• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ладога

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Обычно в это время года к нашему берегу подходит окунь и начинает неплохо ловиться. Так случилось и в этом году. Уже недели три клюёт. По размеру, средний, грамм до 300, но попадают экземпляры и до 500 грамм. Вот только ветра, особенно всю прошлую неделю и начало этой сильно мешают, уж очень не комфортно сидеть как на радео. Средний улов за день 3-4 кг. Иногда в качестве бонуса проскакивает судак. Так у меня и получилось в прошлую пятницу, судак на 1550 гр. Ловим на отводной поводок, в качестве наживки идёт опарыш и червь, когда расклюётся, переключаемся на резину.
Прошу извинить за неудачную фотографию, на телефоне почему-то вспышка не сработала.
 

Вложения

  • 20180921_192835.jpg
    20180921_192835.jpg
    29 KB · Просмотры: 232
Вот эта фотография получше, хоть и неделей раньше
 

Вложения

  • 20180915_181126.jpg
    20180915_181126.jpg
    140,3 KB · Просмотры: 307
Вы меня конечно извините, но неплохо ловится это кил 10-15 за день а 3-4 это ни о чем. При среднем весе 200 гр , а меньше брать нет смысла, это всего 15-20 хвостов. Видел уловы в 30 и более кг.
 
Я считаю, что каждому свое...кому то 1 лося за сезон много, а кому то 200 норма
 
. Видел уловы в 30 и более кг.
Вот так вот Владимирович! Понял какие у нас на питерханте серьёзные мужчины!
А ты ту со своими карасями!
Портишь статистику отчётов о рыбалке!
 
Ща все похлопают в ладоши. И наверное извиняться начнут...
 
Насчет лосей не могу сказать кому сколько норма, не охотник. Насчет ловли окуня то 20 хвостов при хорошем клеве это 30 минут ловли. Можете писать что угодно. А вот сколько взять- это вопрос этики рыбака.
 
человек высказал свое мнение, перед этим извинившись, может даже в резкой (зависит от личного восприятия каждого) форме.. но зачем и за что кирпичи-то красные?:cc:
 
Обычно в это время года к нашему берегу подходит окунь и начинает неплохо ловиться.
Я так понимаю, это в Запорожском где-то?, далеко от берега ловите, и нет ли сейчас запрета на Ладоге?
Я считаю, что каждому свое
Может для этих мест и неплохо, не знаю, сам там не ловил пока что, но надо осваивать )) А так, все верно написано, если сравнить с уловами на Ладоге в других местах, особенно, когда попадаешь на жировку стаи крупных особей, там и 50 кг за час норма будет, сам попадал в Кошкино на такую, полчаса и садок забит, остальное в воду, максимальный размер - 1 кг, средний - 0,5.
 
Pechora,
форме.. но зачем и за что кирпичи-то красные?
А что бы меньше высказывался в резкой форме.
Сейчас к людям, надо по мягше.
А на вопросы смотреть ширше. :ag:
 
Видел уловы в 30 и более кг.

Вот это рыбалка ! Это на спиннинг ?

--- Добор поста---

когда попадаешь на жировку стаи крупных особей, там и 50 кг за час норма будет, сам попадал в Кошкино на такую, полчаса и садок забит, остальное в воду, максимальный размер - 1 кг,

Охренеть ! Рыбачят же люди. Да уж, везде свои расклады.

--- Добор поста---

судак на 1550 гр.

Хороший судачёк. Был сучай : Мой приятель дорожил однажды , и за пузо зацепил судака на три с лишним кг. Пока тащил думали килограмм на 15 кого то тянет :ab:
 
Да, на спиннинг. Сейчас такая ситуация возможна от Кобоны до Крениц. Не слежу потому не в курсе подошел окунь или нет.
 
Stepan73, дядя Костя,этож другой берег Ладоги-в р-не устья Бурной-Пятиречья,там это хорошо)) понятно шо в устье Свири это считай отсосали))))
 
Что касается 30 кг, мне столько просто не надо. Да и как правильно заметили, это юго-западный берег Ладоги, Тайполовский залив и у нас окунь заходной и не часто бывает. Что касается хороший ли клёв, то скажу, когда начинает брать, то клюёт на каждой проводке, разве это не хороший клёв? Другой разговор, что не каждого берешь! И в конце-концов, нормы вылова не зря установлены. А там где сегодня берут по 30 кг, завтра брать будет нечего!
 
Владимирыч, хариус килушный то остался там еще на грядах?) и на Коневце?)
 
Женя, да господь с тобой! Какой килошный, максимум если грамм на пятьсот и то редко! Совсем мало хариуса осталось по нашему берегу. Про Коневец не знаю, там не рыбачил.
 
Сверху Снизу