• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовался прицелом фирмы RTI 4х12, переменник, газонаполненный?

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
Кто нибудь прицел фирмы RTI юзал. Предложили 4х12, переменник, газонаполненный. Ставить буду на ИЖ-18 в 223 рем.
Времени искать материалы нет, посему прощу помощи.
Заранее спасибо.
 
Чья фирма РТИ?????? Если не написана страна производитель, нет номера выгравированого на корпусе и сопроводительных документов - то чистый китаец, а отсюда и выводы. Я такой фирмы не слыхал. ТО что наполнен азотом , так то больше для рекламы (ИЗВ, ДУРАКОВ) после продувки сухим азотом по ТУ он там сохраняется 30 минут!!!!!!!!
Те которые действительно герметичны, а с изменяемым фокусным расстоянием сделать это очень сложно и дорого, считаются истоят , оч. высоко! Берите лучше свое, РОССИЙСКОЕ, по крайней мере будете знать какое ""оно плохое" ( я в вхорошем смысле и Русскую оптику ценю)
 
У меня стоит переменник этой фирмы,в целом пока устраивает,только приближением я не пользуюсь-как выставил на 4 так и стоит.А про прицел я писал в теме про RTI 2,5-10х42.
 
Последнее редактирование:
Ну очень тёмная лошадка, хотя 223. может и держать будет. Про азот - это фуфло. Его там столько сколько и в окружающей атмосфе.

На сколько лет даёт гарантию производитель? Для дешовой оптики это важно. Год то они все держут. Если на пять лет гарантию дают,то можно брать.
 
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а зачем Вам такой переменник. Одни хлопоты. На самом деле как мне в свое время подсказал грамотный человек, который занимается пристрелкой и помог мне пристрелять первый прицел, которым я и пользуюсь уже седьмой год. Так вот он мне сказал, что если я хочу возиться с пристрелкой и ремонтом, а не заниматься охотой, то могу купить переменник. На самом же деле на охоте практически все время нужен 4х кратный прицел, обеспечивающий стрельбу с упреждением, когда видно точку прицеливания и дичь одновременно. У большей кратности это не всегда возможно. Зависит от скорости движения. И второй прицел 8х для стрельбы по неподвижной или медленно перемещающейся дичи на большие расстояния (более 200 метров), что бывает достаточно редко. Моя практика именно это и показала. В основном стреляю от 50-150 метров с 4х кратным прицелом. Причем прицел обычный Вологодский. VOMZ 4х32. Думал попользуюсь, обкатаю оружие а потом куплю новый импортный. Но как оказалось он работает исправно уже 7 год и никаких проблем. Все линзы стекло. И тонул и в снегу замерзал и все нипочем. За 7 лет пристреливал 3 раза, когда начинал ощущать уход точки прицеливания, а так никаких проблем. И вроде бы надо поменять, да непонятно зачем, если работает исправно и позволяет стрелять в густых сумерках, так как достаточно светосильный.

Сергей.
 
Хочу возрозить, так как сам уже больше 10ти лет пользуюсь оптиками с переменным увеличением. На комбинашке стоит 1,5 - 6*42 от Доктер. Некоких поломок за всё время пользования небыло. На загонных ставлю 1.5, а на засидке 6. Это очень удобно. На карабин поставил 2.5-10*56. Про светосилу, угол обзора и прозрачность линз у ВОМЗа ничего нескажу, непользовался.
 
Всем привет, переменка считаю нужна, у меня стоит 2,5-10/56 постоянно выставлено 4 или 5 но очень часто надо приблизить чтобы посмотреть вместо бинокля и это очень удобно, а на загонной то 2,5. Раньше на комбинашке стоял ВОМЗ 2,5-10/50 не жаловался но в тёмное время он канечно хуже.
 
Привет Изходя из патрона 223 посмотри переменник 3-9 или 4-12. Настильность патрона позволяет стрелять по прямои 150-200 метров тут и 6 будет маловато.
 
У моего товарища стоит точно такой на Лось-7.Он им доволен аж до ...
 
Не знаю насчет RTI, у меня Leupold VXIII 1,5х5 20 мм. Очень прочная , надежная штуковина. Главное точное возвращение прицельной марки в процессе ввода поправок. Очччень рекомендую!!!!
 
Привет

Мне неприходилось пользовать оптику RTI,я сейчас пользуюсь оптикой
шведской фирмы Reitz с переменным увеличением 1,5*5 40мм.Очень
доволен,на загонных охотах приходится стрелять зверя с установкой
на 1,5 увеличения,т.к поле зрения побольше.На дальние дистанции
ставлю установку на оптике 3,редко на 5,хватает.На моем 308 Win эта
оптика сбоев пока не давала.Уже охочусь с этой оптикой более пяти
лет.
 
Последнее редактирование:
Кто знает в каком таком шведском городе есть фирма производящая прицелы РАЙТС? Никто! Так как их делают в Китае и там -же наклейку РАЙТС лепят. Я не говорю , что они все не хороши , но повторяю ?:- он такой же швед как и немец. 100% китай.
Приходилось их ремонтировать самому неоднократно.

Может ошибаюсь , поправте....Штук пять точно ремонтировал китайских РАЙТЦОВ.
 
Это как в "Место встречи изменить нельзя" ))) Она же - Тамара Понияд, она же - Элла Квецхельбоген, она же - Изольда Меньшова, она же - ... ВОРОВКА НА ДОВЕРИЕ )))) И так до бесконечности )) Так же могу сказать и про этот прицел - он же TASCO Pronghorn (USA))), он же Hubertus (Германия), он же Diana (Германия), он же AKAH (Германия), он же HAKKO (серия Sports) (Япония), но же RTI и Mitron (Франция) и т.д. СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ НА 2-3 ЛИСТА. А всё это одним словом BCI Co Ltd. (Китай) - одна из ведущих оптических компаний этой страны. В целом Вам повезло, что прицел ещё не осыпался. И разницы нет для кого он делается - нет. Качество одно и то же. И не очень высокое, мягко говоря.
Японцы (Хакко) позиционировали его как прицел для .22LR... (думаю "коменты" давать не надо...) Просто у Вас опыт эксплуатации 1-го прицела, а у меня - 2500-2600 штук. Так вот, 40-50% (на колибрах выше или равно .308Win) просто улетает в помойку, т.к. просто выходят из строя и не подлежат ремонту из-за своей конструкции. Так что, УДАРНОЙ СТОЙКОСТИ И КРЕПОСТИ МАРКИ Вашему прицелу!
 
Последнее редактирование:
Так что, УДАРНОЙ СТОЙКОСТИ И КРЕПОСТИ МАРКИ Вашему прицелу!
Подскажите, какой переменник с подсветкой, надежно выдержит калибр 30- 06? Я в этом деле ничего не понимаю, а скоро надо будет покупать. Рассматриваю любого производителя включая Отечественного и Белорусского. Диаметр объектива не менее 40 мм. Бюджет примерно 7000 руб. Что вы скажите о ПОСП 3-9X42 В.? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
компетентное мнение , полностью согласен , если не секрет где работаете ?
Не у Вебера случайно?
 
ТО КЕНТУС: - по вашему посту понятно , что с ОП вы далеко не на ТЫ.. Поэтому надо чуть подчитнуть, а то получается , что вам надо читать цеоый курс лекций, да и пользы не будет от этого, пока сам не начнеш понимать азы этой техники.. Это не вобиду , а так и есть.
Наверняка есть врачи или юристы на сайте .. Так вот как бы они отреагировали на вопрос: - хочу сам операции делать и раны зашивать! Какими лучше нитками пользоваться?...
пО ВАШЕМУ ПОСТУ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ, ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ....нЕ ОБИЖАЙТЕСЬ..
За семь тысяч рублей купить чтото стоящее просто невозможно....Только китай....Может повезет и с китайским.... не исключено.........
 
Я не обижаюсь. Но и меня поймите правильно. Прочитал все темы касающиеся моего калибра в этом разделе. Обучение или ссылки на устранение ликбеза я не нашел. В магазинах утверждают что "ПОСП 3-9X42 В" легко выдержит 30- 06 и дают трех летнюю гарантию, а меня сомнения гложат. Вот и прошу вашего совета.
 
Здравствуйте.
Зачем Вы так мучаетесь. Многое зависит от крепления оптики. Если у Вас крепление, которое позволяет менять прицел, то я бы посоветовал Вам не пользоваться переменником. Надо приобрести 2 прицела 4х32 и 8х56, которые обеспечат Вам практически все, что нужно. При меньшей кратности, я лично снимаю оптику и стреляю через открытый прицел, но это редко. Наиболее удачный вариант, которым Вы будете пользоваться это 4х32. Иногда установите 8х56, но редко. А надежность постоянного прицела гораздо выше, чем у переменника. Нужды в подсветке у меня тоже не возникало. Утром и днем все прекрасно видно без нее, а ночью охотишься с фонарем и поэтому тоже проблем нет. Я приобретаю ту или иную вещь только тогда, когда чувствую в ней необходимость на охоте. Пока за 7 лет у меня необходимости в подсветке в прицеле не возникло, а с появлением подствольного фонаря решились проблемы и с ночным прицелом. Пока что успешно охочусь без него. Вот если возникнет проблема как с фонарем подствольным было, тогда куплю.

Сергей.
 
Не утерпел , чтобы не выссказаться по ПОСП 3-9 на 42..........
Более ненадежного прицела я не встретил за всю практику.
Взял три штуки прямо на заводе изготовителе в г.Вилейка..
Отказали все три!!!
В двоих при стрельбе просто вываливались линзы из крепления!!!!
В оборачивающей системме линзы были посажены на клей ,вроде оконной меловой замазки разминающейся пальцами в порошок"" Притом!! Не контрились кольцами, что позволило им вывалиться от отдачи при первых выстрелах. Дальше:- подсветки шкал , а там их две, обе светодиодные были распаяны с ошибками.. Все три прицела дали неудовлетворительные результаты по кучности.. Два из них я возил в Г Вилейка на завод " ЗЕНИТ" в ремонт..
Аналогичный прицел выпускает Красногорский "Зенит" и в г, Новосибирске..
Задумка хорошая, но сделано как невозможно представить плохо!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу