• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота на лося с коллективом HUNTER.SPB (Ленинградская область) 2018

Автор темы

indeez

Завсегдатай
Регистрация
26/08/09
Сообщения
851
Реакции
196
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1990
Оружие
20/76; 30-06; 22LR; 7,62х54
Собака(ки)
нет
Коллектив HUNTER.SPB, как и в предыдущие годы, проводит загонные охоты на лося.
Место проведения:
Ленинградская область Приозерский и Тосненский районы
Стоимость 9000 - 10000 рублей (уточняется). В стоимость включены - охота (сопровождение и стоимость одного лося на всех участников охоты), аренда базы, продукты и алкоголь на общий стол. Если случилось, что лось не добыт, -стоимость охоты равна 3000 рублей.
Промах, ранение и т. п. оплачивается по расценкам охотпользователя.
График охот:
27 октября - охота состоялась, добыто 2 лося.
3 ноября - охота состоялась, добыт 1 лось.
17 ноября - охота состоялась, добыт 1 лось.
1 декабря - охота состоялась.
8 декабря - охота состоялась, добыто 3 лося.
22 декабря - охота состоялась, добыт 1 лось.
Сезон закрыт.
Предложение ограниченно.
Заявки на участие в личку или по тел.+79213914436 в будни в вечернее время (19:00 - 21:00)
В заявке обязательно указывайте контактный телефон.

Если Вы приняли это приглашение - Вы должны быть готовы к следующему:
Непосредственно перед охотой каждый сдает по 10000 рублей, по результатам охоты с них либо сдается сдача, либо доплачиваете.

Ссылку на сайт коллектива смотрите в профиле.
 
Последнее редактирование:
Вот результат охоты 27 октября:
IMG_0001.jpg5125473B-7C8E-414D-9241-070F55D894BF.jpg
Немного статистики:
Охота проходила в 70 км. от Санкт-Петербурга,
участвовало 25 человек,
добыто 2 лося, пайка составило примерно 15 кг.
Средняя стоимость охоты 8000 руб.
 
Последнее редактирование:
indeez, Сергей, для собственного понимания, в итоге участникам загон обошёлся в 18-20 т.р на человека?
 
Славко, Нет. Для понимания добавил среднюю стоимость охоты (около 8000 руб.).
 
Организация охоты как всегда была на высоте! Особенно с учетом того, что я добыл первого в жизни лося!
 
Организация охоты как всегда была на высоте! Особенно с учетом того, что я добыл первого в жизни лося!
Николай, напишите отчет об охоте. Всем будет интересно прочесть. С уважением,
 
Николаю пока немного не до этого. Не успев пережить всех эмоций от охоты, он, как "неопытный новичок", без всякой задней мысли поселился на базе в номере со мной и Че Геварой. Утром он встал весьма смурной и первое, что произнес: "ну, ребята, такого храпа я еще в жизни не слышал!!!":ch:
Так что мы ему немного подпортили радость победы:ag:
А если без шуток, охота, как всегда, на высоте. Загон первый. Залезаю на вышку (половина номеров - на вышках). Бык "хрустит" в кустах. Я уже предвкушаю, но... Сцуко, двинулся вдоль линии, увидел его только сосед справа, метрах в 80-ти вглубь леса, среди стволов. Стрелять не стал. Вышел несколькими номерами дальше. Был бит в район передней ноги, пересек линию и пошел позади стрелков в обратную сторону "доходить". Хорошо есть собаки с Джипиэсами. Специально выделенные люди пошли добирать. Метров через шестьсот - добрали - лег. Оставили "проштрафившихся" разделывать (см. первое фото), остальные отправились делать второй загон. Стрелков поставили углом. Через пятнадцать минут раздались выстрелы. Николай сообщил по рации, что отстрелялся, но никто не понял как. Простояли еще час, пока выясняли, что- почем. Поскольку Николай был первый раз, он не сразу понял, что поразил быка насмерть и не сообщил четко "зверь взят". Тот лег через 160 метров. Ну, разобрались, ну слегка попеняли человеку, но победителей не судят! Второй лось взят, а Коля в итоге - красавец!!!(см. второе фото - Николай - сидит второй справа)
Дальше - дележка мяса на базе, традиционная жаренная печенка и "за...буриха". Чествование победителей, комфортный ночлег на базе.
Утро: кто не за рулем - похмелился, на зависть остальным. Остальные пускали слюни:ag:
Славко, для Вашего понимания мои личные затраты на все, включая поездку, общий стол, ночлег и прочее составили порядка 8000 рублей. А вот затраты на курево - целых(!) 500 рублей. Кости не брал, в т.ч. ребра. Итог - около 10 кг чистого мяса. Если вычесть проживание на базе, получается около 600 руб/кг. И все это в радиусе 100 км от СПб. Присоединяйтесь!
С уважением,
ЛМ
 
Славко, Вячеслав. В первом сообщении указано из чего складывается стоимость охоты (В стоимость включены - охота (сопровождение и стоимость одного лося на всех участников охоты), аренда базы, продукты и алкоголь на общий стол), так что просто умножать не имеет смысла. Для гостей коллектива в этом году сделана фиксированная стоимость, чтобы человек понимал, сколько денег он заплатит. Прошлую охоту участников было достаточно, чтобы взять 2 лося, и вписаться в 10000, поэтому делали второй загон. Но охота всегда разная. Если бы во втором загоне взяли 2 лося, то цена охоты ушла бы за 10000 рублей, и увеличилась бы на цену лося деленную на участников охоты.
 
Сергей, я не спорю с вашим ценообразованием, а просто хочу понять, я новичек и я понял эту цену для себя так,как описал выше( поэтому отказался для себя участвовать).Я думаю, что не я один так посчитал, может главным критерием нужно было сделать -это указать скажем стоимость трофея и плюс организационные расходы.
Во всяком случае нужно конечно звонить и уточнять, ну и с полем вас!!!!:ab:
 
Славко, Так и было в прошлые года. Привело это к тому, что люди не понимали, во сколько им обойдется сие мероприятие. А цены у каждого хозяйства свои. Мы не являемся охотпользователем, мы эту охоту также покупаем, арендуем базу, закупаем продукты на общий стол и т.п. Участнику охоты не надо заморачиваться на организационные вопросы. Заплатил денежку и поучаствовал в мероприятии. Я вполне допускаю, что кто-то не может себе позволить потратить 10000 рублей за выходные, но я то в этом не виноват. Хозяйства, в которые мы ездим, берут приличные деньги за лося, но, поверьте, там есть за что платить.
 
Результат охоты 3 ноября
IMG_3180.jpg
Участвовало 16 человек
 
Собственно, самая короткая охота на моей памяти. Пока в "буханках" (! - ну, а за что "деньги" плачены) нас развозили по номерам в утреннем тумане на поле в расстоянии выстрела нарисовались два лося. Охотовед за рулем даже матернулся - рано! Но, это были корова с лосенком. С момента выставления меня на номер прошло всего 14 минут и уже раздались выстрелы и Женя VIKULOFF (на фото второй сидит справа, держит быка за рог) сообщил по рации: бык добыт! Фишка состояло в том, что надо было добыть ТОЛЬКО ОДНОГО лося. Коллектив проявил слаженность и выдержку, и после этой команды НИКАК не прореагировал на еще ЧЕТЫРЕХ вышедших на стрелков лосей - а ведь могли подвести нервы! (не смейтесь, кто в теме - поймет, что это - высший пилотаж, без шуток). Отбой!
К 12.00 мы уже были на базе и жарили печенку. В этот раз в команде были профессиональные повара. Лосиная печень, приготовленная в самых лучших традициях кулинарии, спровоцировала всеобщий и массовый "удар по печени" - до 18.00 - был "мертвый час". Хозяйка базы, прокомментировала это так: "От охотников ожидала всего самого страшного, тем более, что пару недель назад тут отдыхали "прокурорские" и подрались с "налоговиками". Троих увезли на скорой помощи. Я от вас готовилась к худшему - а тут - такие милые, тихие люди!!!"
Разбирая вечером полеты, пришли к выводу, что и такая "сладкая" охота бывает полезной - как награда за более трудные предыдущие. Но в будущем, все же хочется п...ться побольше. Слишком уж все гладко и скоротечно произошло...
Ну, и для справки - уложился в меньше 10 тыр. и привез около 10 кг мяса без костей. Обратная поезка до дома на машине заняла меньше 2 часов.
 
Жаль что уже все даты укомплектованы. Поздно увидел предложение......
 
Результат охоты 17.11.18 г.:
IMG-20181118-WA0002.jpg
 
  • Like
Реакции: KVV
Пора выходить из только читателей и внести свои пару строк! Огромное спасибо коллективу за приглашение!!!Команда супер!Организация на высоте...и это мягко сказано... Самая короткая и результативная охота на моей памяти!
 
Результат охоты 22 декабря:
IMG_0011.jpg
 
Сверху Снизу