• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В РЖД рассматривают возможность замены полок в плацкартных вагонах индивидуальными капсулами

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
109_18_1091810_1538653592.jpg

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассматривает возможность создания новых плацкартных вагонов, в которых на смену традиционным полкам придут капсулы. Об этом сообщил "Российской газете" на форуме "PRO//Движение.1520" глава РЖД Олег Белозеров.
"На базе принципов формирования общего и плацкартного вагонов будут созданы зоны персонального комфорта. У пассажира должно быть индивидуальное пространство. Возможно, пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, под личный комфорт", – приводит слова Белозерова ТАСС.
Также Белозеров сообщил, что в новых вагонах будут установлены розетки, и системы доступа к сети wi-fi.
Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов рассказывал, что компания намерена заменить старые купейные и плацкартные вагоны на новые в ближайшие три года. Речь идет о вагонах проекта 2019 и двухэтажных вагонах проекта 2020. По словам Пегова, в них будут выделены отсеки для крупногабаритного багажа. Кроме того, пассажирам будут доступны: регулируемое затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы. Наконец в вагонах планируется создание зон отдыха для детей.
Как уточнил Белозеров, в РЖД планируют давать пассажирам тестировать новые вагоны, а затем совершенствовать их с учетом пожеланий и замечаний, передает РИА "Новости".
"Постараемся сделать современный формат: мы запустим ряд новых вагонов, испытаем, получим обратную реакцию и постараемся еще что-нибудь доделать", – сказал Белозеров, уточнив, что речь идет о переходе в новый формат взаимодействия РЖД с пассажиром "как с хорошим уважаемым клиентом".
Напомним, в мае в РЖД предложили вносить железнодорожных дебоширов в черный список на год, после чего снимать ограничения. "Иногда железнодорожный транспорт является единственным способом передвижения, и у человека нет другой альтернативы. Перевозчик не может отказать пассажиру в этом случае. Такие моменты необходимо законодательно прописать", - сказал тогда Белозеров.

https://hitech.newsru.com/article/04oct2018/rzd

---------------------------------------------------------------------------
В прошлом году решили по работе в командировку поехать на поезде. Не понравилось. Старая развалюха.
И мой командировочный чемодан замечательно не помещался вообще никуда, но ровно на 1-2 см, что особенно противно.

Раньше, когда только начинал работать, ездили везде поездом. Потом стало больше денег и меньше времени - везде стали летать.
 
Также Белозеров сообщил, что в новых вагонах будут установлены розетки, и системы доступа к сети wi-fi.
Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов рассказывал, что компания намерена заменить старые купейные и плацкартные вагоны на новые в ближайшие три года.
Гм, интересно, к какому типу относился тот вагон, в котором в прошлом году ездила - новые туалеты были (засорился один - закрыли оба, рррр), а розеток в купе не было.


И мой командировочный чемодан замечательно не помещался вообще никуда, но ровно на 1-2 см, что особенно противно.
Царь-чемодан создан для купейных вагонов, отлично там поместился =)
 
регулируемое затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы.
Мля.. просто остро и жизненно необходимые удобства :8:, особенно на фоне того, что сейчас происходит.

Лучше бы РЖД озаботилась достаточным количеством розеток и отведенными местами для курения. А то едешь в новом вагоне, с биотуалетом (это хорошее изобретение) а розеток нет и все только и делают, что выдергивают соседский телефон, что бы свой поставить, а по полу у супер-сортиров провода удлинителей тянутся.. все о них спотыкаются.

А в тамбуре, даже не в тамбуре, а меж вагонов, среди грохота, холода и снежной пыли, прячутся несчастные курильщики, как зекА, как скоты, смолят в кулачок и оглядываются поминутно. Если не заплатил проводнику, то он на тебя ментов натравит.


До 90-х годов в каждом вагоне, под полом были ящики, где пассажиры могли хранить замороженные продукты. Теперь эти ящики наполнены то грязным бельём, то углём и юнцы-проводники уверяют, что эти ящики для того и предназначены.

Человек, что бы провезти охотничью собаку, вынужден сейчас выкупать все купе целиком, то есть платить вчетверо больше, чем при Советах. Ну так выделите спецвагон для этого, многие люди не брезгуют ездить по соседству с собаками. И что бы в этом вагоне можно было бы просто провезти собаку в наморднике, а не запихивать РЕЛа в клетку на Третьей полке, (куда клетка не помещается) и на каждой станции вынимать его оттуда сверху из клетки на головы несчастных пассажиров!

И мой командировочный чемодан замечательно не помещался вообще никуда, но ровно на 1-2 см, что особенно противно.
Кроме того, что теперь под нижней полкой сделан дурацкий рундук (вдвое меньше прежнего), так теперь зачем то ограничили стенками длину третьих полок и лыжи туда не помещаются, а под нижнюю полку в этот чертов рундук не помещается рюкзак.

А они, видишь ли КАПСУЛЫ, мля придумали... Да любая боковая верхняя полка, которую все так ненавидят - та же капсула, только без третьей стенки. Удобно там ехать?

А уж сколько будут стоить места в этих "капсюлированных" вагонах, можно себе представить...

новые туалеты были (засорился один - закрыли оба, рррр),
Ну теперь, значит прямо в капсулах ***** будем...

(Пардон, конечно, но у меня к этой РЖД какая то лютая пролетарская ненависть...)
 
что бы провезти охотничью собаку, вынужден сейчас выкупать все купе целиком
А много ли нормально воспитанных собак? К сожалению достаточно заметная часть владельцев вообще не понимает что такое воспитание собаки и зачем это нужно. Собаки ж не только охотничьи бывают...

у меня к этой РЖД какая то лютая пролетарская ненависть
Какой "сервис" - такое и отношение :)
Случилось мне как-то в "Северной пальмире"... или в "Авроре"... ну короче в каком-то крутом поезде бизнес-классом из Москвы в Питер возвращаться. Ну надо было срочняк из Иркутска вылезать, а самолет довез только до Москвы...
Когда тебя спрашивают что ты будешь кушать - рыбку, мяско или еще чего... чем ты будешь запивать - коньячком или водочкой... это приятно :) Но оно не стоит тех денег, которые на это тратятся ;)
А самолет - он быстро везет, озвереть не успеваешь :)
 
Lexs Lavrov, а что такое воспитанная собака? мое мнение что в первую очередь должен быть воспитан человек.Я имею сейчас 2х охот собак.А ездить с ними вообще не могу.Так как принятые правила не дают. Тем более если начнут применять эти капсулы цены резко подрастут опять.
 
Уж лучше бы состоянием Ж/Д переездов озаботились.
 
что такое воспитанная собака?
Желательно ОКД. Как минимум - понимание команды "нельзя".

Я имею сейчас 2х охот собак.А ездить с ними вообще не могу.
Так ты невоспитанный, или твои собаки? Или РЖД?

если начнут применять эти капсулы цены резко подрастут опять
:) Пока что капсулы только в проекте, а цены повышаются. Сегодня повышаются, вчера повышались, и все время до этого.
Так что вангую что цены поднимут вне зависимости от капсул.

в первую очередь должен быть воспитан человек
Так вот для того капсулы и делаются, чтобы невоспитанных от воспитанных огородить... сорри... ОТгородить. ;) Буквально.
 
Я так и не поняла, что будут представлять из себя эти самые капсулы?))) Как в солярии что ли, типа лег в "гробик", крышечку захлопнул и катись себе? :ap:
Ну честно, больше ни на что воображения не хватило.


к какому типу относился тот вагон, в котором в прошлом году ездила - новые туалеты были (засорился один - закрыли оба, рррр),
О, да! К какому типу - не знаю, но когда эти туалеты все таки смывают, раздается какой-то аэрокосмический звук, что пардон, второй раз приспичить может. ))))

Совершенно согласна, что в нынешних вагонах, вещи, а если их до фига, девать стало некуда, в общем все для людей, как говорится...


Да любая боковая верхняя полка, которую все так ненавидят - та же капсула, только без третьей стенки. Удобно там ехать?
А вот тут не согласна. Почему неудобно? Ну в одиночку - да. Особенно на верхней. А когда вдвоем, то очень даже. А если еще и повесить простыню и отгородиться от остальных пассажиров, то вообще удобняк, сиди себе хоть в носу ковыряй, и не надо лишний раз ни с кем общаться. ))) Не, я понимаю, что с хорошими людьми и поговорить приятно, но это видимо издержки нашей жизни при столице, избытка информации и людей вкруг тебя в целом. ))
 
но когда эти туалеты все таки смывают, раздается какой-то аэрокосмический звук
Потрудитесь узнать как работает аэрокосмичесчкий туалет - и все станет ясно.
Особенно занятно работает туалет в самолете, когда самолет на высоте ;)
В поезде будет все то же самое, только работать будет как в самолете когда он на земле.

повесить простыню и отгородиться от остальных пассажиров
Вот народ уже в капсулах и ездит :) Hand made так сказать...
 
друзья,какие туалеты,места для курения,жд переезды?вы реально думаете,что беспокоятся о пассажирах?о своем кармане они беспокоятся и придумывают всяко разно для очередного списания денег на фирму сыночка или племяша.
 
Я так и не поняла, что будут представлять из себя эти самые капсулы?))) Как в солярии что ли, типа лег в "гробик", крышечку захлопнул и катись себе?
Не, ну я думаю, что капсулы это всё-таки хорошо, но на фоне сегодняшних проблем все эти регулируемые затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны и индивидуальные сейфы выглядят уже второстепенной роскошью за которую придется платить.

Впрочем, в новом проекте вагонов многие перечисленные проблемы планируют решить, типа розеток, вай-фая и отсеков под нормальный размер багажа.
Правда с учетом нашей российской действительности я опасаюсь, что для каких-нибудь лыж и рюкзаков места всё равно не хватит, а вай-фай будет примерно как в городском транспорте Москвы (то есть никакой).

Насколько я понимаю новый вагон будет своего рода купейным для каждого человека. Для комфорта проживания в капсуле в которой и весь свой багаж размещается нужно довольно большое пространство, а не как на боковой полке. То есть, количество пассажиров в этом вагоне будет меньше чем в нынешнем купейном (36 мест) и уж тем более менее чем в нынешнем плацкартном (54 места). Если прикинуть, то наверное мест 20-25 там будет? Конечно цена увеличится, в РЖД альтруистов нема)).

Интересно будет попробовать проехаться в таком новшестве и оценить. Но я надеюсь, что чтарые вагоны ещё останутся в строю и у нас будет выбор в каком ехать ради экономии своих средств.
 
Насколько я понимаю новый вагон будет своего рода купейным для каждого человека.
Лет 10, наверное, назад - ездил я в "новом плацкартном" из Сочи в Воронеж... наверное... :)
Короче вроде как купейный, хо за вычетом перегородок. То есть полки более мягкие, светильники - у каждого свой, для чтения; в каждом отсеке под столом розетка. Одна, но все же лучше чем две на вагон.
 
Эх ребята, как скажет моя коллега по работе, не ездили вы в нижнюю Тавду на поезде. Виктор-то очень правильно говорит, тк по стране ездит в мухосрански всякие (лабытнанги и т. д.), а не только комфортабельный поезд между городами-миллионниками. Проедька-ка в Братск на поезде (как наш родственник оттуда ехал с семьей после выслуги лет на гражданку). Какая на хрен капсула, за столько дней пути и при нынешних правилах, что сидеть на нижней полке пассажирам с верхней разрешается только при наличии разрешения пассажира с нижней! Мумией там за 3 дня пути станешь)))) Про законотворческую деятельность нашего правительства давно существует поговорка: когда коту делать нечего - он яйца лижет.
 
Про законотворческую деятельность нашего правительства давно существует поговорка: когда коту делать нечего - он яйца лижет.
Не подходит.
От лизания яиц польза есть - чистота ;) А от деятельности наших законотворцев - одни убытки и новые анекдоты, над которыми уже смеяться не получается при всем желании.
 
"Клаустрофобы" как в капсулах ездить будут ? А после стакана иногда из палатки то забывают как выйти , а из такой капсулы и подавно. Ночью плохой сон приснится, проснёшься , а ты уже в гробу :ag: можно и мозгами поехать , тем кто ещё не поехал и без капсул ))
 
не ездили вы в нижнюю Тавду на поезде


--- Добор поста---

"Клаустрофобы" как в капсулах ездить будут ?
с 17:30
РЖД специально у американцев такой вагон выкупит для клаустрофобных ;) и запустит в по кругу вдоль всей России.

Чето вспомнилося... Когда я был школоло - была по Ленинграду экскурсия... на трамвае! Довольно занятно.
 
Расслабьтесь, от инициатив властей еще ни разу с 1917г народу легче не дышалось... Что в поездах, что в на работе, что тюрьмах, что в жизни. И не стоит очередной раз это на себе тестить. Позитива не будет :(
Капсулы... Ептить... В ящиках под вагонами уже ездили...
 
проснёшься , а ты уже в гробу
Ха! Мне для этого и капсулы не надо. (Кстати очень не люблю замкнутых пространств, МРТ для меня - паника)) Так вот, помнится, ехали мы как то гоп-тусой в молодости из Анапы. Мое место в том плацкарте было отдельно от тусы, где то на верхней полке. Но отъезд отмечали вместе. Пиво было вкусным, полезным, праздничным. Туго помню, как вознеслась я на ту полку .. Но прекрасно помню, как пробудилась утром. Глаза продираю - надо мной коричневого цвета доска.. "О - думаю, - фигасе, пива попили, померла чтоль? Или снится?!".)) Потрясла башкой, стряхивая сие наважедние, свешиваю ее болезную, вниз, а там :ap: сидят три бабушки, божьи одуваны, в платочках ишшо, беленьких... И неспешно так о своем о старушечьем судачат. Меня увидели, и давай здороваться, к себе руками призывать, типа спускайся, милая, все мы "тут уже")))) "И вам здравствуйте", - ответила я, подозрительно глядя на сиё собрание, усиленно пытаясь мозги в кучу собрать...)))
Ну тут то ли станцию объявили, то ли кто то из мой гоп-тусы мимо, в сортир, еще тогда - не аэродинамический, прошел, но что-то было. Короче, "вернулась я с небес похмельных на землю".. Но впечатления остались))).
 
Сверху Снизу