• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эвакуация с острова Вихревой, Финский залив.

Автор темы

Erema

Завсегдатай
Регистрация
02/04/11
Сообщения
5 055
Реакции
1 031
Адрес
Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-87, Huglu 103 D
Собака(ки)
Гордон
Приветсвую.
Случилась такая хрень, остались без лодки. Без комментов, подробности при встрече.

Есть чел, который сможет забрать двух человек со шмурдяком с оного острова завтра, край послезавтра? Дальше ветер по прогнозу не детский. Может быть ещё местные помогут, но не факт.

Точные координаты дам. Наша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного:)
+79219090010

--- Добор поста---

Вопрос решен, спасибо):
 
Блин, Илья я сейчас без катера, помочь не смогу. А что МЧС? 3вонили?
 
Ну раз я замутил тему, я её и закрою.

Все в городе, все живы. Всем откликнувшимся - БЧС.

По поводу случившейся хрени - у меня какое-то дежа вю с 91-м годом... Ну там ладно, мы были малолетними мудаками, не привязали лодку, к нам приплыл чувак, спросил, не наша ли лодка там плавает...

Случился дубль два через 17 лет, п..ц какой-то... Два сорокалетних дятла вытащили лодку на берег и решили, что так сойдёт. Дальше - понятно. Слава богу, что лодку прибило к терминалу, и нам её отдали. А могли бы и лодку утащить, и мотор снять.... В общем, повезло нам.

ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ВАШИ ЛОДКИ НА ВЕРЕВОЧКУ НА СТОЯНКАХ. Всё.
 
Erema, Ну хорошо, что все хорошо!
 
Угу. На самом деле на Вихревом без лодки было не смешно. ))
 
на Вихревом хоть что-то есть, а вот если на Стриже ))) как там кстати - морянка летит, а то в четверг собираемся?
 
Не, ни хрена не летит. Ну, крохаль, казара.. Бывает....
 
Я как-то давно уже, несколько лет назад, около Вихревого шел, смотрю лодка без людей с вещами метрах в трехстах от острова плавает. Потом от остров чел на другой лодке ее забрал, тоже также, видимо, унесло.
А вообще, надо было вам позвонить в Советский на причал, там народу же много ходит.
 
ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ВАШИ ЛОДКИ НА ВЕРЕВОЧКУ НА СТОЯНКАХ. Всё.
Я как бы родом из тех мест...там все кто ходят на острова выработали условный рефлекс - делая первый шаг с борта лодки на берег, в руке тянешь с собой якорь с заранее отмеренными 10-15 метрами фала. Очень помогает :)
 
делая первый шаг с борта лодки на берег, в руке тянешь с собой якорь с заранее отмеренными 10-15 метрами фала. Очень помогает

Сергей, глядя на оставшееся имущество владельца лодки, моего напарника, я ржал, как конь.

Там у берега лежал металлизированный трос (чтобы похитители не смогли отпилить), супер-пупер - замок, чтобы не смогли сломать, сигнализация с датчиком движения (которая сработает в палатке при попытке хищения судна).

Вот лежит вся эта хрень на берегу, а лодка уже в районе Высоцка... П..ц...))))))))
 
Сверху Снизу