• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сотрудник МЧС Ленобласти спас в лесу оглушенную сову

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Сотрудник МЧС по Ленинградской области Павел Стецун, даже находясь в отпуске, не пренебрег своими профессиональными обязанностями: он спас оглушенную автомобилем сову.
Мужчина отправился в лес за грибами и заметил на опушке огромный комок серых перьев. Подойдя поближе, удивился: "комок" неожиданно расправил огромные крылья, отлетел на несколько метров и снова упал. Огромная сова, скорее всего, перелетала дорогу и была оглушена проезжающей машиной, сообщает пресс-службаведомства.

- Птица не могла двигаться, только испуганно смотрела на меня, - пояснил Павел 47news, - и я не мог оставить ее без помощи.
Уже из своей машины Стецун принялся звонить по ветеринарным клиникам, пока его не связали со специалистами Санкт-Петербургского зоопарка. Опытные ветеринары прописали птице курс уколов, которые Павел ставил своей находке сам.
Научили спасателя и особенностям кормления раненной совы.
- Оказывается, для правильного пищеварения ей надо давать живых мышей, причем целиком, - рассказал Павел. - Страшно было. И мышек жалко.
В конце лечения спасатели перешли на кормление хищной птицы куриными желудками.
Через несколько дней птица впервые полетела по квартире. Размах крыльев у нее больше метра, так что держать лесного обитателя в городском жилье было, конечно, неправильно. Люди дали ей еще несколько дней для полного выздоровления и выпустили в лес.

Сотрудник МЧС по Ленинградской области Павел Стецун, даже находясь в отпуске, не пренебрег своими профессиональными обязанностями: он спас оглушенную автомобилем сову.
Мужчина отправился в лес за грибами и заметил на опушке огромный комок серых перьев. Подойдя поближе, удивился: "комок" неожиданно расправил огромные крылья, отлетел на несколько метров и снова упал. Огромная сова, скорее всего, перелетала дорогу и была оглушена проезжающей машиной.


- Птица не могла двигаться, только испуганно смотрела на меня, - пояснил Павел 47news, - и я не мог оставить ее без помощи.
Уже из своей машины Стецун принялся звонить по ветеринарным клиникам, пока его не связали со специалистами Санкт-Петербургского зоопарка. Опытные ветеринары прописали птице курс уколов, которые Павел ставил своей находке сам.
Научили спасателя и особенностям кормления раненной совы.
- Оказывается, для правильного пищеварения ей надо давать живых мышей, причем целиком, - рассказал Павел. - Страшно было. И мышек жалко.
В конце лечения спасатели перешли на кормление хищной птицы куриными желудками.
Через несколько дней птица впервые полетела по квартире. Размах крыльев у нее больше метра, так что держать лесного обитателя в городском жилье было, конечно, неправильно. Люди дали ей еще несколько дней для полного выздоровления и выпустили в лес.
https://rg.ru/2018/10/08/reg-szfo/s...ovu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Молодец.
Я в детстве двух воронов выходил, один из капкана снят, второй маленький был, слёток.
 
99,9% проехали б мимо. В детсве меня тоже прошибала жалосьть. Сейчас стал каким то черствым. Так что молодец Мужик, и а за МЧС тут натянули ради пропаганды за уши.
 
а за МЧС тут натянули ради пропаганды за уши.
Точно - в начале статьи - один, и в отпуске. А в конце статьи - "сотрудники" выпустили:ag: А в промежутке - сам у себя дома, на свои деньги, уколы делал. Да еще мышей боялся. Молодец дядька!
У меня в парнике прошлым годом пол лета подраненная сорока прожила - потом выправилась, встала на крыло, иногда прилетала. Вроде и сволочь-птица, для охотничьего брата, но вспоминаю с улыбкой.
 
Молодец Пашка, старый знакомый, служили вместе.
И это ж филин молодой, если не ошибаюсь, то им надо мясо давать завернутым в перья, или мех, спецы меня поправят, если не прав.
 
  • Like
Реакции: jeri
Сверху Снизу