• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аудиозапсь как альтернатива манку

Автор темы

najdera

Участник
Регистрация
16/09/18
Сообщения
89
Реакции
42
Адрес
Рига
Для знакомых
Карина
Охочусь с
2001
Оружие
Фотоаппарат
Собака(ки)
Нет
Как вы считаете будет ли эффективна аудиозапись из портативной беспроводной колонки? Орнитологи уже давно используют и вполне довольны.
 
Вообще-то,это провокационный вопрос на данном ресурсе:ag: Ну а если серьезно,все зависит кого Вы хотите приманить и от места,где будет это происходить.
 
Вообще, мне просто подарили колонку и я думаю как ее приспособить! :ag: Ну возьмем к примеру рябчика.
 
Карина, вам нужно было эту тему создать в разделе фото охота, так как только на этой охоте разрешено использовать электронные устройства, для подмигивание птицы.
В данном разделе это нарушает действующее законодательство и не плохо бы модератору, удалить эту тему.
 
  • Like
Реакции: BAD
najdera, Карина, не эффективно, а проще говоря не работает, пробовал ради эксперимента. Целью эксперимента было доказать одному товарищу не целесообразность покупки дорого электронного манка для охоты на птицу, потому как я за честные приёмы, но.... эксперимент не удался... :an: наверное не зря всё-таки они таких денег стоят. Вообщем, то ли "гранаты не той системы", то ли птица слишком разборчивая, то ли запись с птичьими ругательствами :ag:.... В итоге товарисч купил таки девайс за космические деньги, карту с записью голосов птиц и зверей, попробовал, но окромя серых ворон пока никто так и не подманился :cc:
Брал в аренду у сына портативную колонку 5 Вт мощностью. Записи голосов были честно скачаны из инета на карту. Пытался манить и утку и гуся и даже рябчика, ни фига.... Духовой манок и проще и эффективнее, навыки игры должны присутствовать конечно.
P.S. Испытано лично, результат отрицательный, не претендую на истину, всё сугубо субъективно, как говорится ИМХО голимое.

--- Добор поста---

Ну возьмем к примеру рябчика.
есть отличный манок от Hubertus, пользуюсь давно, очень нравится.
 
В данном разделе это нарушает действующее законодательство
То-то я и не нашла такую вроде актуальную тему!

Духовой манок и проще и эффективнее
Проще - это точно, сама пользуюсь. В карман сунул и дальше пошел, а колонку включил, запись на телефоне настроил, еще колонку куда-то надо поставить...

Просьба модераторам - перенести тему!
 
Сверху Снизу