• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто съел утку.

Автор темы

Arxangel

Пользователь
Регистрация
14/09/15
Сообщения
146
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2015
Оружие
ata arms sp
Собака(ки)
ам. Стаф. Терьер. Не охотничья, но уток подает.ушла на радугу . РОС Злата. Курцхаар Ева
Всем здравствуйте. Вчера приехал на охоту и рыбалку на озеро. Днем посидел с удочкой и побросал спиннинг. Ближе к вечеру перекусив выставил чучела и замаскировавшись в тростнике стал ждать уток. Не много стемнело и на расстоянии около 50 метров от чучел с шумом села кряква. Сразу же сама стала крякать. Я соответственно начал её манить. Минуты через три таких " переговоров" кряква стала медленно приближаться к стае чучел. И только я начал прицеливаться, как увидел всплеск воды ( как будто щука прыгнула за мельком) раздался сдавленный "кряк" и утка исчезла.
Уже ночью дома поискав на просторах интернета видео похожее на то что я видел, сделал предложение что утку схватила щука. Но на видео в интернете это были либо утята, либо не большие утки.
Этак что вопрос к специалистам, могла ли быть это щука, или что - то ( кто- то) другое - другой.
Извините за много слов. Сам такое видел впервые.
 
Ну живую не знаю, а битые пропадали, на большом озере посреди болота. Правда щук вскрытых с сутками внутри я не видел;)
 
Щука, сом, подвох.
 
Сом запросто мог поужинать
 
experienced, в озере сом вряд ли. В Паше подранков подъедали выдры, но не видел, чтобы нападали - мелковаты они всё таки.
 
Выдра может.
щука - это если в ней от пуда весом. В Латвии такую вылавливали в брюхе был комок похожий на какое то животное размером ондатру.
 
Крупный сом в ЛО есть, ловил на 30 кг, такой утку легко съест, (я его отпустил подрастать). Чайки икру переносят и по факту сом может быть везде, хотя возможны варианты.
 
Водяной, к бабке не ходи :ag:
 
Щука ! Сам видел один раз !
На этом озере больше нет других таких хищников .



--- Добор поста---

Еще один раз видел как плывущее животное съели , по размеру скорее всего выдру , темно было , но не знаю кто , какой-то монстр .. Это был приток Волги ..
 
у нас в реке Волхов сомы водятся. их регулярно ловят в районе Новой Ладоги. Народ их уже даже в Неве видел.
а то , что щука утят ест , так это давно известная история :)
 
[video]https://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?id=15394937060000000379%3B0%3B1&x-email=sem64%40list.ru&notype=1&file=VID-20171009-WA0002.mp4&mode=attachment[/video]
 
Сверху Снизу