• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Линек на день знаний

Автор темы

murzikus

Пользователь
Регистрация
02/03/15
Сообщения
173
Реакции
57
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2015
Оружие
Оса ПБ-4-1-мл, OMER Tempest 70
Собака(ки)
кот (блин))))
Выехали из Питера в 22.05, на месте были, примерно 00.00. Удивило отсутствие конкурентов, т.к. обычно там тусуются рыбаки, сеточники, коллеги и необъезженные туристы))) Кстати, про коллег - бывает 2 - 3 команды одновременно светятся) В данном случае: отсутствие ветра, волны, теплый воздух, чистая вода и полная тишина делали желание залезть в костюм невыносимым)
Первым был взят небольшой линек (670 г). Дальше было несколько ничем не примечательных встреч.
Стайки малька, стучащие в маску, яркие в свете фонаря шнурки, в общем не спеша медитирую над этой красотой. Прозрак вниз - около трешки, в горизонте - больше.
В какой-то момент заметил застрявшую в траве пластиковую бутылку с розовой пробкой. Это, к сожалению, не редкость в наших водоемах. Вокруг - ничего интересного, решил посмотреть. Метров с 2-х понял, что это похоже на рыбью голову, но тушки в траве не видно. Голова явно меня видит, но не двигается. Ну, думаю, кто-то кого-то ел и остатки бросил. Дрейфую помалу ближе, различаю на голове живой глаз, выстрел, предположительно в середину тушки.
Вижу как гарпун дергается - попал, нутром чую - не пробил, наваливаюсь на гарпун, чувствую, как он протыкает и входит в ил, левую руку - в ил под вилы и с комком травы - наверх. Вспоминаю, что пора начать дышать и вновь запустить сердце)))
В общей сложности купался 4 часа с одним контрольным выходом к машине. В 4 начало светать, в 4.30 вылез. В рассветных сумерках похолодало и с озера поднялся плотный туман. Бутерброды с чаем, на боковую до 6.30, далее - по окрестным грибным местам. В начале десятого были на даче с уловом и грибами. Линек потянул 1.35 кг. День знаний начался зачетно)
 

Вложения

  • IMG_20180901_020854.jpg
    IMG_20180901_020854.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 213
  • IMG_20180901_101452.jpg
    IMG_20180901_101452.jpg
    108,4 KB · Просмотры: 228
  • IMG_20180901_101945.jpg
    IMG_20180901_101945.jpg
    129,9 KB · Просмотры: 217
murzikus, Алексей, патиленовое ведро грамм 350 весит...))) Я в пятницу на 2,3 кг линя стрельнул... До этого полторашных стрелял, а зажвушку первый у меня...)))
 
Ну вот скрипуны повылезали. )))Человек отчёт написал, не поленился. Радуйтесь!
Спасибо за рассказ, Алексей! Вес вторичен, главное обстоятельства добычи. Не обращай внимания на старых подводных пердунов.)))
 
Согласен с Рубль, )))
Спасибо за отчет. Когда не можешь сам поехать то такие отчеты душу греют
 
Ну, с линём )) А Шилиш - не под***т - не проживёт )))
 
Сверху Снизу