• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Google maps и охотугодья

Автор темы

paul_spb

Участник
Регистрация
12/08/08
Сообщения
43
Реакции
14
Адрес
СПб, Петроградская сторона
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2008
Оружие
вертикалка
На iOS я не нашел OZi Explorer...
Но удалось сконвертировать координаты охотугодий в формат понимаемых Google Maps.
Для примера приатачил границы ленохоты (малый размер файла).

Как использовать:
1. Заходите в Google Maps под своей учетной записью Google.
2. Мои места -> Карты -> Создать
3. Выполняем импорт kml-файла (файл в присоединенном архиве)

Приложение Google Maps на мобильном устройстве позволяет загружать карты для оффлайн доступа.

Если у кого-то есть интерес, то попробую сконвертировать другие охотугодья...
 

Вложения

  • lenohota.zip
    86,1 KB · Просмотры: 103
Они в свободном доступе есть на портале Смольного
 
Они в свободном доступе есть на портале Смольного

А как их в смартфон на гугл мапс запихать?
 
А как их в смартфон на гугл мапс запихать?
Скачиваете нужные карты
На обычном ПК логинитесь в гугл аккаунте, запускаете мои карты, подгружаете скачанные файлы
На смартфоне запусаете гугл мапс, выбираете нужную карту - пользуетесь
 
  • Like
Реакции: jeri
Они в свободном доступе есть на портале Смольного
Пожалуйста поделитесь ссылкой, не могу найти. То что нашел карты отображаются но своего положения в них не вижу.
 
Пожалуйста поделитесь ссылкой, не могу найти. То что нашел карты отображаются но своего положения в них не вижу.
Вы в них не увидите своего местоположения.
Ссылки вставлять не могу - fauna тчк lenobl тчк ru, раздел с картами.
Выбираете нужную карту, тут же появляется ссылка для скачивания файла с координатами.
Дальше:
Скачиваете нужные карты
На обычном ПК логинитесь в гугл аккаунте, запускаете мои карты, подгружаете скачанные файлы
На смартфоне запусаете гугл мапс, выбираете нужную карту - пользуетесь
 
Killex, спасибо, всё получилось
 
Тоже благодарю, осталось затестить.
 
Капец. Люди, вы без смартфонов в лесу вообще что ли не ориентируетесь?
Границы между охотпользователями всегда достаточно хорошо вынесены на местности. Не составляет труда посмотреть заранее карту и прикинуть себе маршрут.
 
Границы между охотпользователями всегда достаточно хорошо вынесены на местности.
Да не всегда и не везде.
Screenshot_2018-09-28-00-28-27-676_com.google.android.apps.maps.jpg
Например этот кусочек Тихвинского ооу.
 
Почти оффтоп, но все же. Лесная дорога, столб с табличкой: Охотничьи угодья общего пользования. Тропка вбок, через 20 метров: Национальный парк Русский Север охота запрещена.
 
Границы между охотпользователями всегда достаточно хорошо вынесены на местности. Не составляет труда посмотреть заранее карту и прикинуть себе маршрут.
Да, в основном это так. Но те 10% границ, когда это не так - могут привести как к лишению, так и к уголовному делу. Для примера можете ознакомиться с границами Полянского ООУ, смежными с заповедниками.
 
Капец. Люди, вы без смартфонов в лесу вообще что ли не ориентируетесь?

Дык в 21м веке живем, зачем искусственно усложнять себе жизнь? На смартфоне удобно и карту глянуть и компас в нем есть. А в незнакомом охотугодье очень удобно посмотреть его границы "на месте" или выбрать перспективное место + есть возможность глянуть спутниковую съемку местности. Для чего от этого отказываться?
 
  • Like
Реакции: jeri
Дык в 21м веке живем, зачем искусственно усложнять себе жизнь? На смартфоне удобно и карту глянуть и компас в нем есть. А в незнакомом охотугодье очень удобно посмотреть его границы "на месте" или выбрать перспективное место + есть возможность глянуть спутниковую съемку местности. Для чего от этого отказываться?
+ видишь на карте небольшое озерцо/просто интересное место в лесу - взял направление на него, через каждые 500м делаешь корректировку
 
Killex, благодарю !
 
Интересно, надо попробовать.
 
voipel, Эти дибилизаторы(смартфоны,планшеты и пр) вытеснили и навыки и умения,и дальше будет только хуже.Как говорил Задорнов,мир его памяти, грибы скоро будут собирать только в интернете,также как и охотиться,что уже есть.
 
Строго говоря, вытеснение навыков и умений началось с момента открытия, что стрелка компаса(иголка, булавка) ориентирована вдоль магнитных силовых линий Земли. Вопрос отношения к прогрессу.
 
Сверху Снизу