• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная Охота - Как создать казалось бы невозможное?

Автор темы

Nichtcrawler

Пользователь
Регистрация
14/01/17
Сообщения
27
Реакции
19
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Александр
Оружие
Рабочее
Собака(ки)
Нет
Всё началось с создания поста в "Коммерческих предложениях" нашим форумчанином Андреем <strong>TAU</strong>, о наборе коллектива на охоту в Новгородской области, Акуловский район 13-14 октября 2018. Пообщавшись с ним по телефону, он принял меня в коллектив, вариант казался авантюрным т.к. выяснилось, что коллетив набирается с нуля и в загон едет 10 незнакомых друг другу человек. Переписываясь 2 недели в мессенджере было непонятно, что каждый из себя представляет, но понятно, что всех объединяло одно желание <strong>ОХОТА</strong>, и нежелание распивать спиртные напитки, о чём мы договорились заранее. Собравшись в назначеное время в назначенном месте мы стартанули на базу, добравшись за полночь мы принялись давить подушки т.к. у егеря надо было быть в 05:30, в воздухе осущалось немного нервная обстановка т.к. игра в молчанку, происходила сама собой. Утром позавтракав мы отправились к месту встречи, где нас ждал егерь и команда загонщиков. Сразу было понятно, что Владимир (егерь) не даст никому спуску, техника безопасноти на первом месте! Обязательно подписание всех формальностей, жилет, шапка и дисциплина!!! "Будте охотниками, а не ..." повторял он, эти слова были основой последующего пребывания. Отправившись с рассветом на джип-сафари на "Козле" и "Буханке", которые буквально созданы для этих мест, мы в приподнятом настроении прибыли к месту загона. Ещё один краткий инструктаж и мы были расставлены на номера. Звонкие и раскатистые голоса собак были слышны из лесной чащи, как только лай приблежался, пульс учащался, и в крови повышался адреналин, ты боялся отвести взгляд и моргать, чтобы не упустить зверя. Ну вот раздались 3 выстрела из полуавтомата на одном из соседних номеров, и в группе появилось фото добытого телка. Забегая назад стрелком стал Максим с которым я вместе коротал дорогу к месту охоты, который в вечер нашего первого знакомства достал из рюкзака 1л прозрачной жидкости, со словами "Стрелок же должен поставить". Совпадение или карма так и вышло. Нас сняли с номеров и мы отправились к месту выстрела, пару фото и ребята загонщики любезно и быстро вместе с нами разделали и расфасовали добычу по пакетам. Мы отправились к егерю домой делить по пакетам, чтобы ни кому не было обидно раздавали добычу в слепую. После отправились к месту проживания праздновать радостное событие и потреблять нежнейшую лосиную печень. От организации остались максимально положительные впечатления, ребята делают всё, чтобы это была охота и был праздник, Спасибо Владимиру и местным ребятам!!! ОНИ СУПЕР МОЛОДЦЫ и знают своё дело, а собаки работают на 5+, оссобенно Пегий выжлец, просто красавчик мёртвого поднимет и загонит. Второй вечер оказался не таким пустым разговоры и рассказы не замолкали, каждому было что поведать и он с удовольствием слушал коллег. В воскресенье отправившись в другой загон, где пути было явно больше, мы активно обсуждали будущую добычу, но к лосиному счастью он успел улизнуть до того, как его отрезали собаки, но расстроиства на лицах не было т.к. все были воодушевлены событием, которое состоялось- охота в новом коллетиве для всех без исключения, который несмотря на всякие писанины и козни стал сплочённым и опроверг мнение о том, что это невозможно. За эти 2 с небольшим дня мы стали настоящей коммандой и готовы к новой охоте, которая состояиться в ближайшем будущем. Ребята спасибо, если что не так вы уж простите :)
 

Вложения

  • 3247f1f2-3954-40ec-a766-63c133c68c6f.jpg
    3247f1f2-3954-40ec-a766-63c133c68c6f.jpg
    154,7 KB · Просмотры: 310
Погода не подкачала тогда. Описал все кратко и емко. :ad:
 
Nichtcrawler, Саш, спасибо. Сейчас активно веду разговор на следующий загон. Даты определены, ты их знаешь. Решаемых мелкие формальности, из серии нормальной квартиры.
Жду коллектив в полном составе на следующий загон.
Всем огромное спасибо.

--- Добор поста---

Ну и напишу в этой теме, по поводу кто что из себя представляет, человек 5-7 я отсеил по телефонному разговору. Я думаю эти люди сами себя знают. Ребят вы уж простите, но спрашивать можно ли снимать с коптера на номере, и проморгать зверя.. Или совсем нелепый вопрос, ну это как мне показалась хотели меня дураком выстовить, можно ли поехать на ЗАГОН по ЛОСю, с 22lr
 
Мои поздравления коллективу! С полем, мужики! И спасибо за отчёт!
 
Организатору поздравления и с Полем коллектив. Я всегда говорил, что организовать "не сложно".
Дорогу осилит идущий.
 
Всех с полем и с хорошей охотой! Главное это эмоции, которые запоминаются на всю жизнь.
 
С полем! И нп-нп, конечно же :)
 
С Полем! Спасибо за отчет. Оно может и хорошо, что было много новичков, охота состоялась и по хорошей организации, и трофею, и что может самое главное, по общению на "одной волне". Немного усилий и может состоятся дружный правильный коллектив на многие годы.
 
С Полем!
Когда грамотный егерь, это здорово.
 
Коллектив с полем! А сколько было сомневающихся. Молодцы! Организатору респект!
 
DimaS 64, Дмитрий, сомневались все, даже я.
 
Я и говорю, молодцы
познакомились,
собрались , организовались и сложился коллектив! "Лишние" сами отсеются. Нужно пробовать, а рассуждать у компа,,, В конце концов от одной поездки не убудет, зато как говориться - своими глазами.
 
Да, молодцы! И больше всех организатор. Даже сложившийся коллектив собрать в нужном количестве, решить организационно, доставку, организовать загоны, выбрать перспективные, помониторить погоду и ветер, грамотных загонщиков....короче ахтунг :)
 
Если " белое пятно" заполнит правильный коллектив, всем только в +
А вот сомнения всегда полезны, не сомневается только .... ну сами знаете ))
С полем парни!
 
Всё сложилось у вас и это отлично! С полем ! Новичкам надо обязательно , чтоб сложилось в первый раз , Оченно это влияет на последующую охотничью жизнь. ИМХО конечно. Хотел написать и поучаствовать , но дела , к великому моему сожалению , не пускают.Удачи и не пуха , ни пера в дальнейшем. Пишите отчёты , всегда интересно знать , как и что !
 
С полем!
 
"Молодой" коллектив с полем!
Для меня коллективная за 5 лет стала каждый раз как встреча со старыми друзьями,надеюсь и у вас так будет с годами.
 
С полем!
 
Сверху Снизу