• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый выезд с дочкой за гусем или как мы "выгуляли" камуфляж

Автор темы

Хыщник

Участник
Регистрация
17/02/05
Сообщения
188
Реакции
84
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-58,мр-153
Прошлой осенью после успешной охоты не успел ощипать гусей и пришлось везти их в пере домой.По дороге посовещался с женой,стоит-ли показывать или нет.Решили попробовать,но были сомнения,т.к. ребенок кормил уточек на речке и о реакции можно было только гадать. Прихожу домой,достаю матёрого гумяша и на удивление,ничего кроме интереса и слов "вкусный наверное" не услышал.Реакция порадовала. Спустя пару дней услышал вопрос - "Пап,а меня на охоту когда возьмёшь?"От 4-х летней девочки можно было ожидать чего угодно,но не этого...Реакция жены,я думаю, всем понятна))
Прошел год. И вот полетел гусик в области.На мой вопрос-"На охоту поедем",получил уверенный ответ - "Да!". Ну какая охота без камуфляжа.Летим в магазин и на следующий день в поля... Поля встречают нас шквалистый ветром и ливнем.Пока думали куда встать,полетел гусик на кормежку.Решил,что жестить не стоит на первой охоте и остались в машине наблюдать,тем более что гусь быстро проскочил куда-то и все затихло. Но вот замечаю краем глаза движение над полем и вижу стаю которая камнем падает на поле из-за леса.Посмотрел место посадки,прикинул шансы подойти и понял, что если только ползком.Собрался с силами,плюхнулся в сырое поле и пополз.Дочку с женой оставил на краю понаблюдать.До гусей остаётся метров 40 и понимаю,что дальше меня заметят. Собрался с силами,т.к. облажаться было нельзя,отдышаться, вскочил...Стая встаёт на крыло,но из-за ветра ее заворачивает в мою сторону.Выцеливаю ближайшего,стреляю и...ура,"дотянулся".Гусь вываливается из стаи.Беру его и поворачиваюсь в сторону дороги,а там охотница уже бежит ко мне на всех парах...довольная.
Вот так мы открыли мой сезон и начали писать историю охот для дочки. Посмотрим,как пойдет дальше...
IMG-20180930-WA0009.jpgIMG-20180930-WA0007.jpgIMG-20180930-WA0008.jpg
 
"Пап,а меня на охоту когда возьмёшь?"От 4-х летней девочки можно было ожидать чего угодно,но не этого...
Можно можно. Моя правда на охоту не просится, да и лет ей не 4-ре, но как-то пробило с моей днюхи, которую я на стенде отмечал, с тех пор стреляет, ружье свое имеет. Просто растет Диана-охотница:yelclap:
 
Хыщник. У Вас с такой любовью всё описано... За всю Вашу семью можно порадоваться. Для отца это большая радость и предмет гордости. Удачи Вам , Вашей доченьке, а супруге терпения,понимания и поддержки. У Вас замечательная семья!
Вот так мы открыли мой сезон и начали писать историю охот для дочки.
Желаю удачного продолжения!
 
С полем! Жена спрашивает- где камуфляж брали? Очень понравился
 
С полем!
Моя зайца есть не стала, правда я привез уже только мясо))) Доче 6 лет
 
Отличная история, рад за вас!
 
С Полем!
Жду следующего года, чтоб своего мелкого вывезти....:ab:
 
С полем! Молодцы!!!
 
Когда моей дочке было лет 8, тоже взял ее на тягу. По дороге напоминал, что на охоте птичка умирает, но мы едим мясо, и мы птичку съедим. Ребенок ответил, мол, не бздо, папа, я все понимаю.
Налет, выстрел, вальдшнеп в руках. Смотрю, ребенок изо всех сил старается соответствовать девочке, которая "всё понимает". А слезы-то душат, душу девичью не проведёшь, птичку жалко.
В общем, больше ребёнок со мной на охоту не просится. И хорошо.
А вашу семью - с полем, приятного аппетита! Уверен, этот гусь будет самым вкусным блюдом сезона, и запомнится надолго!
 
Очень кратко - класс!!!
Племянники такие же растут! Охоты пока не все посещают, но из лесу от грибов уже не оторвать...
 
Хыщник, c полем!!!!))) Прекрасные фото, чудесные эмоции. Особенно, про "вкусный, наверное" понравилось:ag:
 
С полем! ) Моя, когда видит аквариум, уже кричит - смотри, рыба! ))) Но пока со мной не просится ))
 
Сполем!!
 
Photo0802.jpgPhoto0784.jpgPhoto0806.jpgА у нас теперь вопрос...а когда мы пойдем за вацснепом? Причем произношение шикарное.....вацснеп. А в сумке у нас стреляные гильзы....Да, ружьё разряжено, в пользование несовершеннолетним не передавалось, папа в метре.
 
Сверху Снизу