• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Обучение охотничьему ремеслу на базе охотничьего клуба в Карелии. Есть перспективы?

Автор темы

AlexandrZh

Пользователь
Регистрация
16/10/18
Сообщения
31
Реакции
2
Адрес
Карелия
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2008
Оружие
много разного
Собака(ки)
лайка
Добрый день, охотники.
Решили провентилировать такой вопрос: насколько как вы думаете реален спрос на обучение охотничьим премудростям? Прям формировать группы и начиная с техники безопасности....., с теорией и в практику....
Сталкиваемся с запросами от людей, которые только входят в мир охотников, не умеют ровным счетом ничего, но получают документы и горят желанием обучаться. Мало того - иметь возможность вращаться в неком дружественном сообществе по интересу. Ибо недружественны по факту оказываются уже сколоченные компании к таким желторотикам. А чего такого то?
Да и может у опытных в реальности есть такие запросы, ну, типа, на повышение квалификации, что ли.
 
Идея хорошая, обучать с Сайгой планируете?)
 
Арсенала хватает).
Учить то на словах может каждый. Да собрать страждущих, организовать процесс, подготовить материалы и учебную базу, комфортно разместить, накормить и пр, да так чтобы они потом захотели вернуть и уже по-взрослому охотились на твоих угодьях - вот эту кухню еще надо организовать суметь!
Так ведь тут еще ж можно интересные коллаборации с мастерами своего дела создавать: приглашать уважаемых людей в качестве наставников на занятия поделиться опытом, так сказать не бесплатно по одному из учебных блоков...Думаю это ценно.
 
Саша, была группа на Питерханте, Начинающий охотник.
Оганизовывались встречи перед весенней и осенней охоте именно по этому вопросу.
Правила охоты, способы, ТБ, обучение работе на духовых манках.
Приходили реально обучаться, единицы.
При чем встречи были в Питере, в удобное для всех время, без платно.
Все хотят на загонные сразу поехать!
 
Sipa, Лёша, ты не прав.. Я прошлые годы приглашал- ездил народ, что знал сам - рассказывал, объяснял.. Эдуард, вот, этой осенью народ регулярно таскает с собой на охоту.. Встречи в городе - они нужны и полезны.. Но свербит же у всех не только теорией заниматься.. Думаю спрос будет... А если уж ценник влупить побольше- костяком попрут.. Шутка.. Но с долей истинны..
 
Sipa, а что-то не найду...так отдельные посты. Может поможете с ссылкой?
Не, конечно задумка платная, и даже очень. И конечно с проверкой в бою после теории. Вот есть желание узнать, а спрос на такое выездное мероприятие то есть или утопия.
Это ж прям целая такая программа, а после - в бой!)

--- Добор поста---

night shadow, а на Эдуарда как-то намекните - кто это(профиль). Пока толком ни с кем не знаком.
А Вы как организовывались по этой теме? Группы страждущих тут собирали? Теория/выездная практика? Если есть ссылки на что-то подобное на форуме буду благодарен.
 
night shadow, Саша, разговоры про теорию,!? 3! Если про охота у для новичков, то от желающих отбоя не будет, вопрос только цены.
Я брал бесплатно.

--- Добор поста---

AlexandrZh,
, конечно задумка платная, и даже очень
Ну если очень платная, то конечно смысл в этом есть.
Лохов ценой уберете, поедут к вам только нормальные люди с большим кошельком.
Это грамотно!

--- Добор поста---

А куда хоть собираетесь приглашать? Какой район-то?
 
Sipa, Суоярвский район. 470 м от Питера.


night shadow, ну практика, суровая такая практика, подкрепленная полноценными блоками теории. Еще предстоит разрабатывать программу, коли перспектива и спрос все же будут. А вот как емкость оценить - это вопрос вопросов.
 
AlexandrZh, http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=35
Полистайте.. Там все есть... Рядышком в разделе и коммерсантов найдёте...

470 м от Питера
Рядом совсем... Пешком дойти..
:ag:
 
ну практика, суровая такая практика, подкрепленная полноценными блоками теории.
Стесняюсь спросить... а "профессора" то кто!?? Какая у них "суровая такая практика", в каких охотах, в каких условиях!??
Каковы знания "теории"!?? В том числе действующего законодательства!???
 
Sipa, Если про охота у для новичков, то от желающих отбоя не будет, вопрос только цены.
Я брал бесплатно.
____&&&_____
Так я тоже не за деньги.. Но что бы отбоя не было - не припомню такого (у меня).. Теория - это я про город.. Или вы там ещё и стреляли???
:ai:

:ag::ag:
 
AlexandrZh, А каков ценник? Ну хоть примерно? Я как понимаю проживание+теоретическое обучение+ практическое обучение+ разрешительные документы на реальную охоту= ЦЕНА вопроса?
 
Ivanich, люди профессиональные, практики, егеря; понадобится - будем приглашать профи для обмена опытом и обучения. Не бесплатно, конечно. Задача на текущий момент - прощупать потенциальный спрос.
 
люди профессиональные, практики, егеря;
Вот это то меня и беспокоит...:ag: Здесь в параллельной ветке, один товаГищ такую околесицу нечет, что не перелезть, не обойти...:cc::ag: А главное "со знанием дела"...:be:
 
А если уж ценник влупить побольше- костяком попрут.. Шутка.. Но с долей истинны..
Я даже хочу проверить эту теорию! Уже давно писали, что ценник надо держать зверский, тогда клиентов будет море :)))
Все, объявляю набор начинающих охотников в "первый класс". Кто готов? Утка, заяц, лось, кабан, медведь, пушнина........... любая охота! Цена договорная! Группа не более 2-х человек. :))
 
А мне б было интересно, когда начинал. Та же утка, рябчик, как это не банально.
 
Шер, лось, кабан, медведь, пушнина........... любая охота! Цена договорная!
_____&&&_____
Договоримся.. Но скидку дай.. За идею...
:ag:

Группа не более 2-х человек. :))
_____&&&______
Шо, прям вдвоём и пойдём?? На медведя???
:ai:
:ag::ag:

--- Добор поста---

Arex, если есть кто то кто знает больше - почему бы не поучиться.. Это не зазорно в любом возрасте с любым стажем...
 
Шер, все будет понятно в зависимости от спроса на эту тему. Наобум же не будешь втягиваться в такой сложный процесс: монетизация должна быт понятна для нас, а для потенциальных потребителей формат и продолжительность. Вот прощупаем, тогда и сложится пазл, хотя бы в первоначальном понимании. Но недешево. Ну оно и понятно (или непонятно, если ценность неясна).
Да, это проживание (дом 200 м, блоки номеров), питание (отлично готовит повар, в том числе канеш и дичь), теория блоками, практика, все документы, разные приятности от организаторов. Опять же на сколько дней разумно все это задумывать, чтобы не только все успеть, но и поохотиться, и чтобы человеку ненапряжно было в жизненном графике выделить несколько дней для такой поездки.
Как срастется будущий продукт - обязательно скажу стоимость.

--- Добор поста---

Ivanich, ну, слушайте, а Вы бы предпочли получить ответ, что учить буду желторотые и бестолочи? )
Я не буду утверждать, что ассы и прочее ругательство), но правильно опытные. Думаю, тут компетентные люди тоже смогут предложить уважаемые кандидатуры для такого хорошего дела?)

--- Добор поста---

Шер, вот попросил бы идею не перехватывать!)))))
Ай да к нам спикером (простигосподи)))! Т.Е. наставником. А мы уж тыл постараемся прикрыть, чо).
 
AlexandrZh, Добрый вечер! Подскажите,Вы нацелены на питерский контингент или на местный? Если я правильно понял вы находитесь в Карелии и место проведения охот и других мероприятий будет там же.
 
Сверху Снизу