• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кабаны в ООУ .

Автор темы

walter_sobchak

Пользователь
Регистрация
07/04/13
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
Spb
Для знакомых
Denis
Оружие
РП 12-07
Собака(ки)
Нет
Ребята,здравствуйте . Я сам не местный, да и опыта не ахти , увы... но всё же =) Есть-ли резон , в Смольном брать лицензию на свинью ,даже если в отдалённый район . Вообще в Лен . области реально подстрелить секача не в коллективе? Спасибо ,не пинайте за незнание . :ck:
 
walter_sobchak,
Резона нету никакого, даже не заморачивайтесь. Тем более опыта нет.
Там, куда дают лицензии на свинок, надо в угодиях жить, чтобы их найти.
 
VF, не в ладах с тонким юмором. Поясни ,старина =)

--- Добор поста---

АндрейКА , Андрюха спасибо , если честно не хочу с лабазы брать первого кабана , а коллективная охота не для меня , думаю будет подранок ,если вообще попаду . Идеальный вариант для меня - ходовая охота , с товарищем . Скажи пожалуйста , а в платных охот . угодьях Лен . области есть вариант на ходовой взять секача ?
 
  • Like
Реакции: VF
walter_sobchak, не знаю, надо обзванивать хоз-ва, может где-то и дадут, но с егерем, а может только с вышки. Но и ценник будет раз в 20 больше, чем в ооу:)
 
walter_sobchak, по моему ,без собаки ,дохлый номер,в вашем случае.
 
Я живу в ООУ. Чтобы привадить кабана - ушло 2 месяца регулярных закармливаний.
Но рядом с городом их единицы остались.
Колоссальный труд, который редко заканчивается успехом.
 
Там, куда дают лицензии на свинок, надо в угодиях жить, чтобы их найти.

Подпишусь по каждым словом. Сам два раза брал такую. Разве что дает право в июне-июле легально находиться в лесу с ружьем. И то, в этом году запрет из-за ногомяча подгадил.
 
Там, куда дают лицензии на свинок, надо в угодиях жить, чтобы их найти
Был не так давно в Смольном, по кабану квот на этот год уже нет все разобрано, но барышня сказала что приносят с отметкой о добыче, правда подпорожский район вроде. Хотел взять на бобра в Выборгский сказали нету, остались в Тихвиском, Лодейнопольском и еще где-то. Был в Выборгском на этой неделе, кабана следов нет, лося есть свежие утренние. Народ писал тут что закармливали кабасика в ООУ но потом с их же вышки и взял его кто-то :)
 
в июне-июле легально находиться в лесу с ружьем.

всегда было интересно в чем прикол находиться с ружьем в лесу просто так в июне-июле?:bh:

--- Добор поста---

резона нет...если только не хотите в июне-июле находиться с оружием в лесу)))
 
области реально подстрелить секача не в коллективе?
Реально!

Есть-ли резон , в Смольном брать лицензию на свинью ,даже если в отдалённый район
Резон есть всегда!
Одно но! Вам это для чего? Только для мяса или учиться добывать, получать опыт и добыть? Если первый вариант, то не стоит заморачиваться! Если второй вариант - берите! Информации как добыть кабана, различными и законными способами множество в интернете и на этом форуме.
 
Если второй вариант - берите

Даже для 2го варианта не посоветовал бы брать, не имея никакого опыта. А для получения опыта (разведка, поиск, узнать где когда появляются и с какой регулярностью) - лицензия не нужна. Я так думаю;)(с)
 
Даже для 2го варианта не посоветовал бы брать, не имея никакого опыта.
А как получить опыт? Просто бродя по лесам? Ерунда! При имеющейся бумаге в кармане, есть стимул, есть желание.
Во всякие разведки, поиски и прочую хрень - я не верю! Это только Гриша, может катать клиентов по полторы тысячи км в день и драть за это деньги с начинающих. Никакого практического опыта это не несет! Практический опыт будет тогда, когда сотни км сам, по лесу, разглядывая каждый кустик, каждый следок, каждую какашку, каждый покоп рассмотришь, проанализируешь и сделаешь вывод. Когда кучу денег бахнешь на корм, когда поменяешь куеву тучу мест. Вот это и будет опыт. Да, все это можно сделать и без бумаги, и без ружья, но согласитесь, с бумагой и ружьем это делать будет веселее 100%. Тем более, в общедоступные бумага на кабана стоит сущие копейки! Добудет - отлично! Не добудет - тоже хорошо!
 
На ганзе, в разделе "охота глазами участника" есть тема по ходовой охоте на кабана. Там хоть и много флуда, но есть много полезного.
 
Шер, В самую точку.
 
Вообще в Лен . области реально подстрелить секача не в коллективе? Спасибо ,не пинайте за незнание .

Можно. И без проблем по большому счету. Но есть нюансы.

Найти, где есть кабан нужно? Нужно. Это время и бензин.

Кормить нужно? Нужно. Поехать, купить. И чтобы вет сертификат был. Опять же время и бензин.

Лицензии. На отстрел само собой нужно. Для поиска не нужно. На сегодняшний день лицензию на кабана подавать летом 2019 года. Остаются в далекие (от центра города так скажем) районы. Подпорожский, Тихвинский. В эти два района взять лицензии без проблем в срок. Но ездить далеко. Это надо понимать.

А так в ООУ все есть. Мало, но есть :

 
Сверху Снизу