• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За гусем гусиным шагом.

Автор темы

Юр_ка

Завсегдатай
Регистрация
14/07/11
Сообщения
788
Реакции
480
Адрес
Карелия + море.
Для знакомых
Юрий Викентьевич Семашко
Охочусь с
1985
Оружие
Т34Р,Т308W.
Собака(ки)
Нет

Сегодня не так как вчера. Погода ветреная с дождём, гусь на поле сидит крепко. Подкрадываюсь по не кошенному полю гусиным шагом до кромки покоса, встаю в полный рост и двигаюсь на сидящих казарок.
У них начинается паника, первым выстрелом роняю взлетающего сторожа. вторым поражаю двух взлетевших гусей которые вошли в створ на одну линию правым боком ко мне.
На этом охота не закончилась. В течении дня взял с подхода ещё.
Пока первую партию ощипывал над полями летали гуси. Я подзывал, они садились в стороне от меня. Проминад в их сторону и опять пух драть.
Разнообразия нет, была только казарка.




 
С полем !
 
С полем!!! У вас там казара идет... у нас ни разу её не видел...
 
С полем!
 
Спасибо!
В этот год большой кусок поля скошен, зелень подросла, казарка два дня держалась.
Ветер юго-запад и дождь временами. Её сгонишь, она опять через час появится на горизонте, манишь.
Окоп рыть не надо, скрадывал по не кошеному участку на четвереньках. Сырая шумная погода.
 
С Полем! Красиво!
А какой манок у вас?
 
С полем, я всегда думал, что к гусю фиг подкрадешься.. :)
 
Спасибо!
На гуся конечно:ag:, .....
Брал на кануне два пластмассовых в магазине.
Разница в цвете и цене, один 210, другой 240р.

Спасибо,
что к гусю фиг подкрадешься.
От погоды и местности зависит.
У меня профиля серого гуся, так днём раньше казарка к ним на верный выстрел на подлетала,
у меня Тоз34 на дальняк не лупил, одного только взял из скрадка.
А тут день поползал и двойная норма.
Три раз получилось одним выстрелом в створе пару ронять на подъёме.
 
  • Like
Реакции: KVV
С полем! С подхода в полях это круто! Бывало скрадывал у уреза воды, но там была возможность прятаться за камнями или сосенками. В полях пробовали, даже по плостунски ползали, но они лишь :ag:.
 
Казара-самый тупой вид гуся,ИМХО конечно,к белолобому и гуменнику хрен подползеш,или это будет большая и редкая удача.
 
Спасибо!

к белолобому и гуменнику хрен подползеш,
При ветре с дождём как было у меня и на том поле к любым гусям была возможность подползти.
Общий шум перекрывал все шорохи, не кошенная трава колыхалась.
 
Последнее редактирование:
конечно,к белолобому и гуменнику хрен подползеш
Один раз у меня как то плучилось на 70 метров подползти к стае белолобых. Правда я из шалаша выполз, уже недалеко было до них.

--- Добор поста---

Юр_ка, Отличная охота получилась! И фотки приятные и читать интересно.
(На всякий случай загляни в темку http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=115916&highlight=морянки)
 
А у нас в вечернее время при охоте на гуся можно с медведем встретиться.
Или с медведицей и двумя медвежатами. Как тогда. В сумерках метров со 150 поднялась на задние лапы и пошла на сына. Исполнив церемониал отпугивания, ушла с кошеных овсов обратно в лес. Ягод в Карелии в этом году нет, они голодные. Уже были случаи нападения на людей. Говорю для тех, кто вдруг захочет к нам приехать повеселиться.
Судя по постам, нормы отстрела превышаете? У меня 3 записано. И хотел бы превысить, да что-то не позволяет. Отнюдь не совесть.
 
marmosha, Да казарочка туповата,бывало в полный рост к ней подходили на 25м,а гумяшика с матросом вполне реально скрасть...мне сегодня дудеть надоело пошёл гумяшика скрал бил на 15метрах.

ТС С Полем!!!
 
С Полем! Гуся брать с подхода - это надо уметь. У меня получилось только кабанчика с подхода осваивать. Удачи!
 
Практически вся охота у меня с похода
Завидую... Ведь этот вид охоты, на мой взгляд, пожалуй самый острый, требующий особой подготовки, знания повадок дичи, места охоты. Удачи!
 
Сверху Снизу