• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм о медведях Камчатки

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Вообще, так как полевые сезоны у меня последнее время проходят в медвежьих местах, то медведей иначе, чем бурыми тридварасами я обычно не называю. Ну и отношусь к ним соответсвующе. В прокат выходит фильм о медведях Камчатки, идти он будет недолго, похоже. Судя по тому, кто делал и где снималось, фильм должен быть стоящим. Вот сайт фильма https://kamchatkabears.ru

 
Видимо, замечательный фильм.
Жаль, что посмотреть его удастся нескоро.

Вместо того, чтобы продавать просмотры - замутили прокат, где его засунули в самый отстой - утренние сеансы, на которые никто не ходит.
На все вопросы на тему, где его можно купить или купить индивидуальный просмотр - цитаты про прокат и фестивали.

Я бы с удовольствием посмотрел за деньги, но к 10 утра в кинотеатр не побегу, и на фестиваль специально не поеду.
 
В субботу сходили на фильм.
Он довольно короткий - 55 минут всего. Съёмки, как я и предполагал, замечательные. Что с земли, что с коптера. Больше всего впечатлили крупные старые медведи ( был там в кадре один каннибал), кадр с полуторами десятками медведей на рыбалке и снятый с дрона момент, когда медведь кидается на косяк нерки у берега и он от него расходится в разные стороны.
Медвежата тоже местами забавные, особенно когда они отъедаются к зиме и становятся такими шариками. Вообще медведь в зимней шкуре - симпатичная зверюга. В летней же редкая пакость всё-таки.
Жаль, что почти нет текста. Фильм таким способом повествования явно перекрывается с великим фильмом "Птицы". И, с моей точки зрения, это они зря сделали. Картинка хороша, а вот информативность всё-таки пропадает.
 
чувствуется по тизеру что снято хорошо
 
В фильме ест подлог, а именно, что в разные моменты жизни медвежат, засняты разные особи, т.е. совершенно другие медвежата, хотя в фильме их выдают, как за одних и тех же. Для простого обывателя фильм зрелищный.
 
Наверняка хорош как видовой фильм с красивой картинкой, но если содержание "жидковато", как временную альтернативу можно глянуть этот:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу