• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Задымился привод откатных ворот.

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 631
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Всем привет. Вот какая порча у меня произошла!
В субботу гроза выбила подстанции в поселке. Посидели без света пару часов, суть не в том.
А вот и суть: поселок включил свет с генераторов (стоят несколько общих).
У меня стоит электропривод ворот фирмы AN-Motors.
Выезжаю со двора, жму на кнопку пульта: сигнальная лампа на воротах мигает как надо, ворота не трогаются с места.
Из-под корпуса электропривода идет дым.
Собственно вот вопрос. Почему такое могло произойти?
Сразу скажу, что я ВАЩЕ ничерта не смыслю в электричестве и да, мастера я уже вызвал-приедет, скажет что стряслось и почему, но все-таки может есть мнения спецов?
 
Фазу ноль и землю с генератора подали не правильно.
 
И среагировал ТОЛЬКО привод ворот? Все остальное в доме работало.....
 
Как бы проще объяснить. Чайнику пофиг где фаза, а где ноль. А вот ворота должны открываться и закрываться. Соответственно идет переключение. Если перепутать, то ты даешь команду на открытие, а на самом деле провода включены на закрытие. По идее, должен отработать концевик. Но всяко бывает.
 
GK, Гена, доступно, спасибо!)))
А остальные приборы в таком раскладе как-то должны реагировать?
 
Последнее редактирование:
Отключи привод от рейки и пощёлкай брелоком...может у тебя мотор привода того....сдох.. а если нет, то увидишь в какую сторону крутится шестерня привода.
 
А остальные приборы в таком раскладе как-то должны реагировать?
Не. Ты же включая вилку в розетку не думаешь где там у тебя фаза, где ноль. Счетчику не все равно, работать не будет. Выключатель, по правилам, должен "рвать" фазу, а не ноль, но лампочке все равно.
 
Сверху Снизу