• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как бороться с диабетом второго типа?

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Наверняка вопрос не праздный..
Заболевание весьма распространенное и в среде охотников.
Не миновало и меня. Вот уже пять лет регулярно принимаю МЕТФОРАЛ и ДИАПРЕЛ..

Сахар удается удержать в пределах 6- 7 ммол..

В социальных сетях масса предложений с заверениями, что их препарат в течении считанных дней ( недель) позволит уменьшить сахар до нормы и добиться стойкой ремиссии болезни на долгое время.

Например широко рекламируют SugaNorm. Неуспел написать заявку, как мне пришел звонок с подробнейшими благами , которые ожидают меня по ""льготной цене "
64 эвро за упаковку!

И только сегодня, если берешь три упаковки - четвертая за 1 эвро!!

Не сомневаюсь, что на сайте много коллег охотников борются с этим недугом и , наверняка некоторые достигли успехов и побед.
Хотелось бы спросить как и что ОНИ предпринимали и какие препараты считают наиболее эффективными.

Со своей стороны могу сказать, что придерживаясь диеты , ограничивая себя в углеводах , удается удерживать сахар на уровне 6 - 6,5 ммоль. Замеры утром после сна. Трехмесячный средний сахар 6,5...

Жду ваших ответов, может вы поможете многим..:)
 
Петрович, Шуганорм, это пищевой концентрат. Даже не БАД.
1papilluxinf.jpg
 
Петрович, у меня год назад сахар был 6,1-6,5. Эндокринолог прописал диету и ежедневное употребление глюкофаж лонг 750 1 таб. Сейчас сахар выше 5,4 не поднимается. По диете: исключил полностью сахар, лимонады,КВАС, соки в пакетах, копчёные колбасы, сладкие булочки, на праздники позволяю немного, белый хлеб(батон) немного. Пиво только по выходным в бане. Водку, виски, вино как и раньше. Самое главное перестал ЖРАТЬ. За год сбросил 20 кг, чувствую себя хорошо, по лесу стало легче за лосём бегать. Забыл сказать, что начал ходить в бассейн, 1-2 раза в неделю.
 
Шуганорм, это пищевой концентрат. Даже не БАД.
Спасибо за инфу.. Оказывается ШУГАНОРМ делают в Бийске, а перепродают в Литве..Мдя.. А напрямую ОАО " Поликс" не продает? Может что известно?
Продаются ли в России ИХ продукты и где можно купить?

Конечно 60 капсул за 106 эвро это круто!
Петрович, у меня год назад сахар был 6,1-6,5.
Юрий, судя по всему, вы узнали о болезни на раннем этапе и это очень хорошо! Желаю вам и дальше с успехом поддерживать не выше 5,4!

А может кто то все же ользовал БАДЫ?? Интересно....

Так думаю, что паралельно с МЕТФОРАЛОМ ( он же глюкофаж) бады не повредят..:)
 
Жена периодически по утрам замеряет мне сахар... Как правило, 5,8 - 6,2... На пртяжении длительного периода.... Несколько лет назад полностью отказался от сахара, но мед иногда ем :ag:....Пора сдаваться врачам..... Или жить как живу
 
Как правило, 5,8 - 6,2...
Сдаваться не стоит, а вот продолжать следить просто необходимо! В нашем подъезде два моих коллеги по несчастью ( диабету) в этом году ушли навсегда...Оба старше меня на два года..Мдя...
Также сахар не потребляю более года совсем. Мед иногда к чаю по ложечке..
При физической нагрузке иногда бывает падение сахара, что сразу ощущается довольно неприятно...Шасси складываются. :)
 
Петрович,
жена гонит к эндокринологу, но я упираюсь.... в качестве ответа жене бросил курить....:ag:
 
У меня было 10- 12, медикаментами не пользуюсь, при соблюдении выше сказанных ограничений 7-8, главное движение, сжигать больше калорий, тоже хожу в бассейн, но ходьба важнее. И , да! Не жрать! Подсело зрение в сторону дальнозоркости.
 
при соблюдении выше сказанных ограничений 7-8, главное движение, сжигать больше калорий, тоже хожу в бассейн, но ходьба важнее.
7 - 8 - это много! Вы не чувствуете , но свое подлое дело диабет творит... Необходимо , очень необходимо , принимать МЕТФОРАЛ ( гЛЮКОФАЖ)...Подумайте.. Одна диета не всегда помогает. ИМХО
 
Может вы и правы, послежу еще пару месяцев, если сдвигов не будет, буду принимать. Тут ведь, как, у меня тетке 84 года, с диабетом дружит лет 40, в меру полная, но двигается удовлетворительно, своя пасека, еще и на рынке торгует медом. Раз в год сама ложится в больницу для профилактики.
 
сиафор 850 3 раза в день, в обед, в ужин и перед сном. один минус все эти препараты это то что он на печень очень негативно действуют, поэтому действительно лучший способ это:


исключил полностью сахар, лимонады,КВАС, соки в пакетах, копчёные колбасы, сладкие булочки, на праздники позволяю немного, белый хлеб(батон) немного. Пиво только по выходным в бане. Водку, виски, вино как и раньше. Самое главное перестал ЖРАТЬ. За год сбросил 20 кг, чувствую себя хорошо, по лесу стало легче за лосём бегать. Забыл сказать, что начал ходить в бассейн, 1-2 раза в неделю.

вино только сухое желательно и уменьшить алкоголь в целом или исключить как и сахар )))



при соблюдении выше сказанных ограничений 7-8

это если на тощяк, то очень много, лучше все таки хотя бы 2 раза в день таблетки пить, но лучше всего к эндокринологу сходить...
 
Бздю......
 
hanteryu,
Самое главное перестал ЖРАТЬ. За год сбросил 20 кг, чувствую себя хорошо, по лесу стало легче за лосём бегать. Забыл сказать, что начал ходить в бассейн, 1-2 раза в неделю.
Отличное решение!
Аналогично, только в бассейн каждый день.
Начинал с 1000, за 45-50 минут.
Сейчас тренировка 35 минут, дистанция 1500 метров.
Время начинает уменьшаться, придется снова увеличивать метраж, наверное до 2000.
Так же ушло почти 30 кг. Сейчас просто потдерживаю этот вес что бы организм к нему привык и не начал снова, складывать в запасы.
С октября планирую ещё 20 убрать.
 
Так же ушло почти 30 кг. Сейчас просто потдерживаю этот вес что бы организм к нему привык и не начал снова, складывать в запасы.
С октября планирую ещё 20 убрать.
Поздравляю,
И учти, что с такими рекордами паспорт скоро менять придеться :)
Загран особенно внимательно.
 
С октября планирую ещё 20 убрать.
Такими темпами скоро придётся бейджик "Лёха Сипа"по четвергам вешать, а то не узнают :agg:!
А по теме - тесть с диабетом уже лет 30 живёт. Сладкое в виде сахара-пироженых-некоторых фруктов не ест, водочку (и только её!) по праздникам уважает. Да, и на месте не сидит, постоянно в движении... Через месяц ему 75 лет, дай Бог ему и всем присутствующим здоровья!
 
А чего бздеть? Само не рассосется, к сожалению. У меня пару лет назад нашли в щитовидке узел, тоже бздел когда на биопсию отправляли, а сейчас к эндокринологу как в гости, минимум 2 раза в год.
 
у моего отца такое было от "гептила", три узла, сейчас (82 года) тоже есть, но под контролем врачей, так же ходит наблюдаться.
 
Гликированный сахар 5.4, а пару раз мерил так ( результат на сл.день) 6,5 где то, эндокринолог Метформин прописала, вот пью его уже несколько месяцев, сахар не мерил после.
 
Гликированный сахар 5.4, а пару раз мерил так ( результат на сл.день) 6,5 где то, эндокринолог Метформин прописала, вот пью его уже несколько месяцев, сахар не мерил после.
Стоит мерить... Особенно после нарушения режима..:)

Сожалею, что с этим новыми "семейным врачами" болезнь обнаружил с опозданием... Мдя..
 
Сверху Снизу