• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Официальный текст по открытию охоты в Лен. области

Автор темы

Berlioz

Завсегдатай
Регистрация
16/03/06
Сообщения
420
Реакции
151
Адрес
деревенские мы
Для знакомых
Фёдор
Охочусь с
1995
Оружие
Fabarm, sauer-202
Собака(ки)
К сожалению нет
Об установлении сроков весенней охоты на пернатую дичь и утверждение плана добычи самцов глухарей и самцов тетеревов в сезоне охоты 2007 года на территории Ленинградской области





В соответствии с федеральными законами от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ "О животном мире" (с изменениями), от 29 декабря 2004 года № 199-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований", Уставом Ленинградской области, и Правилами охоты в Ленинградской области, утвержденными решением Леноблисполкома от 22 августа 1988 года № 337:

1. Установить следующие сроки весенней охоты на пернатую дичь в сезоне охоты 2007 года на территории Ленинградской области:

на самцов глухарей на току - с 14 апреля по 23 апреля 2007 года;

на самцов тетерева на току из укрытия - с 14 апреля по 23 апреля 2007 года;

на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге- с 14 апреля по 23 апреля 2007 года;

на селезней уток из укрытия - с 14 апреля по 23 апреля 2007 года;

на гусей из укрытия с - 14 апреля по 23 апреля 2007 года.

2. Утвердить план добычи самцов глухарей и самцов тетеревов по административным районам и пользователям объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, в сезоне весенней охоты 2007 года на территории Ленинградской области согласно приложению в соответствии с данными предварительного учета на токах.

3. Охотопользователям Ленинградской области при осуществлении выдачи путевок и именных разовых лицензий обеспечивать охотников памяткой о мерах безопасности для лиц, контактирующих с дикими перелетными птицами и вести разъяснительную работу с охотниками.

4. Разрешить в сезоне весенней охоты 2007 года на территории Ленинградской области охоту на гусей и селезней только из шалашей и скрадков.

5. Разрешить охоту в сезоне весенней охоты 2007 года на территории Ленинградской области:

на селезней на утренней заре - с рассвета до 12 часов, на вечерней заре - с 19 часов до наступления темноты;

охоту на гусей - в течение всего дня.

6. Запретить при осуществлении охоты на пернатую дичь в сезоне охоты 2007 года на территории Ленинградской области:

применение нарезного оружия;

применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных устройств, а также световых приборов;

охоту с подхода (подъезда), за исключением охоты с подхода на глухаря.

выжигание травы на лесных полянах прогалинах, лугах и стерни на полях, в том числе проведение сельскохозяйственных палов.
 
Ну чтож, предчуствия меня не подвели, к охоте готов на 90 процентов.
Даешь достойное открытие!!!!!:yelclap:
 
Ну вот, дождались наконец определённости, теперь можно планировать, хотя с 14 апреля по 23 апреля 2007 года по всей области, полазил по сайтам "ПОГОДЫ" как раз в это дни тепло, а после 23.04.07 опять похолодание.
 
Ураааааааааааа! Федя, СПАСИБО за инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, где я могу приобрести путевку на оз. Победное???
 
Спасибо, обрадовали ... буду отпрашиваться с работы на всю неделю :)
 
ура беру отпуск
поздравляю всех охотнеков
 
Вот и хорошо!!! Спасибо за инфу!
 
УРА,УРА,УРА!В отпуск,уже строчу заяву.Душа запела.Всех поздравляю.
 
Я уже где-то нисал? Зеленогорск, выезжаете на нижне Выборгскую трассу в сторону Выборга. Через 1-2км. по правой стороне будет прод. магазин. Объезжаете ентот магазин с левой стороны( оказываетесь на грунтовке) некуда не сворачивая поднимаетесь по ней вгорку. На горке первый дом справа. Егерь- Анжилов Анатолий Анатольевич. Его Супруга б.Шура( она и выписывает путёвки ) т.812-433-32-66, м.т. 8911-297-99-56. НП-НП!
 
Ура! Что может быть приятнее, чем получение официальной информации по открытию охоты.
 
А зовут ее АЛЕКСАНДРА ЛУКЯНОВНА!
 
Прошу охотников обращать внимание на п. 3-6 Распоряжения. Иначе может быть конфуз!
 
А как в этом году насчет использования легавых и спаниелей на тяге?
 
Ура, всех с праздником!!! Огромной радости и... ни пуха, ни пера...
 
А как с ценами у них???
 
Давно ждал этого, наконец-то я питерскую дичь постреляю.
Беру отпуск и уезжаю на неделю.
 
Не может в Гондурасе все быть хорошо...
Сегодня попытался взять путевку, фиг там.
Якобы приказ на места не спущен, бланков еще нет, может будут в пятницу.
Представляю, что будет твориться в пятницу...
Еще сказали а может вообще бланков не будет, на водоплавающих при наличии продленного билета в местах ОП разрешат так...
Какая обстановка в других районах области?
 
Не знаю как в области , но в лооире на 3 Советской примерно такая же ситуация ...Бумажек нет... Не дай Бог опять в пятницу начнут выдавать путёвки , они мля о себе много нового узнают :dh:
Р..S Кстати , кто ешо не заплатил взносы , пожалуйста экономьте наше время - не оставляйте всё на последний день !!
 
Сверху Снизу