• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Асексуальное общество, где больше нет необходимости в самцах

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
"Особей мужского пола нет, а живут они, похоже, прекрасно. И даже лучше. Исследователи из Сиднейского и Киотского университетов обнаружили в Японии несколько колоний термитов, состоящих исключительно из самок, которые благополучно живут и размножаются сами", - пишет ABC. По данным издания, это первый случай, когда ученые выявили это явление среди термитов.

"Как отмечают авторы исследования, результаты которого опубликованы в BMC Biology, эти открытия - новое доказательство того, что для сохранения некоторых высокоразвитых популяций животных существование самцов необязательно", - говорится в статье.

Доныне считалось, что у всех термитов в колониях одинаковое число особей мужского и женского пола, которые отвечают за размножение и трудовые обязанности.
Теперь же, исследовав 10 колоний вида Glyptotermes nakajimai, ученые обнаружили, что 6 из них состоят исключительно из асексуальных самок, причем матки не хранили сперматозоиды в своих особых органах-хранилищах спермы, и их яйцеклетки не оплодотворялись.

"Эти результаты доказывают, что самцы не необходимы для сохранения популяций животных, в которых они раньше играли активную социальную роль", - уверяет руководитель исследования Натан Ло. По его мнению, асексуальное размножение позволит термитам успешно адаптироваться к новым условиям жизни.



https://www.inopressa.ru/article/27sep2018/abc/termitas.html

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мужики, берегите себя!
 
Мужики, берегите себя!
Это точно, скоро только в России и останутся истинные мужики.
Зато теперь знаю куда стремятся некоторые страны ЕС. Это будет большоооой термитник. ;)
асексуальное размножение позволит термитам успешно адаптироваться к новым условиям жизни.
Уже сейчас это заметно, если даже дети - оно, а не мальчик или девочка.:ai:
 
уверяет руководитель исследования Натан Ло.
тогда одно из двух: он или Господь Бог или чего то не разглядел в свой микроскоп.

Так или иначе, до смерти не хочу, что бы это было правдой. :)
 
А я считаю что очень показательно, что это явление обнаружено именно в Японии.
Место плохое.
Японская культура и религия - этому подтверждение! Там реально все нормы на один-два клика вниз сдвинуты: то, что у нас считается легким извратом - там просто странность, а то, что у нас совсем жесткий изврат - там более менее приемлемо.
На одно ихнее аниме посмотреть - глаза помыть с мылом хочется.

С точки зрения ученого - осталось только разобраться - это термиты от людей дурного набрались, или наоборот.
В любом случае - японские мульт- и просто фильмы - перед просмотром лучше прокипятить! :)
 
Lexs Lavrov, Я б не стал так яро осуждать чужую, самобытную,пусть и не понятную культуру. Они же ее не навязывают никому.Как например наши западные соседи.
 
Все, что нужно знать о Японии, это три цифры - 731.
 
Lexs Lavrov, позвольте не согласиться (насчет фильмов и аниме). Да, есть, конечно и, гхм, "Яранайка" (только прошу, не гуглите, что это :) ), но и достойного в японской, ну как минимум, анимации очень много. Взять, к примеру, творчество Хаяо Миядзаки. Или сильнейшие "Могила светлячков" и "Босоногий Гэн"... Не нужно всех равнять под одну гребенку. Ведь и в российском кинематографе "Зелёный слоник" имеется...
 
осуждать чужую, самобытную,пусть и не понятную культуру.
Я скорее не осуждаю, а выражаю крайнюю степень удивления. Вроде на одной планете живем, а такие разные.

Хаяо Миядзаки. Или сильнейшие "Могила светлячков" и "Босоногий Гэн"... Не нужно всех равнять под одну гребенку. Ведь и в российском кинематографе "Зелёный слоник" имеется.
Справедливо.
Но, ох уж это аниме... :)

А если ближе к нашему, к железному - вокруг Японии много мифологии. И вопреки тому, что она нам диктует - рядовая катана была обычной железякой. А между недорогим Vogel и дорогим Mitutoyo на самом деле нет разницы :) В свое время когда я выбирал - меня проперло что у штангелей Vogel весь корпус - металлический, даже кнопки, и стекла минеральные. А Митутойо был весь пластиковый и стоил раза в два-три больше.
Но плазменный телек Pioneer - ни на что не променяю! Хотя и подозреваю что его главный конструктор - мыслил как-то не по-японски, а по-европейски :)
 
Уже сейчас это заметно, если даже дети - оно, а не мальчик или девочка.
не пишите ерунду.родители все равно выделяют пол ребенка,но есть такие,которое одевают ребенка в то,что отдали.вот там без вариантов и это не оно,а беда нашего государства.
 
оно, а не мальчик или девочка
Кстати японцы и здесь отличились.
Есть (а может и было уже) такое направление, когда в музыкальной группе пол участников определить практически нереально из-за отсутствия характерных черт, однозначно относящих существо к какому-либо полу. Именно в Японии зародилось и котировалось.
Забыл как эта фигня называется... Отуто можно приобщится в разделе "галерея".
 
Партеногенез не имеет национальности. Ну понятно, что журналисты не в курсе...однако какой ажиотаж
 
Какой еще "партенохренпрочтешь"!??:ag: Эти уЧШоные ходоков из соседнего муравейника не заметили, они же не за ними наблюдали...вот и получилось, что дети и в своем доме и в соседнем...:cc::agg:
 
Ivanich, школьный курс биологии))) если в школе плохо учились, Гугл Вам в помощь
 
Партеногенез не имеет национальности. Ну понятно, что журналисты не в курсе...однако какой ажиотаж
Да! Он же даже у пчёл есть. Мед любят все, про трутней тоже наверняка слышали. Согласна, не новость это совсем.
 
... самобытную,пусть и не понятную культуру. Они же ее не навязывают никому.
Да ты чего.
Это сейчас не навязывают, в прошлом веке еще как навязывали:
То, что японцы устроили несколько дней спустя в Нанкине, больше напоминало хладнокровное и планомерное истребление: все мужчины призывного возраста были выведены за городскую черту и убиты, после чего началась резня уже в самом городе. Японские солдаты даже не тратили патроны — они рубили безоружным гражданским головы мечами, закалывали их штыками, травили собаками, выкалывали глаза и вспарывали животы.
77075e468b50759f77f932b04ed2c036.jpg

Нанкин, 1937 год. Фото:
До сих пор не известно точное число жертв — по китайским данным, оно составляет от 200 до 500 тысяч человек. По воспоминаниям очевидцев, по Янцзы нельзя было нормально проплыть на лодке — мешали десятки тысяч трупов. Были изнасилованы от 20 до 80 тысяч женщин, включая девочек, беременных, старух и даже монахинь. Сексуальному насилию подвергались и мужчины.
http://asiarussia.ru/articles/8996/

на много ли времени хватит тех звездюлей
 
Демонн. Я писала про Евросоюз, в какой стране не помню, но вроде не мама и папа а родитель 1 и родитель 2, а дети когда вырастут сами выберут кто они по состоянию "души" а не по половому признаку, поэтому в метрике не пишут пол ребёнка.
А наше государство здесь совсем не причём. Я в смысле, мне бы и в голову не пришло писать такое о наших малоимущих семьях. Это не их оскорбить, а себя , т. ч. Вы меня не правильно поняли.
 
Я б не стал так яро осуждать чужую, самобытную,пусть и не понятную культуру.
Японцев осуждаю хотя бы только за то, что они дельфинов забивают и жрут.
Зато с кошаками сю-сю-сю...
 
Да, есть, конечно и, гхм, "Яранайка" (только прошу, не гуглите, что это )
и тут все дружно бросились гуглить. Кроме меня. У меня интернет тут ограниченный. Приеду, погуглю :ag:
осуждать чужую, самобытную,пусть и не понятную культуру.
а вот это точно. Они другие. И китайцы другие, но по-другому. И европейцы им кажутся дебилами. Полными. Которые не могут различать 3000 цветов например, а едва-едва различают семь и десяток оттенков. И букв у европейцев всего три десятка .
Полный отстой :cc:

--- Добор поста---

Это будет большоооой термитник.
да фиг там. Передерутся от скуки. А для мужских особей сделают резервацию и будут вылавливать по мере надобности. Как в старом польском фильме. Хороший фильмец. :cc:

--- Добор поста---

в какой стране не помню, но вроде не мама и папа а родитель 1 и родитель 2, а дети когда вырастут сами выберут кто они по состоянию "души" а не по половому признаку, поэтому в метрике не пишут пол ребёнка.
тут причина более прозаическая, как я думаю. Тут идёт просто психологическое "разминание". Основная цель - получение биоморфной массы. Путь - ломка всех устоев, принципов, обычаев и т.д.
Как в древней Руси - царь - помазанник божий. Все в ногах валяются. А крикнут "царь не настоящий" и готово - порвали в две секунды.
Скажут биомассе плодиться и размножаться и понеслось - как у фюрера немки рожали в загонах от солдат рейха. Это всё уже далеко не ново. Всё придумано до нас :ag:
Отсюда и оно, и ювенальная юстиция и прочее...

--- Добор поста---

Зато с кошаками сю-сю-сю...
вы не любите кошек ? :ai:
 
и тут все дружно бросились гуглить. Кроме меня. У меня интернет тут ограниченный. Приеду, погуглю
Я внял совету и не гуглил. И даже не пытался найти другим поисковиком. :)
 
Сверху Снизу