• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте меряться столами!

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
684
Реакции
108
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Отчего-то мучительно проходят муки выбора кемпингового стола. Хочется чего-то компактного, но в то же время крепкого и относительно вместительного. А то надоедает уже с коврика из багажника употреблять. В связи с этим пристально рассматриваю вот эти варианты:
Greenell FT 4 v2
http://www.greenell.ru/catalog/kempingovaja-mebel/stol_greenell_ft4_v2/
Trek Dinner 110
https://trek-planet.ru/shop/camping-furniture/tables/dinner-70-copy-from-14032017-105007/
Trek Dinner 70
https://trek-planet.ru/shop/camping-furniture/tables/dinner-70/

Нравится компактность в сложенном виде, в отличие от традиционных столов. Плюс - не фанера, не поведет если под дождём оставить. Но возникают же вопросы по надежности конструкции в целом. Приветствую любые мнения и отзывы от пользователей таких или аналогичных!
 
У нас обычные пластиковые столы, как в кафешках. Легкие, места в сложенном виде мало занимают. Воды естественно не боятся. Ну и цена смешная.
 
Дмитрий,приветствую! Прежде надо определиться для чего нужен стол. Просто порезать колбаски,поставить плитку с чайником и посидеть перекусить за столом,это одно. Для этого подойдет любой стол. Если нужно,что бы стол выдерживал вес человека,то другой. Вам какой?
. Хочется чего-то компактного,

и относительно вместительного.
Тут мне кажется,что-то одно,хотя все в этом мире относительно:ab: Из предложенного вами вариантов,выбрал второй,первый вариант хорош сеткой под столом,очень удобно размещать мелочевку,но меньше в размере. В принципе любой стол и стул,лучше и удобнее,чем пенка на земле. Лично я пользую дешевые столы из Ленты,всем устраивает,ничего не ломается,покрытие от воды не вспучивается,все держится,легкие и удобные.
 
У меня багажник в базе мелковат, в принципе, плюс там собака ездит. Так что стол с нескладной столешницей надо ещё придумать как возить. К задним сиденьям его стоя принайтовать, чтоли?

Так-то конечно вариант
дешевые столы из Ленты,всем устраивает,ничего не ломается
хорош ценой особенно)
 
как не занимают, там же столешница здоровенная
80*80 см столешница, ножки съемные, в багажник сложил, а сверху все остальное грузится без проблем...
А в палатке уже можно составить вместе 2-3 стола, если народу много.
B487FB24-6A1B-4A62-AA98-4FDCAB98CB9F.jpeg
 
Mumi, был у меня когда то в пользовании стол что-то вроде указанного DINNER 110...может даже и он...очень хороший стол...прочный, надежный, но не сказать чтобы вместительный прям очень...но это смотря кому что) но он "сделал ноги" и как-то в попыхах был куплен дешевый стол в ленте, один в один Greenwood "TA-02", причем по акции за 999 руб. так катается со мной уже третий год) Устраивает полностью...есть конечно не дочеты по типу: плохо устанавливается на неровных местах, "играет" рабочая поверхность, по ощущениям конструктивная слабость (обманчиво, кстати, как оказалось)... Так что я бы не морочил голову, дождался нормальных скидок в Лентах или туристических магазинах и щупав выбирал бы уже по соотношению цена/качество/хотелки...
 
Для себя проблему решил приобретением ЭТОГО стола.
Теперь забот не знаю.
 
У меня последний из тех что в первом посте, очень хлипкий, до первой пьянки))) у меня он правда года 4 уже жив, но это только для того что бы тарелку поставить и стопки, если на нем резать что то твёрже хлеба, то с него все летит в разные стороны)))

--- Добор поста---

Techno, а сколько такой стоит?
 
У меня старый СССР с типа 4 табуретками складными.
Вот примерно так:
400213856_1_644x461_stol-chemodan-turisticheskiy-sssr-chernovtsy.jpg
58223011.jpg
Фото с инета сперты.
Из неудобств - ножки просто 4 трубки и табуреточки под мои 186 см мелковаты. Но стоит жестко и удобно. Размер примерно метр на метр.
Кстати аналоги и сейчас продают -
630.jpg
Но за них не скажу.. Не пробовал.
 
У меня старый СССР с типа 4 табуретками складными.
Вот примерно так:
У меня такой же...аналог, РФ, без табуреток. Ножки уже сплюснутые. В принципе удобен- складывается, рабочая поверхность ровная (!!!), не тяжелый, достаточно много места и высоты. Внутрь можно что-то положить плоское...Да, не очень дорогой.
 
Стол

Techno, а сколько такой стоит?

Там, у Андрея производство в стадии становления, мне достался на испытания, как пробная модель (ценообразование пока носит индивидуальный характер).
Но такой стол можно покупать за любые (разумные) деньги, высокое качество, даже в мелочах.
Я конечно, не спец в столах, но это лучшее, что я встречал.

IMG_20180807_102425.jpg
 
Последнее редактирование:
Все столы по принципу тех что в первом посте отличный вариант. Пользуемся уже больше 10 лет такими. Выбирайте по размеру столешницы и все. У нас о шести ногах. Наверное один из больших. В чехол для стола помещается и скатерть и тряпка для протирки. Единственное не потерять заглушки на торцы панелей и основание ножек. Можно их приклеить на всяк случай!
 
Дима,а почему не рассматриваешь вариант стола "Брода" http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...d.php?t=110248
Отвечаю! Броду рассматривал, победила жадность. В результате взял набор в виде складывающегося стола размером 1000х500 и четырёх стульев (http://nika-foryou.ru/prod/mebel-dlya-otdyxa/40233/). Стоимость - три с небольшим тысячи. Важный параметр - ширина позволила мне принайтовить стол в сложенном виде к спинке задних сидений без перекрытия обзора. Вот так это выглядит в сложенном виде:
IMG_20181104_141922.jpg
 
Сверху Снизу