• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Файл POI для Garmin’a

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 515
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
[FONT=&quot]Купил по случаю в машину Garmin Nuvi 2595, до этого пользовался навигаторами с Navitel и вот решил сравнить. Первые впечатления от Гармина были весьма позитивными, потом возникли шероховатости, но у кого сейчас их нет. Но когда навигатор на участке Гостилицкое ш. – Кронштадт КАДа «нашел» 2 стационарных поста ДПС, это как-то расстроило… Да и постоянные сообщения об опасных поворотах и лежачих полицейских стали несколько напрягать. В Навителе это решается просто: ставишь в меню галочки, о чем предупреждать, об остальном, соответственно, тебя не предупреждают. А как решить эту проблему в Гармине? Как я понимаю, надо отредактировать файл POI, но как? Или скачать более мне подходящий, но где? В общем, может кто-нибудь подскажет, как решается эта проблема? [/FONT]
 
Хотел ответить и подсказать где брать POI файлы, да форум не дает вставить ссылки. Больше мучится не хочу ищите их на сайте гармин ру и на форуме мапкам инфо пробуйте какой понравится оставляйте только один.
 
http://www.gps-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=39183
Сева, да это понятно, у нас практически всё так... увы... Но вопрос о POI, а не о картах. Карты как раз залиты более-менее (не знаю от куда), по крайней мере лесные дороги в Тарайкинском лесу обозначены, в отличие от Навитела.
Хотел ответить и подсказать где брать POI файлы, да форум не дает вставить ссылки.
Женя, ну так опубликуйте в формате: WWW(точка) адрес.ru и модераторы поправят. Думаю, что информация интересна не только мне.
 
vlasto1, Спасибо, Владимир. Но, последние две ссылки у меня не открываются - заблокированы (провайдером), а по первой можно скачать файл speedcamonline_norm.gpi который как раз и залит в мой навигатор, даже размер файла один-в-один... увы.
 
Инет знает как обойти блокировку, конечно если его спросить.
Или всегда свежее можно взять тут https://cloud.mail.ru/public/Hr1Y/ALwNj6w2c
 
Последнее редактирование:
заблокированы (провайдером)
Яндекс браузер (белый круг с красной Y в нем), включив "режим турбо". обходит многие блокировки. ..может кто не знает..
 
включив "режим турбо". обходит многие блокировки.
Спасибо, Василий, эту проблему я решил, остался не решенным вопрос темы... попробую переформулировать. Есть ли место, где можно скачать файл POI без лишних точек ("лежачий полицейский", "плохая дорога", "опасный поворот" и т.д. и т.п.)? Устроит файл с одними камерами. Либо, как можно отредактировать скаченный файл путем убирания ненужных (мне) точек? Файлы с картами пока не интересуют.
 
Я ж давал вам ссылку, почему не читаете?
 

Вложения

  • Безымянный364.jpg
    Безымянный364.jpg
    113,2 KB · Просмотры: 194
На форуме mapcam точка info ищем тему Загрузка Speedcam с сайта в виде готовой сборки для Garmin (анонс) и в первом сообщении.
И поизучай там же тему Загрузка Speedcam с категориями и озвучкой для самостоятельной сборки.

Редактировать: программой GPSBabel конвертируем gpi в нужный формат GPX и редактируем MapSource а потом POILoader обратно в gpi
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу