• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "ЛАДОГА"

Автор темы

Sjova

Участник
Регистрация
02/11/15
Сообщения
154
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Всеволод
Охочусь с
2015
Оружие
ИЖ-81, ВПО-208, Ладога, АДАР 2-15, Kral M-155
Представляю вашему вниманию новый карабин "ЛАДОГА" от компании АДАР из Санкт-Петербурга.
Карабин с ручной перезарядкой. Из особенностей: поворотный затвор с тремя боевыми упорами, прямолинейное движение рукоятки перезаряда и сменные стволы. Кронштейн для оптики будет крепиться на муфте ствола. На дульном срезе оформлена резьба М14х1Л для дульных устройств.
Изначально выпускаем в калибре .366ТКМ, в
дальнейшем планируются модификации в калибрах 7.62х39 и 6.5 Grendel. Сейчас карабин проходит огневые испытания. "Сухой" тест из 6000 циклов, частично представленный на первом видео, карабин уже прошел без нареканий.

Отстрел испытательным патроном:

Кусочек ресурсных испытаний:

Тема не рекламная, создана исключительно для ознакомления и общения с производителем, согласована с президентом клуба.
 
афигенная штука
мне понравилась

блазеры свои в топку/на продажу

и пользоваться отечественным

ещё б ар-10 в 308
 
Макс зазудело? Прям на блесну взял!:ag:
 
Прям на блесну взял!

да чёткая же штука

мнеб счас АДАР АР-10 в 308
+ ЛАДОГА в гренделе либо в 308 = счасливый человек в плане оружия


АА ещё забыл, тройники комби свои махнуть на МР27 12/7,62х54
и всё

не не всё а на вырученные деньги купить МК2 от IWT :)

--- Добор поста---

крепление ОП и NW как будет осуществляется?
 
Последнее редактирование:
На вскидку от бедра...
 
Расширяется ассортимент Российского оружия! Это радует!
 
Больше всего радует то, что создается принципиально новое оружие, а не перепиливается АК.
 
Ствол как ствоп,пока не сделают автомат ,не интерересует.Да и цена ему стандартна 3 рубля за кило. И это нормально , потому,что не надо всем в минуту или как её там(не знаю не стрелял)для мяса а также противника,которого совершенно не надо наглухо валить ,очень даже неплохо.
 
не надо всем в минуту
Самое гадкое, что можно сделать - это решить за всех.

а также противника
Блин... Взрослый мужик, на 10 лет старше меня, а ведете себя так, ка будто вас Каунтер страйк не отпустил еще...
 
Теперь только вопрос за ценой за карабин. Российские стволы из за отсутствия конкуренции импорта сейчас стоят не по детски. Совсем не по детски! Надеюсь лет через пять конкуренция все же приведет стоимость оружия к вменяемой.
 
Lexs Lavrov, именно потому что старше и гораздо опытнее в данном профиле(о двуногим),и пишу.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, очень не скоро - с АДАР 2-15 работы ещё много.

крепление ОП и NW как будет осуществляется?
Написал же в стартовом посте: крон с планкой Пикатинни крепится на муфту ствола, а на крон уже оптика. Сейчас испытываем крон на макс нагрузку. По результатам пропишем рекомендации в паспорте изделия.

вопрос за ценой
Цена будет невысокой, насколько это возможно. Точная цифра будет объявлена на "Arms and hunting" в октябре, пока могу указать только порядок: сильно до ста.

именно потому что старше и гораздо опытнее в данном профиле(о двуногим),и пишу.
Попрошу более подобные темы не поднимать (касаемо двуногих). А то я тоже могу многонько понаписать по своему опыту. Но не буду. И всех остальных прошу такого не делать. Карабин разработан и изготовлен в качестве охотничьего, и обсуждаться, смею надеяться, будет только в этом ключе. С уважением.

хотелось бы ваш опыт видеть в действии
Не нужно развивать.
 
Сменные стволы будут, это услышали. Вопрос. Если купить этот первый вариант в 366ткм то ожидаемые стволы в других калибрах будут подходить?
Не получится так что к этой версии, только вот это а если захотите больше, то купите "Ладога 1". Это вопрос.
 
Сменные стволы будут, это услышали. Вопрос. Если купить этот первый вариант в 366ткм то ожидаемые стволы в других калибрах будут подходить?
Не получится так что к этой версии, только вот это а если захотите больше, то купите "Ладога 1". Это вопрос.

Технически подходить будут однозначно. Это не обсуждается, ибо разработка изначально шла в ключе мультикалиберности в пределах одной гильзы. Вопрос тут юридический. Изначально в продаже будет только комплектация с одним стволом в калибре .366ТКМ, и продаваться будет по зелёной лицензии. В дальнейшем будут в продаже комплектации с несколькими стволами на одних номерах (по одной розовой), а также отдельные сменные стволы, каждый на своём номере и, соответственно, по своей лицензии. То есть ситуация будет такая же, как сейчас с Блазерами: если приобретаешь комплектом, то все стволы по одной РОХе, ежели докупаешь стволы отдельно, то на каждый доп. ствол по своей РОХе. Вот такое у нас, к сожалению, законодательство.
 
Вот такое у нас, к сожалению, законодательство.
Насколько я помню - законодательством эти вопросы не регламентируются.
Возможно - существует какой-то внутренний регламент. Но даже если он и существует - то это не отменяет некоторого произвола на местах.
У меня Бенелли, и в их производственной схеме коробки и стволы - нумеруются отдельно и независимо - одна РОХа, но с двумя номерами: коробка и ствол. И еще в ЛРО долго вспоминали в каком порядке писать номера :)
Если вы делали официальный запрос - интересно было бы посмотреть на официальный ответ, ну или хотя бы услышать в вашем пересказе смысл: по какому принципу одна РОХа или несколько.
 
22 lr взял бы... или WMR калибр туда прям простится.
 
длина ствола какая будет? планку "battue" в качестве ОПП не планируете?
 
Последнее редактирование:
Короткие стволы будут? И в каких калибрах?
 
Нужен 308 или 30-06, тогда своего покупателя найдет
 
Сверху Снизу