• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2018 Осень

Автор темы

Anton

Участник
Регистрация
13/09/11
Сообщения
386
Реакции
89
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Охочусь с
1988
Оружие
советское
Собака(ки)
дратхаар Шерлок
Пора открыть новую тему. Прошу всех заинтересованных выкладывать отчеты об охоте на осеннего вальдшнепа сюда.
сегодня 29.09. Тосненский район. Более 10 работ, тепло +8, лес сырой в основном. Ветер в макушках деревьев, на земле закручивает в разные стороны. Птица бежит ... Птица местовая, встречаются группы по две птицы рядом, в одном месте сидели 3 шт через 50 м друг от друга. Охота удалась! Хотя взял первую и последнюю птицу.
IMG_4555.jpgIMG_4556.jpgIMG_4560.jpgIMG_4561.jpgIMG_4564.jpgIMG_4572.jpg
такие дела ...
 

Вложения

  • IMG_4557.jpg
    IMG_4557.jpg
    204,2 KB · Просмотры: 234
  • IMG_4564.jpg
    IMG_4564.jpg
    199,8 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
С полем. Ура, сезон начался. У меня в Кировском работ было поменьше(писал в другой теме). Следующие отчеты-сюда.
 
Пролет пошел?
Сегодня утром пришел на пасеку ( в поселке на окраине), фырр из-под яблони..вальдшнеп, врезался в забор из рабицы, потрепыхался, все-таки выпутался и улетел. Ни разу замечен здесь не был. Причем сидел плотно, я сначала походил по винограднику, в теплицу зашел, только после вспорхнул, метра на три наверное подпустил.
Везет мне на неожиданные встречи с этим куликом....в прошлом году шел с вышки ночью, в луче фонаря вспорхнул тоже, я его лучом посадил в траву и рукой поймал :).
 
На даче был, Мшинская .. так он над участком тянул - молча конечно - но был.
 
Вчера Кировский район. 13 работ, стрелял по 8, взял 6 вальдшнепов.
Сегодня не мой день. 16 работ по вальдшнепам и 3 по тетеревам и я пустой. Вальдшнеп срывается при подходе к собаке но шансы были. Перед собакой стыдно.
 
beaver, тем не менее с полем!!!
 
beaver, Сергей, птица молодая?
6 из 8 это круто! С полем!
 
Сегодня вальдшнепа стало меньше и он забился в крепи. Правда у речки поднимался в метре. Всего 7 встречь с валей, взят один.
Подняли с Айрой глухаря, но стрелять 9кой с 25 метров не стал.
 
Сегодня 13 встреч с вальдшнепом - 3 шумовых и 10 оабот, стрелял по 8, взял 4х. Был глухарь с осины и штук 7 тетеревов, но бипер мешает - надо попробовать колокольчик.
 
Я чего один на вальдшнепа охочусь?
Сегодня сильный и холодный ветер, но охотился. Встреч мало, но были. 6 встреч, один шумовой и 5 прекрасных работ, взял 2 вальдшнепов, мог 4х.
Замерз. Ветер глушит звук бипера.
 
beaver, Сергей, не один, с дратом, ха-ха!
я сегодня тоже в кировском районе был, во второй половине дня. Пасмурно, сильнейший ветер, колокольчик в 50 м почти не слышно. Угодья- зарастающие поля, с канавами. Вдоль канав высокие деревья. Сегодня были высыпки! По 3...4 работы каждые 70...100 метров. И вообще все работы на участке 400 на 600 метров. Птица хорошо держит стойку, но хитрая, не по каждой можно стрелять . Больше 10 работ, 4 взял. Две работы по тетеревам.
Друзья с двумя собаками были в Волховском районе, у них 7 работ на двоих.
 
Сергей! Где фото???
IMG_4641.jpg
 

Вложения

  • IMG_4636.jpg
    IMG_4636.jpg
    200 KB · Просмотры: 132
Anton, Здесь интернет плохой. Пытался с телефона фотки выложить, а они все кверху ногами. В город в субботу отскочу выложу.
 
Я чего один на вальдшнепа охочусь?
Не, не, мы тоже пытаемся. В четверг 5 работ -двух взял. Сегодня (Син) Первый час -1 работа. Второй- 4 в сумочке. Есть еще час, ну думаю Beaver, берегись.
Ан нет. Еще три работы,.... как промазал, просто не понятно. Выставил как на блюдечке. Итого(пока) 1+3+2+4. Несколько фото.
IMG_4220 (1).jpgIMG_4232.jpgIMG_4238.jpgIMG_4242.jpgIMG_4243.jpgIMG_4244.jpg
 
Последнее редактирование:
Добавочка к отчету. Доби 5 лет.
.IMG_4253.jpg
 
Mihail58, я правильно понимаю, это порция Доби? :ab:
"-А хозяин - в прихожей, на коврике!"

С полем! С днем рождения пса!
Охота в кировском районе?

Может не в тему, но в этом году я пожарил бекасов непотрошеными, вкус - изумительный! Рекомендую! Дичь получается необычайно сочная!
Разумеется, потроха есть не надо, их на выброс.
 
Сегодня с утра 2 часа погулял. 7 работ, стрелял по 5, взял 4х вальдшнепов.
 
Сейчас Beaver свои 30 штук возьмет и успокоиться. Все остальные--------НАШИ. Вот тогда и развернемся.
 
Сверху Снизу