Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 266

Тема: Закон об оружии - Обсуждение законопроектов - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    ВСЛ.

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    ИМХО, разрешение КС надо начинать с того, что в порядке эксперимента разрешить охотникам в малонаселенных медвежьих местах - ношение в угодьях крупнокалиберных револьверов для самообороны от этих самых медведей. Чтобы не было неоднозначности - необходимо указать, что ношение этого типа оружия в угодьях НЕ расценивается как охота и разрешено круглогодично. Иначе смысла нет, ибо грибы да ягоды.
    Разрешить - только в пределах одного-двух субъектов федерации.
    Алексей, ну ты вот как дитё малое про револьверы в глубинке! Да кому они там нужны? Тем более, сколько стоит крупнокалиберный револьвер? Сколько стоит гладкий 12к? Сколько стоит СКС? Из твоей фразы убрать про

крупнокалиберных револьверов для самообороны
    и заменить просто на "оружие" и будет само то. Большинству населения нашей необъятной короткоствол нафиг не нужен, а уж в глубинке и подавно!

--- Добор поста---

Если у человека нет умения обращения с оружием - то оружие в руках этого человека - является ОПАСНЫМ для окружающих и для него самого. Навык обращения - приобретается только во время тренировок. А тренировки проводятся на стрельбище.
    А от чего такая категоричность? Я рос в семье, где оружие стояло в углу, за шкафом, а патронташ папа как повесит в прихожей на вешалку. так он там и висел до следующей охоты.... Первый мой выстрел из ружья был, когда мне было лет 5, стрелял из батиного иж-12, ну он, конечно. приклад себе в плечо упирал, а я только целился и нажимал на курок. Мимо пневматических тиров пройти было просто нельзя... обязательно пострелять надо было. В 14 лет у меня уже было моё собственное ружьё, иж-18е. В школе - НВП, где сборку-разборку АК на время на раз делали. В рамках НВП - поездки в ВЧ на стрельбище, стреляли с боевых АК. Так же в рамках НВП - секция пулевой стрельбы... Так что, без стрельбищ обходился основное время.
    К тому же я не знаю ни одного вида оружия, доступного по цене для какого-нибудь пенсионера со средней пенсией.
    Ну я, например, продаю сейчас вепря за 25 тыр., ежа за 15 тыр, знаю, мужики продают СКСы за 8-10 тыр.р. Продавал дядькину иж-18м 12к за 5 тыр... так и не продал, у утиль пошла. На вторичном рынке много дешёвого оружия.

Я например не знаю ни одного владельца короткоствола.
    И о чем нам это говорит?
    Это говорит о том, что в глубинке короткоствол нафиг не нужен.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

М СЕРГЕЙ, это было по всей стране.Это не были нелегалки а были просто ружья.В промхозах же были и винтовки калибра 7.62 их давали на промысел --сезон.Но патронов по 5 на зверя. Мелкашки продавались как и дробовики.И чем то особым не считались.
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от М СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
    ты перестанешь сравнивать российскую современную действительность и американские свободы по оружию
    Да не перестану я
    У нас и у них в конституции одинаково написано что у человека есть право на самооборону. У них - это право реализовать можно. У нас - можно попробовать .
    Не надо изобретать велосипеды, если подходящие велосипеды уже изобретены. Если изобретены не совсем подходящие - их надо доработать.

Цитата Сообщение от М СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
    утопично мечтать о легализации КС
    Ровно то же писали год-два назад о легализации релоада нарезного... А некоторые до сих пор пишут

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Да кому они там нужны?
    Чайка первым в очередь записался, если чо

Тем более, сколько стоит крупнокалиберный револьвер?
    А вот тут есть ооооочень большой подвох. Стоит револьвер не очень много. Вопрос в том, за сколько он будет у нас продаваться? Улавливаешь?

Первый мой выстрел из ружья был, когда мне было лет 5
    Вы росли в семье с достаточным уровнем оружейной культуры и впитали ее с детства, незаметно для самого себя.

На вторичном рынке много дешёвого оружия.
    Где гарантия что это не набор запчастей на вторичном рынке?

Это говорит о том, что в глубинке короткоствол нафиг не нужен.
    Ну давайте погоним дальше... Сколько вы знаете владельцев газет, поездов, пароходов, самолетов в глубинке? Нисколько. Значит все это не нужно, да? Но чтобы чего не вышло - давайте запретим самолеты, газеты и пароходы... И не только скрытое их ношение, но еще и хранение у себя дома.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Евгений 77. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Живу в Москве . Родина Черноземье (часто там и охочусь и рыбачу).
    Для знакомых
    Евгений
    Оружие
    ИЖ 12 , Franchi 48al.
    Собаки
    Эпаньоль Бретон

Lexs Lavrov, Алексей у Вас прослеживается навязчивой идея ...
    А по поводу медведей , Сергей прав , я думаю многим намного спокойнее иметь ружьишко на плече чем револьвер ... Просто Вы хотите как то оправдать желаемое и начинаете надумывать поводы ....

Ну давайте погоним дальше... Сколько вы знаете владельцев газет, поездов, пароходов, самолетов в глубинке? Нисколько. Значит все это не нужно, да?
    Вы сами то видите логику в этих словах ? Причем сдесь обсуждаемое ?
    Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
    В. Серкин, «Хохот Шамана»

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

Ну давайте погоним дальше...
    Давайте , только не будем мыслить глобально, а ну в общем так, приземленненько, из своего окружения, так сказать срез.....из Вашего, Лешего, моего...в моем - короткий ствол не нужен никому (ну человек с 20-30 с кем общаюсь) (даже те пара тройка что имели травматы - сдали) ибо этот гемор с хранением, тасканием с собой, забыванием в салоне авто, переобучением задрал и не совсем нужен. Судя по посту Сергея - тоже самое. Ну Чайке нужен (правда он сам не знает зачем наверное и наверняка, даже если разрешат, то скажет что нет возможности оформить ибо госуслуги для дебилоидов ). Ну Вам Алексей в тире из короткого хочется побахать....ну малолеткам попонтится, ну взрослым дядям, тем что в юношестве застряли поиграться да закинуть в сейф до очередной регистрации, а потом судорожно вспоминать не просрочил ли и пытаться куда либо за пару дней пристроить (насмотрелся с травматами). Ну да, еще тем борцам нужен (а может просто волну поднять), на которых любое запрещение как красная тряпка на быка, типа если запрещено - то значит не правильно. Короче, согласен с Лешим - основной массе мужиков самого такого оружейного возраста - фиолетово до короткого....
    Ситуация двоякая, ты прав,

Вы росли в семье с достаточным уровнем оружейной культуры и впитали ее с детства, незаметно для самого себя.
    а сколько не впитало? А сколько неуравновешенных, наркомов, дебилов смогут обзавестись?
    Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Просто Вы хотите как то оправдать желаемое и начинаете надумывать поводы
    У вас в голове вместо логики что?
    По условиям эксперимента, в рамках которого я предлагаю разрешить КС - я этот КС не получу.

Вы сами то видите логику в этих словах ?
    А вы - видите?
    Лично я - ее там не вижу. Равно как и в заявлениях о том, что в глубинке КС не нужен потому что его там ни одного владельца нет в условиях законодательства, при котором владельцев КС там и быть не может.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Евгений 77. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Живу в Москве . Родина Черноземье (часто там и охочусь и рыбачу).
    Для знакомых
    Евгений
    Оружие
    ИЖ 12 , Franchi 48al.
    Собаки
    Эпаньоль Бретон

У вас в голове вместо логики что?
    Малограматнай ия , не серчай ...
    Просто по простоте душевной никак вразумить не могу кому и зачем нужен пистолет , и почему вы так за него радеете , и зачем художественные зарисовки с медведями рисуете ....
    Илья выше написал , я и считаю что точно так же думает большинство обычных обывателей...
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 10.10.2018 в 16:23.
    Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
    В. Серкин, «Хохот Шамана»

Питерский охотник навсегда Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

ИльяХант, я бы для самообороны б обрезом обзавёлся. Короткой лупарой, со стволами в 40 см.
    Кстати, в качестве самообороны от бурых тридварасов на порядок эффективней, чем пистоль.
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от ИльяХант Посмотреть сообщение
    Ну Вам Алексей в тире из короткого хочется побахать....
    Я это могу сделать в любой день с 14:00 до 20:30 за деньги, несравнимо меньшие, чем приобретение этой железяки в собственность.
    С револьверами небольшая напряженка - они чутка в другом тире, но их там есть.

травматы
    Вы серьезно?
    Эти изделия с КС имеют из общего - только внешний вид и принцип действия. Эффективность их применения - близка к нулю. Что и подтверждается вашими же словами о том, что многие владельцы от них отказались.

а потом судорожно вспоминать не просрочил ли и пытаться куда либо за пару дней пристроить (насмотрелся с травматами)
    Я откровенно не понимаю, почему неспособность некоторых людей организовать элементарный документооборот в своей жизни - должна как-то ущемлять мои права.
    Наверное нужно подчеркнуть и разъяснить что я не предлагаю всем в обязательном порядке выдать КС, как в армии. Типа выдали и таскай с собой. Потерял - залет. Сломал - залет... и т.д.

А сколько неуравновешенных, наркомов, дебилов смогут обзавестись?
    У нас сейчас существует "прекрасная и эффективная" система, которая не позволяет перечисленным категориям лиц приобретать оружие, получать водительские права, права на спецтехнику и т.д. и т.п.
    Тем не менее, ежедневно на дорогах аварии с десятками погибших по стране, куча пьяных водил... примерно каждый месяц - пострелушки по синеве... и со спецтехникой тоже не все так гладко.
    Может не будем валить с больной головы на здоровую?

Короче...
    Я себе КС куплю только после того, как появится инфраструктура, в рамках которой будут проводится соревнования по стрельбе из КС любительского уровня. Либо практика (что наиболее вероятно) либо cowboy action shooting (что невероятно).

основной массе мужиков самого такого оружейного возраста - фиолетово до короткого
    И спорить не буду.
    Если вернуться к обсуждаемой теме (на минуточку, ненадолго )
    То большинству мужиков самого такого оружейного возраста - фиолетово и на то 5+5 или 10+10 можно будет.

--- Добор поста---

зачем художественные зарисовки с медведями
    Я выше объяснял. Если у вас ганзоболезнь - спешу обрадовать - она не лечится. Можно нехило сэкономить на таблэтках.

Цитата Сообщение от Дорофеич Посмотреть сообщение
    Кстати, в качестве самообороны от бурых тридварасов на порядок эффективней
    Bear spray.
    Просто. Дешево. Безопасно. Легально еще вчера.

Питерский охотник навсегда Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Bear spray.
    Просто. Дешево. Безопасно. Легально еще вчера.
    Нет, увы.
    Во-первых применять только по ветру, а у нас там постоянно ветер. И проблемы с медведями, когда они подходят к тебе против ветра.
    Во-вторых запрет на авиаперевозку этих баллонов.
    В-третьих хорошие, американские очень дороги и покупаются только в Мск.
    Ну и в-четвёртых... Они одноразовые)
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

Дорофеич, Дим, ну вот скажи ты бы ее стал таскать каждодневно по Москве? А ведь аргумент то самооборона, а она подразумевает постоянное ношение не так ли? Ведь когда твоей жизни будет опасность угрожать ты не в состоянии предугадать и именно в тот день захватить ее с собой.

Вы серьезно?
    Эти изделия с КС имеют из общего - только внешний вид и принцип действия. Эффективность их применения - близка к нулю. Что и подтверждается вашими же словами о том, что многие владельцы от них отказались.
    Ну то есть если в стволе не будет преграды а патроне будет не резинка, а свинец, то вот эти все проблемы уйдут?

ибо этот гемор с хранением, тасканием с собой, забыванием в салоне авто, переобучением

У нас сейчас существует "прекрасная и эффективная" система, которая не позволяет перечисленным категориям лиц приобретать оружие, получать водительские права, права на спецтехнику и т.д. и т.п.
    Тем не менее, ежедневно на дорогах аварии с десятками погибших по стране, куча пьяных водил... примерно каждый месяц - пострелушки по синеве... и со спецтехникой тоже не все так гладко.
    Может не будем валить с больной головы на здоровую?
    Ну вот, и так до черта рисков , а ты ратуешь за то, чтобы добавить еще

--- Добор поста---

У нас и у них в конституции одинаково написано что у человека есть право на самооборону. У них - это право реализовать можно. У нас - можно попробовать
    Короче...
    Я себе КС куплю только после того, как появится инфраструктура, в рамках которой будут проводится соревнования по стрельбе из КС любительского уровня. Либо практика (что наиболее вероятно) либо cowboy action shooting (что невероятно).
    Так где истина?

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Ровно то же писали год-два назад о легализации релоада нарезного... А некоторые до сих пор пишут
    Да ладно , я еще год назад написал что разрешат , когда просьбу озвучил и достоверный ответ получил =))
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Во-первых применять только по ветру, а у нас там постоянно ветер. И проблемы с медведями, когда они подходят к тебе против ветра.
    Гель/пена.

Во-вторых запрет на авиаперевозку этих баллонов.
    Либо разрабатываем особый порядок упаковки и перевозки этих баллонов, либо разрешаем КС - его в самолете возить можно.

В-третьих хорошие, американские очень дороги и покупаются только в Мск.
    Ёб*ный стыд! (с) Артемий Лебедев.
    Мы летаем в космос, делаем ракеты (с) и атомное оружие, но сраный перчик - покупаем в Америке.

Ну и в-четвёртых... Они одноразовые)
    Тогда разрешаем КС. Патроны маленькие, легкие.

Ну то есть если в стволе не будет преграды а патроне будет не резинка, а свинец, то вот эти все проблемы уйдут?
    Упускаете из виду смысл.
    Вопрос не в существовании проблем!!! Вопрос в БАЛАНСЕ проблем и того, что я получаю взамен.
    Травмат: я плачу 1000 рублей, а за это получаю конфету весом 5 грамм. Безусловно невыгодно.
    КС: Я плачу 1000 рублей, но получаю жратвы на 1 день. Может быть приемлемо, особенно если жрать охота .

а ты ратуешь за то, чтобы добавить еще
    Еще раз: я за то, чтобы в рамках одного региона провести эксперимент и научным образом выяснить - что будет, если в этом регионе разрешить КС. И не всем, а охотникам. И ношение только в угодьях.
    А иначе мы просто до посинения будем спорить о том, сколько бесов помещается на кончике иглы. Потому что ни у одной ни у другой стороны - настоящих аргументов нет.

Так где истина?
    Истина рождается в философской дискуссии.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    Да ладно , я еще год назад написал что разрешат
    Дык и те были и другие были
    А уж если про этот релоад вспоминать - он "большинству мужиков самого такого оружейного возраста" - не менее фиолетов, ибо стоит немеряных деньжищ.

Это я к тому, что эта логика - запрещать все, что фиолетово какому-либо большинству - она хреновая. Так можно вообще все запретить, кроме телевизора, ибо тут я со своей к нему ненавистью в явном меньшинстве.

Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

И не всем, а охотникам. И ношение только в угодьях.
    А, ты вон про что....я то про самооборону прочитал, конституцию, ну и соответственно понял.
    А ты ратуешь лишь за охот. короткоствол......ну да, вполне имеет право на жизнь, экспедиционерам от медведя, как Дмитрию, фанатам опять же, ну а что пошел на утку от машины за 300 метров - сунул в кабуру, пусть висит .
    А так....ну на какой леший тягать лишний килограмм не понимаю...заяц подранок меня не забодает, лося же тащить самого еще надо, по капканам бежишь, к вечеру думаешь что бы из мешка выкинуть лишнего - не до пистолета....ружьё то надоедает

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

То большинству мужиков самого такого оружейного возраста - фиолетово и на то 5+5 или 10+10 можно будет.
    Ну в принципе да . Вот лично мне максимум необходимого это : двудулка , полуавтомат , комбинаха и карабин . т.е. 2 гладких и 2 нарезных . Но сейчас у меня двудулка и комбинаха и мне в принципе хватает и какой то чесотки к приобретению чего либо я не испытываю . Тут конечно зависит у кого какие охоты и какой спорт . Но я думаю чем больше дудок тем больше путаницы и ниже результаты .

--- Добор поста---

А так....ну на какой леший тягать лишний килограмм не понимаю...заяц подранок меня не забодает, лося же тащить самого еще надо, по капканам бежишь, к вечеру думаешь что бы из мешка выкинуть лишнего - не до пистолета....ружьё то надоедает
    Не , я бы брал крупнокалиберный короткий на зверовые и малокалиберный короткий на норы . Добор в плотных ельниках сам знаешь еще тот адреналин . А короткий там будет в самую тему . На норах тоже ползаешь в этом котловане сам как барсук =)) , пока там собака подтащит , с ружьем не развернутся и оглушишь и себя и собаку жир опять же закровишь , а так с мелкашечки с под фонарика щелк его в норе и всё .
    А ружье по капканам вообще очень редко стал брать , с копьем хожу . Очень удобно .
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

ИльяХант, знаешь, я сейчас спокойно хожу без пистолета и даже в мыслях нет покупать травмат. Но!
    Всё-таки мне бы хотелось, чтобы у меня была возможность, если прижмёт, им обзавестись. Жизнь-то она разная. И работать приходится в разных местах. Не так чтобы он был мне сильно нужен.
    Т. Пратчетт

Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

малокалиберный короткий на норы
    Одни раз потребовался, пришлось ружжо переломленное затаскивать и в норе схлапывать, так из одного раза таскать? Не, не моё.

Не , я бы брал крупнокалиберный короткий на зверовые
    Не знаю, не по моим охотам, да и цена вопроса?
    Но, вижу, спрос на охот варианты будет, но не сильно большой

с копьем хожу . Очень удобно
    Вон оно что, похвастай на фото?

Не так чтобы он был мне сильно нужен.
    И мне

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

А, ты вон про что.
    Пост №3, нижний абзац.

Именно за охотничий, без права постоянного ношения! Получится что охотники смогут хранить КС дома. Соответственно, при нападении на дом - можно оборонятся КС.
    Но я это предлагаю только в плане того, что мы, с одной стороны, не будем разрешать КС кому попало, а с другой - все же какое-то количество КС пойдет в народ.
    Тут часто пишут что владельцы оружия - это самые законопослушные люди т.к. чуть что - и оружие изымут. Ну вот и дать им КС! И не сразу, а только когда до нарезного дорастут. Четко прописать что можно, что нельзя. Застукали со снаряженым пистолетом вне угодий - все, лишение всего оружия на 5 лет. Повторно - лишение права приобретения нарезного оружия пожизненно. (Это чтоб не выли что им охотится не с чем и кушать нечего)

про самооборону прочитал
    А какая разница - на тебя человек нападает, медведь или лось? Все - самооборона. Просто из этих троих - человек самая простая цель.

лося же тащить самого еще надо
    Я конечно понимаю что я щаз этот боян просто порву, но

если лось тебя таки затопчет - он тебя в больничку не потащит, хоть и мог бы.

ружьё то надоедает
    Сколько весит ружье и сколько весит пистолет? Если меняем ружье - получаем выигрыш в весе, но без проигрыша в эффективности накоротке.

Питерский охотник навсегда Аватар для Umwelt. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Максим
    Оружие
    ИЖ-43
    Собаки
    Нет

Вроде мелкан без стажа собирались разрешить. Было бы актуально. А после стажа уже не куплю.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

даже в мыслях нет покупать травмат
    Пистолет это пистолет, револьвер это револьвер, а травмат - это ИЖ ОООП.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Umwelt Посмотреть сообщение
    Вроде мелкан без стажа собирались разрешить. Было бы актуально.
    Было бы справедливо вообще приравнять его к гладкому.
    Потому что сейчас можно по гладкой купить ланкастер 9.6х53, который по сравнению с мелканом - это как неглавный калибр линкора по сравнению с рогаткой. И заодно отстрел не нужен будет, потому что глупость.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)