• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кобель русско-европейской лайки в дар

Автор темы

Улан

Пользователь
Регистрация
08/10/18
Сообщения
6
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ирина
Оружие
Не имею
Собака(ки)
Нет
Отдается в добрые руки кобель русско-европейской лайки. Фактически на доживание. Тема - шанс.
Возраст 7-9 лет. Документы если и были, то уже потеряны. В прошлом у собаки был хозяин, но пошел по наклонной, умер. Кобель не кастрирован. Сейчас ест натуралку, но, возможно, можно перевести на сушку. Выгуливается два раза в сутки строго на поводке, присутствует склонность к побегам, ибо последнее время хозяин им не занимался, да и в хорошие времена, практически, тоже. К кошкам гастрономического интереса не проявляет, как к своим, так и к чужим, жил с котом. Отлично уживется с сукой. Кобелям, настроенным агрессивно, ответит. По здоровью собакой никогда не занимались, совсем, но для своего возраста выглядит отлично. Пёс квартирного содержания, отдается либо в квартиру, либо в загородный дом, но не на цепь. На охоте собака никогда не была.
Тел. +7 911 287 31 33
 

Вложения

  • IMG-20180927-WA0005.jpg
    IMG-20180927-WA0005.jpg
    154,3 KB · Просмотры: 198
  • IMG-20180927-WA0012.jpg
    IMG-20180927-WA0012.jpg
    142 KB · Просмотры: 207
На охоте собака никогда не была.
Шанс крайне сомнительный. После
присутствует склонность к побегам,
очередного побега его и искать никто не будет. Пропадет под машиной или еще где (((
 
склонность к побегам
очередного побега его и искать никто не будет
"к побегам" - самостоятельность - это нормально для правильной лайки, но сформулировано неправильно. Просто не выработана позывистость.
Хотя, справедливости ради достаточно масса собак всю жизнь приходят на выставки без полевых дипломов и реально живут домашними любимцами. Просто об этом "громко молчат":ag:
К тому же никогда не быть на охоте не значит никогда не быть в лесу, а лайка задатки "не пропьет":ck:
Кобель навскидку породистый, но без опыта охоты - на охот сайте шанс стремится к нулю:ai:. Но мало ли - вдруг парню повезет...
 
Khazar, А если лайка стала домашней любимицей, это портит её как охотничью собаку? Я серьёзно...
 
это портит её как охотничью собаку?
да.
у меня до карелки было несколько собак все разные а восточника я брал когда малая родилась и пришлось его воспитывать с поправкой на ребёнка ,так вот в охоте был так себе но по послушанию овчарочники (служебники) завидовали с карелкой такой хренью не страдал за то по городу только на поводке ,а в лесу работает по всему живому на пути ( сегодня на прогулке взяла енота)
 
Лесоруб, Енот..? Эка невидаль. Моя в пол года долбила енота. Есть фото и видео, не сезон был, хотя для притравки прихватить можно было..
 
Khazar, Я 20го в Тосно...

--- Добор поста---

До испытаний я еще погуляю и на следующий год обязательно, хотя не обязательно...
 
Эка невидаль. Моя в пол года долбила енота.
похвастался ?,ну тогда и я моя в 7-мь месяцев отработала по медведю на диплом и по кабану,не дали потому что только с 10-ти месяцев дают.:ah:
 
Лесоруб, Да не заводись ты...Твоя лучше) Создал тему, с тел.Не скопировать. Модераторы, просьба перенести, если есть смысл и на усмотрение, относящееся к ней.
 
Добрый вечер, форумчане.
Спасибо, что заглянули в тему.
По собаке. Вероятно, я не правильно выразилась про склонность к побегам. Пёс не дебил, но он ведет себя так, как привык. Последние несколько лет хозяин мог выпустить его одного, и собака сутки-двое шлялась на улице.
Собака пристраивается, а не сбагривается с глаз долой, в этом я вижу принципиальную разницу. Поэтому ищется хозяин, который будет понимать, что собаке нужно время привыкнуть к новому дому, и хозяину. И который будет готов заниматься собакой. Если не на охоте, с этим ему уже поздно, то хотя бы элементарной послушкой. Он умный, и работать ему в радость. Если это обеспечить, то и желания свалить не будет.
Сейчас пес живет один в пустой квартире, он потерян, и не понимает, что происходит, почему все так.
Про обращение на данный форум. Я не настолько наивна, чтобы верить в мир во всем мире, и пр. Но тем не менее, любой информационный ресурс не считаю лишним. По опыту пристройства других таких же бедолаг, могу с уверенностью сказать, что никогда не знаешь, с какого ресурса может быть «выхлоп» с новым хозяином. Мы не нарушаем правила форума, поэтому просим позволить себе повисеть у вас в гостях, ну хотя бы временно.
 
если лайка стала домашней любимицей, это портит её как охотничью собаку
Не простая тема ..
Всё упирается в отношения ...
Чем они глубже ,тем сложнее потерять собаку ..
Охота ....
Что для лайки ,что для гончей -жизнь , но и повышенный уровень опасности ..
У меня только один выжлец дожил до возраста в 13 лет , все остальные это или волки ,или машины ,или украли ,или ночью фарщики похоронили когда с охоты возвращался ..
Как то так ..
И статистика 1 примерно к 15 ...
Поэтому чем глубже чувства и привязанность семьи ,тем тяжелее будет утрата ..
ИМХО ..
 
Улан-4.jpgУлан-5.jpgУлан-7.jpgУлан.jpgУлан-1.jpgУлан-3.jpg
 

Вложения

  • Улан-2.jpg
    Улан-2.jpg
    98,9 KB · Просмотры: 146
Мне кажется кобель несколько старше 9 лет ... Хорошо бы , кто-нибудь взял его доживать свой век в избу на краю леса . Глядишь , еще куничку сработает на радость новому хозяину
 
АВМ, Вы ошибаетесь, ему совершенно точно не больше 9-ти. Бывший хозяин мой сосед. Но визуально, возможно, он выглядит старше, т.к. псу сейчас тяжело принять то, что хозяина больше нет.
 
псу сейчас тяжело принять то, что хозяина больше нет.
Очень тяжело читать , сердце кровью обливается. Небыло бы у нас овчарки, взяли бы, но наш кобель других не потерпит. Желаю удачи в поиске хорошего хозяина. Ирина, спасибо за неравнодушие.
 
Ч_А_Р_А, спасибо за добрые слова!
Если бы у меня была возможность взять его, то этой темы и не было бы. Но, увы, у самой полна коробочка.
Поэтому продолжаем верить в чудо, и надеемся , что хозяин все таки найдется.
 
Добрый вечер, форумчане.
Спасибо за поддержку.
У нас все по-прежнему. Есть редкие звонки, но все не то. То из Краснодарского края звонили, то из Забайкальского. И если в Краснодарский край я еще хоть как-то могла бы подумать отвезти собаку, хотя бы дорогу знаю, то Забайкальский край это совсем конец географии для нас. Правда из Краснодарского края мужчина и сам слился. Да и куда лайку в такую жару.
Был еще один очень приличный звонок, если семья надумает, то в субботу приедут знакомиться.
 
Сверху Снизу