• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путёвка на водоплавающую, сроки.

Автор темы

лесной

Участник
Регистрация
21/07/06
Сообщения
518
Реакции
41
Адрес
пикалево
Для знакомых
влад
Оружие
иж-43, Khan matrix R.L.E
Собака(ки)
Нет
День добрый коллеги.На прошлой недели совершенно случайно заглянул в путёвку и обнаружил что она выписана до 15 октября.Думал ошиблись когда выписывали, звоню приятелю- тоже самое.Звоним в общество, они заявляют что если хотите продлить до 15 ноября платите ещё 1000р. Вопрос законно ли это, или частникам дозволено всё.Тоже самое и с сезоном на зайца, многие общества у нас в районе стали разбивать сезон охоты на зайца на 2 или 3.Естественно за каждый отдельная плата 2-3 т.р.
 
лесной, а в заявлении какие сроки писали? что за общество то?

я в одни угодья брал спецом на месяц там 1000р, а полный сезон 2200р.

всё таки коммерческие организации и заточены на зарабатывания денег, могут и свои правила устанавливать в рамках законодательства РФ...
 
Ох, Бизнесмены фиговы.
 
а в заявлении какие сроки писали? что за общество то?
Путёвку брал приятель, что писал не знаю, всегда давали до конца сезона, общество Природа Бокситогорский р-н.
Но с сезоном на зайца уже не первый год такая мода пошла, и не только в этом обществе.
 
А по законности этого, конечно нарушение.
Но! Смотреть что у вас написано в заявлении.
Если у вас сроки в заявлении написаны до 15 ноября, а вам выписали до 15 сентября, смело можете писать жалобу в комитет.
 
IMG_20181015_194924[1].jpgIMG_20181015_202725[1].jpg
 
Странная путевка.. Водоплавающая без ограничений, а утка, гуси - с лимитом..
По теме: запросите ваше заявление, на основании которого вам выдана путёвка.
И в ЛЮБОМ случае запрос в комитет, особенно с дроблением периодов охоты на зайца.
 
Бред а не путёвка.Дятел какой то выписывал.Утки(КАКИЕ!?)и гуси не водоплавающие.И что считать водоплавающими,что без ограничений?
 
Странная путевка.. Водоплавающая без ограничений, а утка, гуси - с лимитом..
По теме: запросите ваше заявление, на основании которого вам выдана путёвка.
И в ЛЮБОМ случае запрос в комитет, особенно с дроблением периодов охоты на зайца.
Никогда никаких жалоб не писал поэтому не знаю как это и делать правильно.Неужели это только у нас в районе сезон на зайца делят?
 
лесной, сколь сейчас путевка стоит на сезон?(соседи так сказать,правда по семейным обстоятельствам дома бываю редко)
Ну вообще меня такие вещи не смущают,4-5 лет назад брал в Тихвинском районе весеннюю путевку.(цены тогда были в среднем 1000 руб.,сужу по Бокситогорскому р-ну)При мне егерь выписывает путевку мужчине берет с него 2500,я немного ошалел.По итогу я заплатил 700 рублей.Так как он был старый друг семьи было предложено выпить чайку и поболтать. В разговоре он мне поведал, что если бы у меня единый билет был 78 серии то я бы заплатил 2500,если выдан в Москве и Московской области то 3500 руб.Такие цены назначило руководство.
 
Sipa, почему бизнесмены фиговы? Цены на путевки в тыщу рублей это дорого? Ну-ну, кушать все хотят

по законности жто нарушение? Ссылку на закон, по которому это нарушение, иначе пустой треп...

на счет сроков
сроки устанавливает смольный, но! Охотобщества могут ограничивать
простой пример сроки от и до 15 ноября, а взята однодневная путевка. Законно?

В путевке не написано водоплавающая б/о а с ограничениями
однако
по ЛО она везде должна быть б/о, это мне сказали в ооу выборгского района тов. Громов А.В. Можете посмотреть кто он
хотите чтобы было б/о идите в смольный пускай инициируют проверку и накажут..

Dima1989, желание заработать с иногородних это совершенно нормально...;)
 
лесной, зайдите по этой ссылке:
http://fauna.lenobl.ru/obrashcheniia/reception/

честно говоря по-дурацки сделано. Заполняете формы, (должность адресата можно не указывать).
Далее в поле обращения изложите кратко суть вашего обращения. Можно фото вашего разрешения. Суть примерно такая - на каком основании ограничивают сроки охоты, а именно деля охотничий сезон на короткие периоды с целью оплаты за каждый (далее думаю разберетесь). И ждите ответа.

простой пример сроки от и до 15 ноября, а взята однодневная путевка
Человек имеет право взять хоть на сутки, хоть на сезон. Важно понять, на каком основании ему могут НАВЯЗАТЬ ограниченный срок охоты.

--- Добор поста---

хотите чтобы было б/о идите в смольный пускай инициируют проверку и накажут..
это тоже укажите.
 
сроки устанавливает смольный, но! Охотобщества могут ограничивать
ОБаНА!! Да лАААднО!!!!:cc::af:

Ссылку на закон, ..., иначе пустой треп...
Кто, когда и каким дУкУментом их "уполномочил"!??? Ссылку на Закон пжлст...:cc::af:

--- Добор поста---

простой пример сроки от и до 15 ноября, а взята однодневная путевка. Законно?
Если охотник в заявлении просил однодневную, то да, законно, а если это самодеятельность охотпользователя, то НЕзаконно...)))))
 
по ЛО она везде должна быть б/о, это мне сказали в ооу выборгского района тов. Громов А.В. Можете посмотреть кто он
хотите чтобы было б/о идите в смольный пускай инициируют проверку и накажут..
ограничения есть и у Ленохоты и Военохоты, про других не знаю
то есть это всё незаконно и можно в комитет обращаться?
 
В путевке не написано водоплавающая б/о а с ограничениями
однако по ЛО она везде должна быть б/о, это мне сказали в ооу выборгского района тов. Громов А.В. Можете посмотреть кто он
Да, нас-рать кто такой товаГищ громов, пупкин, зал..кин... и все прочие вместе взятые.))))
Параметры охоты, в том числе, нормы добычи... за день и за сезон охоты ... Определяются Нормативным-правовым актом, региона...
Господа охотники!!! Изучайте Закон "Об охоте...." 209-ФЗ... и будет вам счастье.:cc::af:
 
Последнее редактирование:
Так в том и дело, что никаких ограничений по водоплавающим в официальных документах нет (осенью). А в охотхозяйствах ограничения устанавливаются.
 
Wolkas, Егор, если нет НПА региона, ограничивающего нормы добычи, то таких ограничений - НЕТ.
Охотпользователи, Законом НЕ уполномочены определять параметры охоты, а тем более их ограничивать по срокам, нормам добычи, а равно иным образом.)))))
Еще раЗ настоятельно рекомендую (и охотпользователям тоже) изучать 209-ФЗ "Об охоте...."... читаем внимательно...

Статья 38. Нормирование в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
2. К нормативам в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, а такженормативы численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях и нормативы биотехнических мероприятий.
3. К нормам в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и нормы пропускной способности охотничьих угодий.
4. Нормативы, предусмотренные настоящей статьей, разрабатываются и утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
5. Нормы, предусмотренные настоящей статьей, разрабатываются и утверждаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:
Человек имеет право взять хоть на сутки, хоть на сезон. Важно понять, на каком основании ему могут НАВЯЗАТЬ ограниченный срок охоты.
Например, на основании того, что месяц стоит 1000р, а весь сезон 2000р. Никто ничего не ограничил, сколько заплатил столько получил.
В некоторых охотобществах вообще не дают одноразовые путевки не состоящим в обществе гражданам... не буду утверждать законно ли это.

Кто, когда и каким дУкУментом их "уполномочил"!??? Ссылку на Закон пжлст..
Ещё раз повторюсь, сроки охоты ограничиваются охотпользователем, ВОТ ВАМ ПРИМЕР, ПОКУПКА ОДНОДНЕВНОЙ ПУТЕВКИ. Срок охоты ограничен одним днём.
у меня куплена путевка на месяц, она ограничена, соответственно, одним месяцем. какие вам законы тут нужны???

то есть это всё незаконно и можно в комитет обращаться?
Обращайтесь конечно:)

Да, нас-рать кто такой товаГищ громов, пупкин, зал..кин... и все прочие вместе взятые.))))
Ну вот вы не разобрались в том, кто такой Громов, а он никто иной как государственный чиновник, к которому можно и нужно обратится по всем этим вопросам в пределах, правда, Выборгского района ЛО. (Специалист 1-ой категории Северо-западного отдела Громов Александр Владимирович, номер нагрудного знака 15). А так же может разъяснить, что и как делать.
И самое главное без вот этого невежества пупкиных залупкиных. Очень по взрослому написано, вот прям интеллигентнее некуда.
 
Ещё раз повторюсь, сроки охоты ограничиваются охотпользователем,
:agg: Еще раЗ, для тех кто в танке... хохотпользователь НЕ уполномочен законом изменять сроки охоты, в любую сторону.

ВОТ ВАМ ПРИМЕР, ПОКУПКА ОДНОДНЕВНОЙ ПУТЕВКИ. Срок охоты ограничен одним днём.
у меня куплена путевка на месяц, она ограничена, соответственно, одним месяцем.
Дневную или месячную охоту покупает у хохотпользователя САМ охотник, путем написания заявления либо устно... это как в магазине -"Взвесьте мне 1 кг." Сколько просил, столько и дали... это НЕ "ограничение срока охоты", это период который охотник САМ ЖЕЛАЕТ охотится. НО!! Этот период должен вписываться в общие, установленные НПА, сроки охоты на указанный вид (виды) охотничьих ресурсов.:ag:
Что по этому поводу написано в Законе "Об охоте..." я Вам выше процитировал... что непонятно!???:af:

Ну вот вы не разобрались в том, кто такой Громов, а он никто иной как государственный чиновник, к которому можно и нужно обратится по всем этим вопросам в пределах, правда, Выборгского района ЛО.
Да совершенно "параллельно", кто он такой... тот самый товавГищ громов...:cc::ag::af:
"Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов", должны быть определены НПА (нормативным правовым актом) ДОКУМЕНТОМ охотдепартамента РЕГИОНА... т.е. в вашем случае ЛО. А чувак который "рулит охотой" в Выборгском районе, может только сам пользоваться таким НПА и ознакомить с таким НПА охотников. А свое личное мнение, по данному вопросу, местный товаГищ швондер, может засунуть себе в интимное место...
Так доходчиво объясняю!??:cc::ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу