• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обращение к охотникам.

  • Автор темы TAU
  • Дата начала
Автор темы

TAU

Пользователь
Регистрация
26/01/18
Сообщения
128
Реакции
14
Адрес
Спб
Для знакомых
Андрей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Курцхаар
Мужики, всем доброго времени суток, у меня к вам огромная просьба, прям крик души, если вы добыли птицу будьте так любезный доберите подранка, сегодня утром захожу на болота, трёх гусей уже обгладали, один бегал, добрал. Имейти вы уважение к птице, зверю. Ну не уверены ты в выстреле не стреляй, налетит ещё обязательно. Не последняя это охота. Одни по 128 шт бъют, а другие одного и потом найти его не могут, или не хотят..тоже самое и с уткой да и вальдшнеп не исключение.
Уважайте зверя и птицу.
 
Пусть душа не кричит...)))) Добыл - это когда шею в кулачке сжимаешь, а всё остальное - это журавль в небе, и факторов недобора много, но я уверен, что желание найти или добрать у всех присутствует, так же как у всех начинающих быть хитрее всех и набрать количество публикаций таким дешёвым способом - покричать душой и описать это во всех темах, время своё не бережёте и краску на клаве...)))
 
Pomor, количество публикаций тут не играет роли. Мне оно не надо, да и незачем.
И в каких это ещё темах я это писал?
 
Я не вас имел в виду я увидел некую усреднённую тенденцию среди новичков у которых на всё ответ: есть или нет, или имеется, и если вы увидите какое то сходство то просто расцените, как огромную просбу, и прям крик души..., Я вот сразу для себя пометку в ежедневнике сделал - добирать и ни каких гвоздей...))) даже трёх собак держу в том числе и для этого, так, что пусть душа не кричит, а начнёт с себя, и совесть лучший контролёр, и этика присутствует на полке нашей домашней библиотеки. Я так очень вам благодарен и стараюсь продвинуть в массы посредством такого пиара вашу благородную идею, вот и делай людям добро...((((

--- Добор поста---

... и идею то подхватывать нужно, раз в других темах нет, так поле то не паханое, а тем то и разделов мама не горюй, я вон в прошлом годе, трёх лосей тухлых нашёл, с собаками ....)))
 
Конечно подранка надо добирать, собаки нам в помощь.
Но утешьтесь тем, что в природе ничего не пропадает напрасно.
Лисы, енотовидки и прочие мелкие хищники будут вам благодарны.
А вот на счет "не уверен - не стреляй", это отдельная тема.
К огромному сожалению сейчас очень многие начитавшись и наслушавшись всякой ереси про магнумы, "дальнобойные" патроны и прочую хрень, начинают палить на фантастические дистанции даже не догадываясь, что плодят подранков.
Особенно на охоте по водоплавающей дичи, которая является самой массовой в виду ее простоты и доступности.
 
Alex71, Александр, да в том то и дело что палят почём зря.. Сиди с скрадке наманиваем гуся, и какойтотупырь стреляет по ним. За 200 метров.
А потом идёшь с собакой, а она вот такое чудо находит.. IMG_20181020_090306.jpg
Неприятно.. Я понимаю что вороны ею пообедали.. Но извените, это просто загубленая птица.
 
Расскажу такую историю. Лет 20 назад, осенью возвращаясь домой по лесной дорожке, встретили пожилого дедулю с корзинкой и стареньким русским спаниелем, оба еле еле идут. Остановились поговорить,куда он с корзиной? А оказывается на лесную речку. Мне говорит стрелять не надо, ваша братия подранков наделала, а моя старушка сейчас мне полную корзину натаскает, отнесу бабке своей, пусть готовит. Очень мне в память врезалась эта парочка. Два охотника на пенсии, глаз не тот, здоровье слабенькое, но они нашли способ потихоньку охотиться без выстрелов." Сейчас до воды дойдём и она (спаниель), как молодая станет"- сказал, поглаживая по голове свою старенькую собачку. Мы пожелали им удачи и разошлись, а в душе осталось какое то тепло. В памяти эта парочка останется наверно навсегда.
 
Ч_А_Р_А, вот даже читать это приятно. Мы с моей тоже на открытие осений больше не ходим. ждём понедельника и ходим собираемых подрнков.

Но все равно очень не приятно что у нас охотники стреляют, и все собрать птицу не могут, то в воде она у них то в камышах..
Я как то без собаки поехал(тесная была), подстрелил куропатку серую, упала в высокую траву, два часа искал, про..л утрчнку на гуся, не нашёл, поехал взял собаку и за 5 минут благополучно нашли.
 
TAU, может лучше было не стрелять краснокнижную птицу? Тогда может и утряночка на гусика не про...сь?:ap:
 
Расскажу такую историю...
Как-то на открытие летне-осеннего сезона опоздал и приехал только после выходных. Выхожу из машины, собака конечно занялась рекогносцировкой местности и куда-то свалила. Нет и нет её. Пошёл за ней. Она недалеко в талах, что вдоль озерца разрослись, возится, да по-деловому так. Смотрю, а на тропинке уже 4 утки лежат! Понюхал - свежие, да собака тухлые и в пасть не взяла бы. Ну вообщем завлекло нас с ней это занятие. В итоге собрали 8 штук, из которых 3 были ещё живыми.
Сижу "пиджаки" с птицы снимаю, а ружьё рядом лежит. Я этого селешка издалека ещё заметил, на подлёте так сказать. Только зарядил ружьё и вот он в прогале меж талов появился. Уронил его на урезе воды, прямо на краю старого кочкарника рогоза. Ну давай прыгать с гривки на гривку за ним да ногу-то левую и подверни в колене. Да так сильно, аж в глазах потемнело.
Вообщем еле выбрался, а всего-то метров с полсотни до машины. Собрал все вещи и птицу, прыгая на одной ноге и домой...
Вот так не дал пропасть птице битой, а свою взять не смог... Разное бывает!
А вообще-то собака всем в помощь!
 
Не далее как сегодня одел забродный (+3 и ветер север, плотный 10-15) Сраную казару "выловить" из ФЗ. А "дембель" на вЯрнЯка "обучает" "новичков"...Опять же, йотНЫТЬ...
 
Сверху Снизу