• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Усть-Куте полиция застрелила медведя, забравшегося в гараж местной жительницы

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
3 сентября утром жительница Усть-Кута обнаружила в гараже своего дома медведя, сообщает местная ТРК «Диалог». Соседи вызвали полицию и охотоведов. Правоохранители произвели 12 выстрелов в животное. Факт подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Хозяйке гаража понадобилась помощь врачей, у нее оцарапаны руки и ноги. По словам сотрудников полиции, медведю около трех лет.
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20180924/bear/
 
Не хило! Как он туда попал?!)))
 
Кедр наш Женя, видать расслабился там совсем... или в поход ушел:ah::ag:
 
Интересно из чего валили мишку, что потребовалось 12 выстрелов по трехлетке сделать? Или из 12 выстрелов попаданий было всего пара:))))
 
Последнее редактирование:
Интересно из чего валили мишку
ИМХО - стрельба из машины - очень продуманный ход т.к. в случае если все пойдет не по плану - между СП и медведем будет корпус машины как минимум. А судя по тому что машина двигается - то водитель на месте и в случае чего - можно просто уехать.
Не понял только зачем так высоко поднято стекло... СП явно больше старался не расколотить стекло, чем попасть в медведя.

Возможно еще какую-то роль сыграло то, что медведь был в затемненном помещении и плоховато было видно куда стрелять. Плюс не самое удобное положение стрелка.

Или из 12 выстрелов попаданий было всего пара
Патроны - казенные :)
Но я думаю что стоимость 12 патронов наш бюджет переживет.
 
Или из 12 выстрелов попаданий было всего пара
стрельба из машины - очень продуманный ход т.к. в случае если все пойдет не по плану - между СП и медведем будет корпус машины как минимум.
СП явно больше старался не расколотить стекло, чем попасть в медведя.
медведь был в затемненном помещении и плоховато было видно куда стрелять. Плюс не самое удобное положение стрелка.

Ментяра от страха палил....он мишака видел лет 30 назад в цирке... а тут- в гараже "демон"... вот от страха и палил...Кто им мешал подъехать мордой и светить фарами...страх!
 
Ментяра от страха палил....он мишака видел лет 30 назад в цирке... а тут- в гараже "демон"... вот от страха и палил...Кто им мешал подъехать мордой и светить фарами...страх!
Ладно-то лопатой накидывать на вентилятор...
Начнем с того, что не "ментяра", а СП. Или вы с ним знакомы лично и уверены в том, что он человек плохой?
Потом - вспомним что фактически СП заставляют заниматься не своим делом... или дают им недостаточную подготовку. СП не обучают мерам противодействия медведям. Если человека растили и в семье дали охотничью подготовку - это, несомненно, будет плюсом, но к служебной подготовке это не имеет никакого отношения. Система выдает СП форму, жилетку, оружие и дальше как бы сам.

ИМХО - дело сделано. Медведь как источник опасности - нейтрализован. А 1 там был выстрел или 12 - это уже вторично.

подъехать мордой и светить фарами
Глупо.
Легковая машина не оборудована для стрельбы вперед - придется высунуться. Также в случае чего - придется двигаться задним ходом, что не так удобно.
Единственный огрех - следовало подъехать ЛЕВЫМ боком и вести стрельбу через заднее окно. В этом случае правше будет удобнее стрелять с правого плеча. В правое окно - удобно стрелять левше с левого плеча.
 
Желчи у некоторых, как у того медведя, что на тухлятине лето прожил....через край короче :)
 
Lexs Lavrov, свой вентилятор лучше заткните...умник. С моим мнением спорить не надо и опровергать его я не прошу... Это мое мнение на новость, имею право его иметь. Палил от страха. Все.
И любой бы не подготовленный полиционер (раз так слово мент раздражает) палил бы точно так же.
И если бы мне встретился мишак невзначай накоротке, а у меня калаш (пофантазирую)- хрен знает, может и я бы запалил.
Хотя когда на рыбалке рядом в 20 метрах на косе появился мишак (было дело)- у меня страха не было, было только удивление- а куда делся мой собака, почему рядом мишаки бродят?!...
Так Шта......
 
Последнее редактирование:
Есть отчет Неманского про охоту на медведя где-то на Камчатке. И там есть фраза, что медведь - это медведь и стреляют в него даже если упал до последнего патрона...
Здесь же стране не видно, может желание положить наверняк, может азарт....И чего боятся было стреляющему в машине с автоматическим оружием?
 
С моим мнением спорить не надо и опровергать его я не прошу
Потому что заведомо известно, что оно правильное.

Палил от страха.
Не боятся - только клинические дебилы. Ну типа тех, которые забираются на 40 кВ ЛЭП, чтобы сделать ох.. какое селфи.
На любой службе - такие люди исключительно вредны. В обычной жизни - опасны. Но, к счастью, существует естественный отбор... Маленький, чахлый, задушенный ГОСТами и развитой травматологией, но существует.
 
Потому что заведомо известно, что оно правильное.

Я что, не ясно озвучил?
Мля... где я утверждаю, что мое мнение истинно-единственно правильное??? Додумывать за меня не надо...

Не боятся - только клинические дебилы. Ну типа тех, которые забираются на 40 кВ ЛЭП, чтобы сделать ох.. какое селфи.
На любой службе - такие люди исключительно вредны. В обычной жизни - опасны. Но, к счастью, существует естественный отбор... Маленький, чахлый, задушенный ГОСТами и развитой травматологией, но существует.
Вот спасибо, разъяснили.... а то этого никто не знает....прям дети вокруг... Психологию не изучали, воспоминания участников ВОВ и других войн не читали.... ага...дебилы вокруг...
Если эти слова- тонкий намек на мою встречу с мишаком- то вдвойне глупость.... "не суди/да не судим будешь..." не зная всех обстоятельств дела...

А вообще- что, на спор ДНО пробило? Успокойтесь, с Вами никто не спорит...
 
прям дети вокруг
Вашу позицию по поводу детей я помню: сплавить в детский садик, а потом ныть что какая-то чужая тётя воспитала детей неправильно.

Ага, конечно. Тут тема вообще только про вас, для вас :)

"не суди/да не судим будешь..." не зная всех обстоятельств дела...
Как удачно, что именно вы и именно тут это написали. Ровно после того как сходу незнакомого человека - определили в "ментяры" по одному лишь профилю левого уха. Потом оценили стрельбу по видосу, который, судя по всему, был снят на кусок картошки, а не на приличный телефон.

А вообще- что, на спор ДНО пробило?
Не, я за детей переживаю :)
 
Покупали мы как-то с Женей (Кедр) мне футболку в Усть-Куте, чтобы в поезде я в ней спал. Продавщица просила 800 рублей. Я сперва сторговался на 600. А потом и вовсе опустил цену до 400 рублей. Не сообразив сначала, что продала мне футболку вдвое дешевле, продавщица вдруг начала причитать: "Живу одна! Зарабатываю сама! Жить тяжело!". Ну я проникся, вернулся и отдал ей ещё 200 рублей, сказав, что если она будет и дальше ныть, то никогда себе мужика не найдёт, разве что Миша какой-нибудь к ней в сарай заглянет. Блин, походу, сбылось моё пророчество!?))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Не, я только в 600 км от Усть-Кута бываю - обсерватория. Но и там у местных житье не сладкое...
 
Не очень понял обсуждение, шлёпнули мишака в городской черте, и хорошо, всем участником спасибо!!!
 
Всё правильно вроде сделал полицай. Бил наверняка и много раз для того , чтобы подранок потом по городу не носился и бед не поправимых не натворил. Молодец.
 
Ментяра от страха палил
Еще раз пересмотрел.
Насчитал 16 выстрелов :)
В первый момент - серия из 3 выстрелов действительно быстрая, может быть списано на страх, но я считаю что было недопонимание с водителем, машина двигалась, стрелок в неудобном положении - скорее всего промазал или зацепил одним.
Затем ведется вдумчивая размеренная стрельба с интервалами между выстрелами 1-2 секунды, с прицеливанием и т.д. моментами, нехарактерными для испуганных людей.
 
Сверху Снизу