• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россияне установили мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
На чемпионате мира по стрелковым видам спорта, который проходит в эти дни в южнокорейском Чханвоне, российское трио установило мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех позиций. Чемпионами и рекордсменами мира стали Назар Лугинец, Владимир Масленников и Сергей Каменский.

В финале турнира они набрали 3535 очков. Вторыми стали китайцы (3532), третьими - белорусы (3526).

Предыдущий мировой рекорд (3508 очков) принадлежал австрийской команде и был установлен на чемпионате Европы по стрельбе в 2003 году.

Сборная России попадает в тройку призеров в этой неолимпийской дисциплине на шестом чемпионате мира подряд. На прошлом турнире в 2014 году они завоевали бронзу.

В медальном зачете соревнований сборная РФ идет на втором месте, имея в активе пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Лидируют спортсмены из Южной Кореи (8-6-6), третью строчку занимают индийцы (4-6-4).

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/06sep2018/shooting.html
 
Так чего тут удивляться , каждый школьник должен метко стрелять кидать гранату
 
Я так думаю, что те школьники, которые стреляли из мелканов и кидали ручные гранаты - уже своих детей в институтах видят студентами. А современные школьники даже камнями по бутылкам в пруду не кидаются - планшет милее.
 
мы в пруду по бутылкам стреляли из рогатки ,и с мекахи 3года в тире стрелял , даже соревнования какието выигрывал за школу , а щас сын уже совсем большой , работает в ноуте , я его конечно пытаюсь к природе притенуть , ну это не их они какието не такие как мы были , я в 16 лет в поход на неделю в лес с друзьями и с нынешней женой уходили , и нормально все было , а сечас этих закинь куда ни будь в лес , где нет нета .связи . все паника , мой больше двух дненй не выдерживает . лад чото меня понесо ))))
 
ну это не их они какието не такие как мы были
Что удивительного?
В моем детстве - по телевизору было ровно три канала, и это было МНОГО. Компьютеры были, но они были размером с дом и требовали для работы кондиционер такого же размера ;)
Было интересно читать книжки и бегать во дворе. Соответственно в лесу - было куда более интересно. А дома было скучно.
Сейчас - зачем в принципе выяснять что в лесу, если интересно и так? А про то что в лесу - можно посмотреть на ютубе ;)
Самое забавное - что потом, когда (и если) в интернете будет скучно, для леса может быть уже поздно...
Ну и не всем лес подходит в принципе.
 
не могу понять этого (, извините .
 
Ай, вечная тема. Да стреляют современные школьники, если есть где и под чьим руководством. На одном довольно широко известном форуме для родителей тема с записью в тир ДОСААФ для желающих заниматься профессионально не умолкает. Хотят стрелять, хотят заниматься. Даже у меня в школе, когда один из военруков-ОБЖистов организовал кружок по стрельбе из лука для мальчиков - очередь стояла. Правда, я уже ондатра пожившая и уже далеко не школьница. Но не думаю, что интерес утих.
 
Правда, я уже ондатра пожившая и уже далеко не школьница. Но не думаю, что интерес утих.
вы про какой интерес? , пордон , ты

--- Добор поста---

мы в тире помню уже после тренировки по стрельбе . копейку ставили, ту сссровскую и почти все попадали , развлекалово у нас было такое , потроны дострелять надо было лимитированые )))
 
Последнее редактирование:
С точки зрения охотника интересно из какого оружия они стреляли ??
Об этом ни слова ...
 
С точки зрения охотника интересно из какого оружия они стреляли ??
Об этом ни слова ...
из чего то подобного, полагаю
an2013-2313_L.jpg
 
А я грешным делом подумал ,что ЧУДО оружие создали тульские оружейники ..
Раньше этим обычно славились ..
И со своим оружием порвали ВСЕХ ..
 
А я грешным делом подумал ,что ЧУДО оружие создали тульские оружейники ..
Раньше этим обычно славились ..
И со своим оружием порвали ВСЕХ ..
пишут что спортивные мелкашки винтовки Ижмаша вполне так годные и спортсмены их на международных соревнованиях используют. но стреляют зарубежными патронами.
 
И со своим оружием порвали ВСЕХ ..

пишут что спортивные мелкашки винтовки Ижмаша вполне так годные и спортсмены их на международных соревнованиях используют
Раньше вроде наши спортсмены вальтер использовали.
 
Вальтер и сейчас один из трех.
 
оружие тут на 30 % только играет роль , 70% от стрелка зависит
 
2798953_preview_wm.jpg


--- Добор поста---

3JdWODsP0PM.jpg
 
Сверху Снизу