• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведев ограничил госзакупки иностранного спортивного оружия

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Премьер-министр России Дмитрий Медведев ограничил государственные закупки спортивного огнестрельного оружия из иностранных государств. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В постановлении говорится, что заказчик должен отклонять все заявки с предложениями о закупке для государственных и муниципальных нужд иностранного спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, патронов, боеприпасов и их деталей. Исключением являются государства — члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Отмечается, что ограничения действуют, если поставщика выбирают не менее чем из двух заявок.

Уточняется, что данные ограничения не будут действовать, если закупка была размещена до вступления в силу постановления, если закупка обеспечивает нужды спорта высших достижений, а также в случае закупки частей и ​ деталей к уже имеющемуся оружию иностранного производства.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba8da559a794799c9f849aa
 
что с нашими поделками в большом спорте ловить нечего
А сейчас наши стрелки просто всех рвут на международной арене? По сравнению с временами, когда стреляли с МЦешок, сейчас наш стрелковый спорт в жопе.
 
А сейчас наши стрелки просто всех рвут на международной арене? По сравнению с временами, когда стреляли с МЦешок, сейчас наш стрелковый спорт в жопе.
кмк недавно как раз обсуждали. вроде рвут. только из иностранного.
 
По сравнению с временами, когда стреляли с МЦешок, сейчас наш стрелковый спорт в жопе.
Это когда с МЦэшок спортсмены стреляли? Когда в валенках на деревянных досках бегали? НЕмного видео на эту тему:
А сейчас наши стрелки просто всех рвут на международной арене?
Рвут, ещё как рвут! http://shooting-russia.ru/wch2018korea/ Если завоевать 12 лицензий на Олимпийские игры в Токио, занять первое место по олимпийской программе, это "в жопе"...... пусть будет жопа. Только вы, Владислав, мелите , сами ни о чём не зная!
9c596fe5ff3ca250ad5d70c983366509.jpeg
059f4cd8c4472e0c7a34aa70f468ed85.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Leshii, Сколько золотых медалей взяли наши стрелки на ОИ в Рио? А хамить у Вас Сергей классно получается....Так сколько золота то на олимпиаде взяли?
 
Исключением являются государства — члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Белорусские креветки и тропические фрукты мы уже видели, теперь видимо появятся белорусские Steyr-Mannlicher.
 
появятся белорусские Steyr-Mannlicher.
Ну продают же в магазах немецкие Динамит Нобель, санкционные.


Leshii, Так сколько золота то взяли стрелки на ОИ в Рио? Отвечу, если Вам стыдно, "НУЛЬ"! Хотя и лицензий было не меньше, и на предшествующем ЧМ медалей было почти один в один с 18 годом.
 
Так сколько золота то взяли стрелки на ОИ в Рио? Отвечу, если Вам стыдно, "НУЛЬ"!
А чего мне стыдится? Да, золота на ОИ в Рио не было, но было серебро и бронза. Спорт есть спорт, сейчас победил ты, завтра -другой. Но уже то, что наши спортсмены добывают золото на ЧМ, борятся за золото на Олимпийских играх, говорит о том, что стрелковый спорт у нас в поряде. Не многие страны могут этим похвастаться, даже такая стрелковая нация, как США.
И что, вы думаете, если нашей сборной дать вместо немецких вальтеров русские кривые МЦ и русские патроны они станут стрелять лучше? Да побойтесь бога! Спорт высоких достижений не терпит говна в руках стрелка! Даже медвепут это понял. Чегож тогда сам то охотишься с баром, а не с вепрём? (Хотя лично я думаю, что вепрь в 308/7.62*54, бару 30-06 не уступит на охоте).:af:
 
Спорт высоких достижений не терпит говна в руках стрелка! Даже медвепут это понял.
Афи-генно:ag: То есть пока ребенок (а начинают в школе, однако) будет расти до "спорта высоких достижений" - марголин, БИ и ТОЗовка ему в руки. А если на этом сможет дойти до лицензий на ОИ - ну, так и быть купят импорт?:cc: Ну появится СП "Браунинг-Калашников", и чо?:cg:
Возможна только одна скрытая мысль - если на наших стволах дойдут до олимпиады - не только порвут всех на ОИ, но и получим массу реальны "Ворошиловских стрелков" для СПН, СпВ.
К слову
Для I степени знака претендент должен был уверенно выбивать из «мелкашки» 43 очка 5-ю выстрелами с дистанции 50 метров. Отметим, что диаметр «десятки» для винтовочной мишени при калибре 5,6 мм до 1958 года был 20 мм, что примерно соответствует «девятке» современной спортивной и, видимо, в зачет шли и касания. Таким образом, требовалась стрелковая подготовка примерно на уровне современного 2-го спортивного разряда. Уже к 1940 году счет таких «второразрядников» шел на сотни тысяч.
На вторую степень "ВС" стрельба велась с дистанции в 300 метров по ростовой мишени и снова требовалось выдать 43 очка за 5 выстрелов при диаметре «десятки» в 100 мм из боевой винтовки, чаще всего - мосинки.
http://www.246.3nx.ru/viewtopic.php?t=194
Так что, "если завтра война", то резон есть.
 
Последнее редактирование:
Рвут, ещё как рвут!
Поискала на приведенном сайте Стрелкового Союза России из чего-таки стреляют ребята - не нашла ничего, кроме того, что их спонсорами и техническими партнерами являются компании Beretta и Walther. Ну и Рашн Игл (та же Беретта). Делаю вывод: ребята наши - ружья заграничные. Буду рада ошибиться!
Афи-генно То есть пока ребенок (а начинают в школе, однако) будет расти до "спорта высоких достижений" - марголин, БИ и ТОЗовка ему в руки. А если на этом сможет дойти до лицензий на ОИ - ну, так и быть купят импорт?
Плюсую к мнению. Per Aspera Ad Astra, бедолаги =(
 
сам то охотишься с баром
Хотел "Медведя" в 308м, да не купить, пришлось на импорт взглянуть.


что стрелковый спорт у нас в поряде
Сергей, о чём Вы, количество тиров минимально, детей, занимающихся стрельбой, по сравнению с периодом СССР, мизер. Все кинулись в практическую стрельбу и спортинг, там есть массовость и есть успехи. А пулевая стрельба угасает катастрофически. Ещё стенд, что круглый, что траншея, более менее борются, но главные старты им не взять, нет ни тренеров, ни метод, ни психологов, сплошной совок с накачкой. Последний кто взял золото Алексей Алипов, и боюсь через два года на ОИ тоже будет НУЛЬ.
 
Афи-генно То есть пока ребенок (а начинают в школе, однако) будет расти до "спорта высоких достижений" - марголин, БИ и ТОЗовка ему в руки. А если на этом сможет дойти до лицензий на ОИ - ну, так и быть купят импорт?
Александр, при СССР так и было, причём было ещё забористей. НЕ помню я уже, в каком классе начал заниматься спортивной пулевой стрельбой, то ли в 7 ом, то ли в 8 ом, в общем, когда НВП начали преподавать. Нвпэшник проводил занятия по пулевлй стрельбе,(стреляли из пневматики прямо в классе), отобрал 2х человек, меня и одну девчонку, Алина Зинченко её звали, красиваяяяяя... Эх! Ну и после некоторого времени раз и сразу нас на городские соревнования по пулевой стрельбе. А там стрельба на 50м и винтовка ТОХ-12 с диоптрическим прицелом, который я в первый раз в жизни видел. Ну и хлоп и мы на первых местах.:ai: Хотя стрелял я наобум, нам в диоптрию что то попало, (либо предыдущий стрелок козу сделал), мылилось всё. Но тем не менее, справились. Уже в 10м классе. когда мы перееехали в новую школу, где в подвале был нормальный тир, тренировались с мелкашками, после победы на области и получения разряда, допустили в городской тир и там уже стрелял с другой винтовки, УРал-5, по моему, может ошибаюсь, давно это было.
так и быть купят импорт?
Купят.

появится СП "Браунинг-Калашников", и чо?
Не появится, санкции... Да и Браунинг себя унижать не станет, к тому же спортивные винтовки не его профиль. :ag:


Возможна только одна скрытая мысль - если на наших стволах дойдут до олимпиады
Только после того, как Лада -гранта выйдет в финал формулы1:ag:
На вторую степень "ВС" стрельба велась с дистанции в 300 метров по ростовой мишени и снова требовалось выдать 43 очка за 5 выстрелов
Ну это просто пропагандисткое враньё! У примененяемой в то время тоз-8 планка на 250 заканчивается. Если речь идёт о стрельбе из крупнокалиберного оружия(7,62), то это вообще не в тему.

в чём? :af: Очередная дуристика, и типа "ответ на санкции". Уроды!

--- Добор поста---

главные старты им не взять, нет ни тренеров, ни метод, ни психологов, сплошной совок с накачкой
Владислав, вы настолько близки к стрелковому спорту, что знаете всю подноготную? Тогда респект и уважаха! :cool: Хороший тренер -это много значит. Лично мне тренера ничего (ну мне так кажется) или почти ничего не дали... Ну может, только стойку при стрельбе. Человек я импульсивный и поливать по 10 пуль мишень раз от разу... скушно мне было. :ah:
Что же касется
количество тиров минимально, детей, занимающихся стрельбой, по сравнению с периодом СССР, мизер
то в последнее время у нас в городе я вижу определённый прогресс. По крайней мере, появильсь тиры для пневматики, устраиваются пришкольные соревнования. Конечно, с временами СССР это не идёт в сравнение, когда НВП было обязательно, каждый должен был сдать норматив сборки-разборки калаша... Но тем не менее, положительные сдвиги есть. Тут же ещё и бюрократически-финансовая составляющая присутствует, попробуйте зарегистрировать и содержать стрелковый объект. Когда я учился в школе, мы сами оборудовали тир 50м в подвале школы, военрук (откуда?) достал винтовки и мы тупо стреляли с ТОЗ-12. ну да тема то не о том, а о запрете приобретения импортных спортивных винтовок. Лично я считаю этот запрет глупым и абсолютно ненужным. Далее последует инструкция, что считать "спортом высоких достижений"...:af:
 
винтовка ТОХ-12 с диоптрическим прицелом, который я в первый раз в жизни видел. Ну и хлоп и мы на первых местах
Вот я и говорю - реально, зачем импорт, если и так нас первых местах?:ai:
Ну это просто пропагандисткое враньё! У примененяемой в то время тоз-8 планка на 250 заканчивается.
Русским языком написано - на вторую степень стреляли из боевой винтовки.
195017.jpg

попробуйте зарегистрировать и содержать стрелковый объект.
Вот здесь справедливо - чем санкции вводить, упростил бы димон строительство стрельбищ и тиров. Собственно характерный факт - когда государство на боялось граждан - были тиры, масса ВС и охотничье оружие в хозмагах. К слову в 30 - конце 40-х ребенок мог в аптеке купить цианистый калий (см. Гребенников "Мой мир"):cc: Напомню, что в это же время врагов народа сажали на раз. Тем не менее, никто не демонизировал "агентов иностранных разведок":ch:
 
Последнее редактирование:
вы настолько близки к стрелковому спорту
Сергей, в нашем маленьком посёлке был пулевой тир и стенд, круглый и траншейный. Траповских патронов на секцию, причём бесплатных, было море, вот и стреляли до боли в плече. Ребята постарше ездили на областные соревнования, и на своих ижах и тулках входили в призы. А в сейфе стояла куча оружия, от тузов 34, до нескольких МЦ. В секции занималось человек тридцать. Сейчас этого уже нет, как только пришла "демократия", всё рухнуло, и теперь не восстановить.
Что касаемо запрета, или ограничения, это конечно очередная глупость, но, чтобы стать хорошим стрелком не обязательно иметь Перацци, и верить во всемогущую магию этого бренда, это такая же глупость, как и Медведевский "указ".
 
Последнее редактирование:
чтобы стать хорошим стрелком не обязательно иметь Перацци, и верить во всемогущую магию этого бренда, это такая же глупость, как и Медведевский "указ".
Конечно, но так же глупо думать, что с отечественными МЦ, ТОЗ, поделками от ИЖсмеха, можно добиться хоть сколько нибудь значимых результатов в современном стрелковом спорте. Если бы отечественное спортивное стрелковое оружие смогло конкурировать хоть с тем же Вальтером, его бы разбирали как горячие пирожки... но нет.... К стати, смотрел как то видео, один стрелок из "произвольного малокалиберного пистолета" расхваливал какойто то наш пистолет, который сейчас не производится, ставил его выше иностранных образцов. Говорил только, что у него есть запас запчастей, а ду кого их нет, вынуждены пользоваться импортными моделями. Такая вот хрень.
 
Сверху Снизу