• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите советом.

Автор темы

Евгений98

Участник
Регистрация
23/03/11
Сообщения
156
Реакции
20
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
Тоз-63 Иж-27 Тоз-78 СКС Тигр
Собака(ки)
лабрадор ретривер
Добрый вечер. Любимая катушечка Шимано Катана 2500 с задним фрикционом стала туговато крутить под нагрузкой. Холостой ход отличный, а ставлю вертуху номер 2 лонг и уже идет туго. Люфтов нет, смазал ничего не изменилось. Подозреваю какой то перекос. Кстати крутить стала туговато после поимки щуки на 2,5кг. Завтра буду разбирать, может кто то посоветует на что обратить внимание. Или мастерскую какую то в Питере. Спасибо.
 
Мастерская на Обводном хорошая .
Но катана не так чтобы хорошая катуха =)) Возьми ультегру или твинпауэр с передним фрикционом .
 
Сообщение не по теме.
после поимки щуки на 2,5кг

странно однако. а вы катушкой тащите, или удилищем с последующей подмоткой?
Если катушкой тащите - меняйте технику, иначе так любая средняя катушка ухайдокается.
 
Харрис, Привет. Адрес можешь дать? А катухи есть другие, и с передним и с задним. Но эту почему то жалко. Осмотр внутренностей сегодня ничего не показал. Попробую в мастерскую.
АндрейКА, Привет. Вывожу конечно спином с последующей подмоткой. Наверное просто так совпало что после этой щучки почувствовал.
 
Евгений98,
Компания Акме . Набережная обводного канала 92 . Телефоны в инете есть .
 
Харрис, Спасибо.
 
Переходите на мултипликаторные катушки и будет Вам счастье!!!

--- Добор поста---

может кто то посоветует на что обратить внимание.
Переходите на мультипликаторы и будет Вам счастье!!!!

--- Добор поста---

может кто то посоветует на что обратить внимание.
Переходите на мультипликатрные катушки и будет Вам счастье!!!)
 
Переходите на мультипликаторы и будет Вам счастье!!!!
ответственно заявляю, что счастья не будет !!! :) только хеморрой :)



Компания Акме . Набережная обводного канала 92 .
ох и странный у них сервис. ох страааанный и сильно на любителя.
 
Переходите на мультипликатрные катушки и будет Вам счастье!!!)

ну и нафиг она нужна? Я так понял щука в 2,5 кг - это крупный трофей для автора темы.

Чувствительность - да, но все остальное одни минусы.

Если ловить 10+ - без мульта не обойтись, а 2,5 можно с любой катушкой ловить.
Евгений98,
какая цена у катушки? Не проще новую взять за 3000-5000?
 
Если ловить 10+ - без мульта не обойтись,
Не соглашусь, мульт тоже на большого любителя. Я на Twin Power 400 PG не одну уже за десятку вынул, и катушечка живее живых. Кстати и скоростная катушка Stella 3000 HGM работала с весами под десятку и всё ОК.
 
Уважамые, почему вы решили, что щука 10 сможет убить катушку ? :) пытаюсь понять связь и логику :)
Та же Стелла 3000HGM она по мощности точно такая же, как любая другая стелла в этом размере!!! Разница лишь в сантиметрах лески, которую она выбирает за один оборот+ Еще пара нюансов.
Твин твину тоже рознь. 4000PG в цене исключительно в морской серии. Этот же твин , но в исполнении 15 года, уже обычная катушка.
Сужу исключительно по личному опыту использования ВСЕЙ линейки Катушек шимано начиная с 2002 года выпуска и до 18 Стеллы :)

пысы вот поэтому я охотой первый год только как случайно увлекся :) еще недавно только рыбалка в голове была :)
 
на Twin Power 400 PG не одну уже за десятку вынул,

Вот бы еще рассказали где))) Щук больше 5 только в Финке встречал))) Я же не сказал, что не вытащить. Я сказа, что смысла в мульте мало если ловить среднюю рыбу.



Уважамые, почему вы решили, что щука 10 сможет убить катушку ? пытаюсь понять связь и логику

если вы мне - я такого не говорил. Я 5,5 вытаскивал катушкой за 950 р. Купленной на ж/д станции в ларьке. Купил на запасной спиннинг, а рыбка села на него)))

тогда еще троллингом увлекался
 
Yroslav, тут так же, как и в оружие :) есть ИЖ-18 , а есть Меркель, Косми, Золли . Технические функции одни и те же :) а вот , когда в руки берешь ... чуешь разницу )))

с катушками та же история. Есть бюджетные варианты, которые рыбу ловят, люди довольны. Есть ТОПовые серии катушек типа Стеллы и Экзиста, которые помимо внешнего вида еще и внутренностями сильно отличаются и тд и тд. Но рыбу то можно ловить, что катушкой за 1 тр, что за 60 тр.
 
Уважамые, почему вы решили, что щука 10 сможет убить катушку ?
Я тоже не понял кто решил?
Пост написан видимо ради только того, чтобы нам сообщить:


Сужу исключительно по личному опыту использования ВСЕЙ линейки Катушек шимано начиная с 2002 года выпуска и до 18 Стеллы

пысы вот поэтому я охотой первый год только как случайно увлекся еще недавно только рыбалка в голове была
 
Сверху Снизу