• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Такое тоже бывает:)

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
Автор темы

FAN

Участник
Регистрация
12/08/14
Сообщения
805
Реакции
119
Адрес
Санкт-Петербург ЮЗ
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2014
Оружие
Beretta A400 Xtreme 12/89,Armsan612 12/76; Kofs cavalry 20/76, Haenel Jager 12/76,9.3х74R, Benelli Rafaelo 123, Fabarm MAX2
Собака(ки)
бигль, ЗСЛ
Уж очень анекдотичный случай. Так бы и не писал...
Вводные: открытие загонных охот двумя коллективами военохоты.
дополнительно: приглашённый наблюдатель Долинский - начальник Воо.
количество охотников - 35.
Охота на взрослого лося. У егеря есть ещё лицензии на кабана, но в общую путевку они не вписаны. Это как раз ньюансы:)(

Первый загон:
меня посадил Егерь на полувышку в болоте. Высоко, неудобно, стремно. Х.. с ним.. сижу. Уже загонщиков слышу. Выходят не торопясь прям под меня три кабанчика. Не пуганные. Первый пытался морду поднять, но физиологически не смог. Минуты три постояли и под ногами ушли за спину. Ну ушли и ушли... хоть и обидно:)
Надо делать следующий загон. Долинский говорит: молодцы что не стреляли. У вас вписано «Охота на взрослого лося».
Второй загон (или так не бывает):
проезжает вся колонна вперёд, оставив загонщиков на предыдущей стрелковой линии. Меня егерь ставит в «неперспективное место». И через 30 минут, когда я уже слышал загонщиков, раздался долгожданный треск передо мной. Одна рука к ружью, другая к телефону. Сука!!! Те же три кабана идут прямо на меня! Стрелять нельзя! Беру телефон. Но,бля,первый бежит не просто мимо, а прям на меня. Вскидываюсь и практически упираюсь стволом ему между глаз. Он охуевает и стоит. Говорю:»кышь!!»
не торопясь обходят меня, постояли ещё за спиной и также не торопясь ушли дальше...
зы: а если бы оба раза снял видео. Это была бы бомба:))
 
Действительно необычный и запаминающийся случай. А лосятинку так понимаю ели в приглядку:ag:
 
Лося не добыли
 
Сверху Снизу