• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

снижение веса на ИЖ-94

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
задался идеей снизить по максимуму вес иж-94 тайга
вот и думаю как ?

особо впечатляет вес верхнего ствола. Это просто праздник какой то не реальный
интересно а если его на фрезере обточить ? или на токарном станке. Там же толщина нереальная.
вполовину срезать и был бы праздник.

будет за такое что нибудь ? или в принципе это возможно ?

что еще можно изменить ?

стрелялка то хорошая ( кроме веса )
 
Возможно ошибаюсь, но разве вес оружия не должен соответствовать используемому патрону и конструкция должна выдерживать одновременный выстрел из обоих стволов.
 
Лис, Антон, я подумал, что тема про похудение :)) Но вроде в тебе 94 кг только в мокрой фуфайке :)
 
Антон, я подумал, что тема про похудение ) Но вроде в тебе 94 кг только в мокрой фуфайке

вот именно что если только очень мокрой и с бронежилетом ))) нет во мне и 75 вот и носить тяжко ))


Возможно ошибаюсь, но разве вес оружия не должен соответствовать используемому патрону и конструкция должна выдерживать одновременный выстрел из обоих стволов.

там ствол как бы это сказать то правильно ... использовали от другой модели . походу в него можно как в шомпалку сыпать без меры все равно не развалится .
В общем то идея была здравая взять от другого оружия .. наверное ... но нахрена такой лощины не понятно
пол кило минимум можно срезать без опаски.
 
На "Белке " для снижения веса применён ступенчатый контур гладкого ствола , но и там вес 3 кг и детские патроны.
 
Фагот, Игорь, я тоже подумал, кого это так расперло, что на 94кг похудеть надо. Название темы поправил.
По теме, вес можно снизить переодев ружьё в пластик или в стеклоткань с алюминиевыми шинами.
На Ганзе есть мастер dim99. И ничего пилить не надо.
Я бы начал с этой стороны.
 
Нарезной какого калибра ?
 
По теме, вес можно снизить переодев ружьё в пластик или в стеклоткань с алюминиевыми шинами.
Для начала - можно отдельно взвесить железо. Если и этот вес покажется неприемлемым, то одной заменой дерева на пластик - не обойтись.

будет за такое что нибудь ?
Смотрите санкции на внесение изменений в ОЧ - найдете ответ на вопрос "что будет?".

Другое дело в том, как, с точки зрения ЛРО, определить - а было ли что-то? ;)
Теоретически... а может и практически даже... На испытательных станциях, когда испытывают и ставят клейма - записывается вес железа для каждого испытуемого экземпляра. Во всяком случае этого требует CIP, а мы туда входим.
Но опять же - чтобы копать - нужен повод...

Насчет обточить или отфрезеровать - все зависит ровным счетом от одного - как надежно закрепить ствол на станке. И таким образом чтобы можно было систему координат станка привязать к системе координат ствола (на токарном это сильно проще).
Можно обточить. Можно фрезернуть на 6- или 8-гранник, можно сделать продольные выборки как на импортных стволах. Последний вариант снижает вес, но практически не снижает жесткость.
 
По теме, вес можно снизить переодев ружьё в пластик или в стеклоткань с алюминиевыми шинами.
Как бы ещё хуже не получилось.Так как облегчив приклад,получим сильный перевес на стволы.А отвратительный баланс (ИМХО) ещё хуже чем большой общий вес.
 
Нарезной какого калибра ?
7.62x54

--- Добор поста---

Так как облегчив приклад,получим сильный перевес на стволы.А отвратительный баланс

вот это точно сказано. перевес на железо и так имеется не слабый , а заменив приклад на пластик получим перевес вперед совсем уж непотребный.

--- Добор поста---

Можно обточить. Можно фрезернуть на 6- или 8-гранник, можно сделать продольные выборки как на импортных стволах. Последний вариант снижает вес, но практически не снижает жесткость.

на 8 гранник было бы идеально )) это просто мечта - а есть такие крутые специалисты что бы не сделать точно , а не превратить в непонятно что.

естественно проблема что в районе передней муфты надо все оставлять как есть , т.е круг. и прицельную планку под оптику нафиг срезать , толку от нее ноль , не то это ружье что бы на него оптику ставить . заодно и мушку приделать нормальную в общем есть работа для толкового человека с прямыми руками
 
а есть такие крутые специалисты что бы не сделать точно , а не превратить в непонятно что.
Есть.
Только со стволом они работать не будут. Любая деталь, намекающая на свое оружейное предназначение - вызывает у руководства предприятий крайнюю степень отторжения. Потому что никто не хочет внезапных проверок, выемок документов, приостановки деятельности предприятия до выяснения всех деталей, разумеется без какой-либо компенсации... ну разве "Извини, мужик" скажут.
А во всяких гаражных шарашках - убитые станки и дяди Васи неустановленной квалификации.
 
Есть.
Только со стволом они работать не будут.

значит нет )))

звучит как в простаквашино ,, Посылка есть но Вам я ее не отдам :ag:

про гаражи это точно сказано к сожалению
 
перевес на железо и так имеется не слабый , а заменив приклад на пластик получим перевес вперед совсем уж непотребный.

--- Добор поста---
считаеться что центр тяжести должен находиться в 50-60мм от казенной части ствола в сторону дульного среза ...
 
Сверху Снизу