• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ну вот и открылся.

Автор темы

Ivanich

Заблокирован
Регистрация
11/08/11
Сообщения
6 710
Реакции
1 145
Адрес
Северная Карелия
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1982
Оружие
Тоз-34 12к, Rem 700 sps 30-06, Zastava CZ99 22WMR.
Собака(ки)
хитрющий Ягд ушел в Страну Вечной Охоты.
Итак сопалатники, начну с того, что пару раз на охоту я уже выезжал в этом сезоне, но как то обходилось без пальбы. Нет, дичь я видел и тетеревов, и куропаток, и гусей, но все как то не на выстреле. Хотя нет, таки один раз стрелял по взлетевшему тетереву да обзадил маленько.
Сегодня поехал с утра. Нашел осенний ток тетеревов на вырубке и попытался охотить. да все без толку. Эти хады на выстрел из гладкого не подпускают и не улетают, гарцуют по вырубке по кругу, а я за ними... цирк короче. Ничего приеду с нарезным я им покажу "Кузькину мать".:ag:
Но тут начали посвистывать рябчики, один довольно близко... причем как то так неуверенно, я даже сначала подумал - синица. Ан нет рябчик, подлетел на выстрел и был добыт, оказался совсем сегогоднишний заморыш.:ab:
После чего решил еще побродить по вырубкам. Решение оказалось правильным, в интервалом в 15 -20 мин. были добыты два тетерева. Петушки еще не полностью перелинявшие. Вот как то так.
Болотина 3.jpgЛамбушка 3.jpgОзеро 3.jpgГрибы 1.jpgГрибы 2.jpgГрибы 3.jpgГрибы 4.jpgПарочка 1.jpgОткрылся 1.jpg
Кстати, на удивление... три выстрела, три дичи.:af:
 
Последнее редактирование:
С полем! а что за озерцо?
 
Последнее редактирование:
Когда, только всё успеваете?!)))
У косачей оперение переходное, красивое....
С полем!!!
 
Последнее редактирование:
С полем!

Меня. сейчас на осеннем току на моховом болоте в лёгком тумане косачи не подпустили на выстрел.
Надо с начала рассвета маскироваться и ждать прилёт.
 
Иваныч, с полем!
 
С полем!
 
lawon,
Максимка1977,
Юр_ка,
ВЛАДС, Спасибо сопалатники.:beerchug:

а что за озерцо?
Безымянное... здесь в основном все такие...))))

Когда, только всё успеваете?!)))
Стараюсь.)))

Надо с начала рассвета маскироваться и ждать прилёт.
У меня такое впечатление, что они там ночуют.)))

--- Добор поста---

Skobarek, Спасибо..
 
С полем! Природа у Вас красивущая! Одно удовольствие по таким местам охотится.
Кстати, на удивление... три выстрела, три дичи
Ни чего удивительного, мудрость, неторопливость и опыт.
 
Ч_А_Р_А, Спасибо!
 
ZAV, нормальный рябчик!!!)))
Грамм 300-350 будет....
Вам, что птеродактелей подавай?!:ag: :ag::ag:
 
Последнее редактирование:
Максимка1977, ты не видел откормленного нормального карельского рябца, всего 4 бруснички и зелень. Обычно хорошая жмень черники, чутка брусники. В этом году ягоды нет. Вообще:cc:.
 
Добыл в Карелии такого-же
С полем.)))
В этом году очень поздние выводки. У нас до 15 сентября разрешено стрелять тетерок и копал. Обычно об эту пору молодые петушки уже "как новенькие"... а в этом году вон головы еще куриные.))))

Грамм 300-350 будет....
Дааа крупняк..:cc::ag:

--- Добор поста---

В этом году ягоды нет. Вообще
Да есть ягода... в моих "птеродактелях" была, и черника и голубика)))
 
Ivanich, Александр, просто, не дал ему докушать...
Не судьба!!!)))

--- Добор поста---

ZAV, сколько у Вас весил самый упитанный, добытый?!
 
сколько у Вас весил самый упитанный, добытый?!
Не знаю как ZAV, а местным и в голову не придет рябого взвешивать..:ag: Глухаря взвешиваю, тетерева иногда, если показался особенно крупным... но чтобы РЯБЧИКА!!!:ah::ag:
 
Саня, с полем!:beerchug: Нам до открытия ещё неделю ждать. Утка пока держится местная, а вот с куропаткой беда. Выводков либо нет совсем, либо цыплята ещё во главе со страркой. Сказывается холодная весна и начало лета, похоже. Зато сейчас 30 в тени держится.
Красиво у вас, тёзка.
 
Саня, с полем! Нам до открытия ещё неделю ждать.
Спасибо! У нас с завтрашнего дня уже можно стрелять заЯСа, лисицу и волка ... если найдешь...

Утка пока еще на месте, гуси потихоньку двигаются, сегодня лебедей видел... но они не охотничьи.)))
 
Ivanich, у меня "хобби" такое, так, что с весом нормуль.)))
Бывают и по-более, но не намного, а вот жирных практически не снимал.
 
Не знаю как ZAV, а местным и в голову не придет рябого взвешивать..
Не взвешиваю. Оцениваю на вид.


Ivanich, делал фото ягодников специально, можешь сам убедиться IMG2241.jpg IMG2239.jpg . В твоем районе возможно и есть, Карелия - большая.:ab:
 

Вложения

  • IMG2236.jpg
    IMG2236.jpg
    197,4 KB · Просмотры: 158
Сверху Снизу