• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щен постоянно отряхивает голову - с чего бы??

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 124
Реакции
1 268
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Собакену ЗСЛ завтра будет 9 месяцев.
У него привычка часто отряхивать башку (как будто в ушах мусор или вода). Ни клещей, ни блох в районе ушей и головы не обнаружено.
Единственное подозрение - в конуре у него сено, а не солома или коврик. Попадает мусор? Но и днем, когда он дрыхнет на крыльце и бежит меня встречать с работы - то же отряхивание башки...
Эта привычка эта у него с детства, весною были на нем найдены и извлечены клещи на загривке (было ему 4 месяца), но в районе ушей ничего не было.
Дайте умный совет - не обращать внимания на это или же искать причину (где? и какую?)
Со слухом у него все в порядке.
 
Бы к ветеринару обратился,может быть все что угодно
 
Попробуй пушок из раковины ушной повыдёргивать, может банально щекотит пса (именно повыдёргивать а не обстричь)
 
Плюсую много к посетить ветеринара. Может быть отит, ушной клещ и ещё что нибудь. Раз слышит, значит ещё не запущено.
 
Ни клещей, ни блох в районе ушей и головы не обнаружено.
А вы клещей ушных и не увидите, а беспокойство могут доставлять не только клещи, так, что в ветеренарку ваш путь!
 
Из уха не пахнет? У моего было воспаление, тоже тряс головой. Закапывал, промывал. Но там еще много что может быть. Лучше к врачу анализ сдать. Там и грибок может быть.
 
я бы к ветеринару сходил. самолечение и самодиагнозы не всегда хорошо.
 
К ветеринару, адназначна. Если с детства трясет головой - что-то не так с ухом. Так можно и оглохнуть в конце концов.
 
У моей собаки были похожие симптомы. В ветеринарной клинике поставили диагноз аллергический отит. Аллерген курица
 
Скорее всего, беспокоят уши или ухо. Заглядывать туда лучше с помощью эндоскопа или хотя бы отоскопа.В приличных ветклиниках всё это есть.
 
Всем спасибо за ответы. Укрепили в мысли показать ветеринару в ближайшее время. По результату отпишусь.
 
Сверху Снизу