• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фонаря за 2-3 т.р.

Автор темы

Николай-Пан

Пользователь
Регистрация
29/09/14
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Николай
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте все.
Возможно дли за указанные деньги купить фонарь с такими запросами:
Среднего-чуть больше среднего размера, чтобы в мою крупную руку ложился уверенно, не как карандашик чувствовался. Длиной сантиметров 15+ -
Хочется, чтобы было несколько режимов работы и яркость в разных режимах действительно была приличной.
По желаемому времени работы точного понимания нету, но, конечно, не хотелось бы, чтобы он стал бесполезной покупкой из-за этого показателя.
Яркость тоже не могу указать точную. Наверное как дальний свет фар автомобиля.
Хотелось бы фонарь заряжаемый от сети, но с возможность замены аккумулятора(второй с собой, например взять).
Само-собой хочется фонарь добротный, а не с алиэкспресс за 500 руб.
Вот ещё вспомнил. Хочется, чтобы световой пучок регулировался от узенькой полоски света, до обширного сектора освещения.
Если посоветуете что-то конкретное буду благодарен.
Если 2-3 тысячи руб. для этого мало, то с какой суммы начинаются похожие фонари?
 
А это принципиально, что бы именно фонарь в руку?
Это лето ходил с налобником несколько раз, весьма мощный свет.
При этом и регулируемый луч для дали и одновременно "ближний".
Обогреваемый от головы батарейный отсек, который при желании можно упрятать под одежду.

К сожалению, по теме ничего предложить не могу,
просто думаю для себя нужен ли для чего именно фонарь.
 
pna, тоже когда-то этим болел, хотел приобрести.)))
Хорошо на налобнике за 300рублей вовремя остановился....
И на велике ночью шпарить хорошо светит, да и с охоты, когда руки заняты самое место ему на башке.))))

ИМХО, конечно...
Дело личное автора темы, вот только рационального зерна я не вижу в таком фонаре, ну если это только не подствольный выбирается.)))
 
именно фонарь в руку?
Да. Налобник имеется. Я очкарик. С очками и шапкой порой налобник весьма неудобен. Ветки норовят иногда налобник с головы сбить. В машину положить на всякий случай.
 
Тоже не могу дать конкретного совета, иносранец. Но посмотрите сайт FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике. Сам по нему выбирал фонарик.
Я тоже очкарик и налобный фонарик на шапке двойной вязки очень даже ничо. Если уж ветки сбивают фонарь с шапкой, то летит всё, и всё в разные стороны.
 
Покупал в интернете китайский фонарь на два аккума 18650. Есть регулировка пучка. Три яркости, мигалка и S-O-S морзянкой. Яркость - ХТОНИЧЕСКАЯ. Корпус алюминиевый, линза стеклянная.
Вместе с аккумуляторами китаец запросил что-то в роде 1300 рублей, но аккумуляторы - гавно. Через год выбросил их: один сдох, а второй без первого не нужен. Пошел к вейперам - купил хорошие аккумы и зарядник. Стал светить ярче и дольше.
 
Convoy M2 - недорогой но светит отлично.
 
Имею Convoy C8 - выбор драйверов и светодиодов хороший. Возможность выбора режимов. Не жалею ни разу. Другу подарил такой же - тоже доволен. Покупал на алиэкспрессе у Саймона.
 
Ссылку дай на Саймона
 
Имею в пользовании фонарь с али Trustfire 3L2 c 3мя мощными диодами и 3мя аккумуляторами 18650. В бюджет 3тр уложитесь вместе с покупкой зарядника и 6 аккумов. Светит очень неслабо, имеет регулировку мощности на 3 положения. В руке лежит хорошо. Длинноват, конечно, около 30см, но для меня это не минус. Фонарик очень рекомендую, относительно недорого и мощно.
 
Сверху Снизу