• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нашел следы. Уж не козлики ли завелись.

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 755
Реакции
328
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Вот снял как мог. 20180908_131845.jpg
 

Вложения

  • 20180908_131851.jpg
    20180908_131851.jpg
    187,6 KB · Просмотры: 185
Последнее редактирование:
А это смотря в каком р-не.В Лужском они штатно есть.
 
В выборгском говорят следы видели в конце лета.
 
Тоснеский рн. Знаю раньше были, но местные брэки выбили последнее стадо наверно лет 7-10 назад.
 
В 20х числах августа сидел на вяхиря в приозерском р-не (ж.д. станция Лосево, п. Ягодное). Сидел в леске на краю поля, капитально замаскировавшись, на поле чучалки. Тут смотрю с противоположного конца поля что-то скачет в мою сторону. Сначала подумал, что лиса, т.к. цвет рыжий, потом по прыжкам понял, что не она. Оказалась косуля, нырнула в лес в 20 метрах от меня... Никогда ни их, ни следов у нас не видел.
 
Сказываются многогодовалые запреты охоты в сопредельных областях.)))
 
В Выборгском районе косули встречаются часто в Районе пос.Климово, Правдино, Пчелино.
 
День добрый. Весной под Ушаками видел несколько следочков. Не удивился настолько, думал тут козлы не редкость, раз так близко к населенному пункту гуляют.А оказалось вот оно что:ac:
выбили последнее стадо наверно лет 7-10 назад.
 
выбили последнее стадо наверно лет 7-10 назад.
Последний раз видели следы на границе Тосненского и Гатчинского р-нов Лет 10 назад, а в сторону Андрианово в Гутчево видели самих животных так же давно. Жаль что выбивают, как будто последний кусок мяса доедают паразиты. А сейчас ещё и волков у нас развелось, так что совсем им не сладко у нас.
 
Да и мишки есть.
Ну этого добра у нас точно перебор. Но они козликам не помеха, тем более зимой. Ходим по лесу и оглядываемся, :ap: не было года что бы не встретились и весной и осенью, а если осень затяжная вообще бядааа :8:. Этот год ягоды у нас мало, сейчас по деревне шастать начнут, наших бабушек пугать.
 
в сторону Андрианово в Гутчево
Да Лена, была там в это время семейка. Я на коллективке, с прфессурой ЛТА , толкая свинок, вытолкнул и их, было 8 штук, естественно все остались целы. А что потом? Потом, при новом охотоведе, участок тот отдали, могу предположить на каких условиях, неофициально, в пользование группы товарищей. Им разрешалось охотить лося и кабана без присутствия егеря! Если нас проверял и Тимур, и егерь всегда, то там свобода! Какие козули! Лоси и те пропали, хотя места отличные.
 
Какие козули! Лоси и те пропали, хотя места отличные.
Так и бывает -" После нас хоть потоп..." Не думая наперёд. То ли жадность, то ли вседозволенность. А места правда хорошие.
 
Тоснеский рн. Знаю раньше были, но местные брэки выбили последнее стадо наверно лет 7-10 назад.
Ну с правой стороны трассы от Ушаков, Радофиниково , и Лисино просто не их стация - ельники ,торфы , болота , да и подвыбили конечно - проходной ведь двор .
Хотя у Красной горки видел я этот год пять цветочков =)))
Через лэп у Апраксина бора прошлый год по зиме стадо 8 голов прошло с лужской стороны - ушли в сторону Бабино .
В сторону Чудово по правой стороне трассы каждую осень бегают понемногу . Но справа ее всегда было мало .
А вот на Фаунских землях слева от трассы косуля не редкость - там поля с перелесками , им там хорошо и кормовые и защитные стации , ну так там и кабан и заяц и гусь и косуля и волк . Поля обрабатывают и косят - этим все сказано .
Ну а ближе к новгородской в землях Кордона и чудовского ооира косуля это обычное дело - опять же по причине обработки полей и большого процента лиственных и кустарников в подросте .
Так что есть козлики в тосненском =))

--- Добор поста---

Потом, при новом охотоведе, участок тот отдали, могу предположить на каких условиях, неофициально, в пользование группы товарищей. Им разрешалось охотить лося и кабана без присутствия егеря! Если нас проверял и Тимур, и егерь всегда, то там свобода! Какие козули! Лоси и те пропали, хотя места отличные.
Ну это не новость Влад .
Ну а что тут поделаешь , люди везут деньги , бумаги и связи тоже есть , с точки закона все в рамках . Сидоров думаю тоже в курсах по всем раскладам . Ну а что тут можно изменить - почти в каждом коллективе непростые ребята .
 
Сверху Снизу