• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скатался на Ладогу

Автор темы

папа джо

Участник
Регистрация
27/01/16
Сообщения
1 591
Реакции
258
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
евгений
Охочусь с
да
Оружие
omer
Собака(ки)
не охотничья кане корса
чего-то тихо у вас тут)))) поймал несколько дней штиля недельку назад и полазал по некоторым местам на Ладоге,в одном грусть-песок,камни,ерши-окушки и плотвичка,изредка мелкий подлещик,далее пошли поглубже-там поинтересней,вначале кило-полторашный лещик,пару стрельнул,нужно же рыбу то дать лодочнику-моторнику,который меня возил)))потом судачек около кила,потом стоит окушара килошный,тока стреляю,через два метра судак на трояк,а я с рыбой на гарпуне,поцеловал его и он свалил))) и усе,мелочь и пусто...несемся на третье место...и пошел лещ) мелочевку уж не стрелял,все за трояк,итак дофига рыбы)) тапок если че 45 размера))
IMG_4291.jpgIMG_4294.jpg
ну и на Неве шла неделю назад ряпушка,местные ловили ее сачками,выдали мне ведерко на засолку-пожарку)
IMG_4460.jpg
 
папа джо, Ряпушка она вкусная...))) Приятного аппетита. Спасибо за отчет!))) Лещей коптить, ряпуху кстати тоже весьма неплохо в коптильню упаковать...))))
 
я пару лещей себе забрал,остальных лодочнику местному отдал,одного маме отвез,другого пожарил)) такого размера жарить самое то) копчу уж два месяца другую рыбу))))) а ряпуху часть сделал мочок,как поморы беломорскую селедку делают,а часть засолил,как кильку пряного посола))
вода кстати в озере 9 гр была,может интересно кому) в новой семерке аж жарко было))))
 
И где ты штиль нашел? :)))
 
ну неделю назад было тихо)) рябь ночью-считай штиль)) в это воскр кстати ночью тож тихо было около границы с финнами,ночью минус 3 и северное сияние слабенькое светило)))
 
папа джо, надо ехать, а то я всё просплю :)
 
В Ладоге 9.. в реке 8.. ряпушки много в речке было)
 
Эээээ ....
Настрелял... Местным пораздал...
Фотки выложил
За такое могут пожизненно забанить)
 
  • Like
Реакции: VF
городничий, Паша, к чему провокация?
 
Фагот, Игорь, да он похоже на Женю закусил, что тот лещей меньше трехи за рыбов уже не считает... После поморской ряпушки...))))) Типа всех под одну гребенку к стенке ставить.... Отдал леща маме, в бан, угостил детей жареной рыбой, тоже в бан, сам то не съел... ))))) :ag:
 
папа джо, добрые лещи:). Отличный выезд!
А ряпушка вкуснейшая рыбка. Свежая жареная просто обалденная:)
 
Настрелял... Местным пораздал...
ну не 126 или сколько там настрелял то)))) мне стока не надо,заготовками не занимаюсь,мороженную не ем))) а человек меня возил,да ряпушки дал,я то с сачком стоять не буду,не мое,а он нырять не умеет и холода боится:ag:
 
Сверху Снизу