может лучше один, меткий выстрел?
Как говорит на ютубе один американский мужик - совсем не важно как быстро ваше оружие может стрелять, если вы не попадаете туда, куда надо.
 
Почему именно 76х?? Впрочем, какая разница.. Я слишком далеко, а так мог бы сотворить любые.. Или сами сотворили бы , для понимания как тот же станок для переснаряжения работает, если покупать собираетесь.. Ружьем то обзавелись для охоты или ещё для чего?
 
Сверху Снизу