• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу ножевого мастера

Автор темы

totus

Участник
Регистрация
09/04/06
Сообщения
162
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Григорий
Охочусь с
2003
Оружие
гладкие/нарезные
Собака(ки)
Нет
Всем доброго дня, в общем вопрос в заголовке темы...
Имеется клинок, сталь VG-10, дерево-стабилизированный кап берёзы, алюминий 10мм для больстера...
нужно всё это добро красиво собрать во едино... (рукоять вижу, как на бекасе от Златоуста).
Может возьмётся кто по адекватным деньгам или подскажет мастера (телефон)... можно в личку...

За ранее спасибо откликнувшимся.
 
Моё мнение алюминий не лучший материал для больстера.
 
Люминь, дюраль на больстере эт писец (развалится в итоге)
возьмите нейзильбер латунь
 
KarlsonNet, за какой временной период развалится ?
 
если юзать нормально 2-3 года и в хлам а если полочник то пофигу
разное температурное расширение у люмини и стали из-за этого появляется щель между больстером и клином
проще найти кусочек нержи или латуни
 
KarlsonNet, мне кажется, вы сгущаете краски!!! (про в хлам за 2-3 года) )))
 
если юзать нормально 2-3 года и в хлам
не преувеличивайте. ножу больше 10 лет ничего с ним не происходит. единственное не симпатично выглядит из-за своей серости.
 
Решать вам я больстеры из люмини и дюраля никогда не делаю (принципиально)
хоть из них и сделать легче всего, а через некоторое время выглядит похабно
Да и царапается он от любой фигни
Лучше побольше подолбаться, но сделать качественно
 
Дело то , чем закончилось ?
 
totus, адекватные деньги это сколько?
 
KarlsonNet, «если юзать нормально 2-3 года и в хлам» , «через некоторое время выглядит похабно
Да и царапается он от любой фигни» - Как говорят в Одессе : это две большие разницы !))
 
Про больстеры из люминя это моё личное мнение! Если смотреть работы мастеров ножеделов то найти нож с больстером из алюминия крайне затруднительно :) если честно то жалко свою работу
долбаешься долбаешься шлифуешь, полируешь а при активном пользовании нож выглядит не айс
Делал кухонный родителям с люминью и в результате разбил рукоять и пересобрал заново
 
Сверху Снизу