• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по лазерным дальномерам

Автор темы

Alpinen

Пользователь
Регистрация
18/02/16
Сообщения
26
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Инерционный полуавтомат
Собака(ки)
Такса
Всем привет! Вопрос тем, кто пользуется подобной техникой типа Nikon Forestry Pro. Стоит задача облегчения промера высоты крепежа проводов на лэп. Насколько точно справляются такие дальномеры, хорошо ли попадают в цель? Тахеометром занимает много времени, лазерная рулетка с Пифагором просто не попадает. В магазинах банально не дают протестировать.








 
я б нивелиром промерял. всяко точнее будет.
 
Ого, какова технология промера нивелиром, если цель находится на отметке 20 м?
 
как мне видится - ставится нивелир. наводится на отметку на земле под крепежом, берется замер. потом на крепеж, берется замер. потом по углам треугольников вычисляются стороны. потому как расстояние базы: нивелир - земля под крепежом - есть величина измеренная рулеткой.
 
:ab: "Стоит задача облегчения промера высоты крепежа проводов на лэп"
 
"Стоит задача облегчения промера высоты крепежа проводов на лэп"
это я прочитал. просто точность, полученная дальномером, она кмк в метрах. меня всегда беспокоят такие "облегчения" :) как потребителя электроэнергии. хотя может я устарел для нынешнего мира.
 
Иногда бывают съемки, где указывается высота в качестве формальности, ни на что не влияя. Простите, я профессиональный геодезист, и задал вполне конкретный вопрос.
 
задача облегчения промера высоты крепежа проводов на лэп
вроде размер там не спичечный коробок?
тогда с дальномером все будет просто. погрешность - см по инструкции дальномера. я проверял свой с новья (уж и не помню модель) на расстояниях до 120 метров. точность была +-50 см. На расстояниях до 40 м. точность почти идеальная. кстати, дальномером попадал и в сам провод ЛЭП, когда надо было пройти на яхте под ним (стрелял с берега)
 
Питохот, спасибо за ответ, провод это как раз то, что надо! Примерно название модели не вспомните?
 
Сверху Снизу