• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тихая охота удалась!!!

Автор темы

Svetla

Старейшина
Регистрация
02/02/04
Сообщения
1 857
Реакции
888
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Светлана
Оружие
Удочки
Дороги, которые мы выбираем… это дороги в те места, где свободно дышится, где отдыхаешь душой и телом и хоть на время можно забыть про работу, где тебя всегда ждут и рады новой встрече…
А посему, как только, появилась брешь в работе я выбрала дорогу на Вологодчину, в Крутец к нашим добрым друзьям Диме и Ирине. Поехала на автобусе, поэтому эту часть маршрута сознательно упущу, спасало только одно – в конце маршрута было то, к чему я стремилась уже давно: красивые леса, река и гостеприимные хозяева.

Дождей в этом году там было мало, поэтому хоть и была тайная мечта оторваться по грибам, все же понимала, что даже если грибов не будет – отличный отдых и общение с хорошими людьми будут достойной заменой. Однако, с радостью хочу отметить, что матушка-природа сжалилась над такими трудоголиками, как я, и буквально перед моим приездом в лесах появились грибы, которые обеспечили нам всем отличную тихую охоту, о чем свидетельствуют фотографии из леса.
Хотя уже одно передвижение по лесам вокруг Крутца – это истинное наслаждение для офисного работника, вот уж где оторвалась, так оторвалась… Ах, какое наслаждение идти по такому лесу, который в большинстве своем представляет сосновый бор, местами беломошный, как там дышится по-особому.

IMG_1195 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1196 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

К слову сказать матушка природа сделала мне еще один подарок, все три дня моего пребывания в Крутце были теплыми и солнечными, поэтому каждая поездка в лес была большим удовольствием для меня, а еще лес в большей или меньшей степени одаривал нас своими грибными дарами.

IMG_1191 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1189 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1186 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1168 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1143 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1139 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1135 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

Дима, как истинный охотник, время в лесу зря не терял и собирая грибы, также свистел рябчиков, которые отзывались увы неохотно, видимо еще рановато и время рябчиков, также как и время боровой дичи, судя по гнезду, которое мне показали, еще не наступило.

IMG_1194 by Svetlana Vlasova, auf Flickr


Во второй день моего приезда, нами был совершен самый большой пеший маршрут в лесу, Дима и Ирина, как настоящие хозяева этих мест, старались показать мне самые красивые места, где с высоких обрывов открывались красивейшие виды на старицу Мологи, за что я им очень благодарна, потому что мы вернулись в тот день не только с грибами, но и с отличными впечатлениями от общения с природой.

IMG_1158 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1160 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1145 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1153 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1147 by Svetlana Vlasova, auf Flickr


В завершение, конечно хочется сказать несколько слов благодарности гостеприимным хозяевам Диме и Ирине, которые не только подняли на новый качественный уровень отделку и ремонт своего гостевого дома, но и обзавелись птичьим хозяйством, за которым было интересно наблюдать, особенно за утятами, которые хоть и были по размеру почти как родители, но вели себя, как дети, тем не менее, думаю, отличная смена подсадных уток подрастает – а это отличный задел для будущих охот по утке. Куры исправно несли яйца, поэтому на завтрак был приготовлен вкуснейший омлет, ммм… как вкусно. Ирина, настоящая хозяйка и отлично готовит, за что ей, отдельное спасибо за все ее кулинарные шедевры.


В день моего отъезда шел сильный дождь – хорошая примета в дорогу, подумала я, мысленно улыбаясь , и увозя с собой грибные дары и самые добрые воспоминания от общения с нетронутой природой и прекрасными людьми, которые навсегда заняли место в моей душе, а это значит, что я, обязательно, еще вернусь в эти места, и так, уверена, будет неоднократно.

IMG_1177 by Svetlana Vlasova, auf Flickr

IMG_1172 by Svetlana Vlasova, auf Flickr
 
С полем!!!)))
Красиво описано....
 
Света, мы были очень рады повидаться! :)
С тихим полем тебя!
Спасибо за добрые слова!
 
АААААААААААААААААААААААААААА!:cc:
На этом месте должны были быть мы!:ak::ak::ak::ak::ak::ak:
 
Т.к. ездила на автобусе, ответила в личку ;)
 
Красотища! Света молодец!
 
Света, красота! И рассказ, и фото! Волшебные, прекрасные боры!
 
Вообще то,правильно шляпку отрезать и разрезать,проверяя на червивость:ap:.Тогда и дома останется только их порезать.Не в обиду,но меня так учил отец.А то некоторые "я мол,две корзины набрал,говорят".Даже смешно становится.Мало того,что грибы целыми туда наложены,так еще потом и дома половина в отходы уйдет.А отчет красивый!
 
Сверху Снизу