• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Пассажирам в аэропорту Шереметьево больше не будут по громкой связи объявлять о том, что они должны пройти на посадку с указанием фамилий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Изменения касаются пассажиров всех категорий, любых классов полетов всех авиакомпаний, обсуживающихся в аэропорту Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево сообщил об изменении системы оповещения пассажиров в связи с необходимостью соблюдения требований закона "О персональных данных".

Теперь дикторы Службы информации Шереметьево при оповещении опаздывающих пассажиров используют "общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса, но без указания фамилии конкретного лица".

"Шереметьево рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно для прохождения обязательных предполетных процедур и формальностей, а также отслеживать статус рейса, время и место посадки, используя различные информационные каналы аэропорта и авиакомпаний.

Администрация аэропорта напоминает, что посадка на рейс заканчивается строго за 20 минут до времени вылета. Аэропорт и авиакомпании неукоснительно придерживаются этого правила.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/31aug2018/svoannncmnts.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку Шереметьево - большой пересадочный узел - касается больше, чем просто москвичей.

Кто-нибудь по жизни так опаздывал, чтобы по фамилии приглашали?
Меня вот искали в Пулково чтобы в Акт патроны вписать т.к. забыли это сделать. А я первый раз с оружием летел и тонкостей процедуры не знал.
 
Администрация аэропорта напоминает, что посадка на рейс заканчивается строго за 20 минут до времени вылета. Аэропорт и авиакомпании неукоснительно придерживаются этого правила.
а если время вылета задерживается? )))
 
а если время вылета задерживается?
Если посадка началась по графику - она и закончится по графику. Самолет запечатают и он поедет в очередь на взлет, в которой, собственно, задержку и намотает.

Но вообще бывает по-всякому.
Летел как-то я из Владивостока домой через Москву. И в Москву мы прилетали с приличным таким опозданием. Шанса улететь вовремя - не было, с учетом того, что зачем-то сразу после выхода из самолета вас снова гонят на досмотр.
Тем не менее - вылет стыковочного рейса был задержан. Потому что если бы он улетел без нас - там всего человек 20 летело бы. А так - погрузились под завязочку почти и улетели. Не выгодно.
 
Летел как-то я из Владивостока домой через Москву. И в Москву мы прилетали с приличным таким опозданием. Шанса улететь вовремя - не было, с учетом того, что зачем-то сразу после выхода из самолета вас снова гонят на досмотр.
Тем не менее - вылет стыковочного рейса был задержан.
был точно в такой-же ситуации))) только из другого города вылетал.
в других кстати аэропортах, особенно за рубежом, по фамилии до сих пор вызывают
 
Летел я как-то из Ленинграда, ой из СПб уже через Красноярск на Камчу...в Красноярске там барчик вкусный был на 3-м (4-м) этаже...завис там соточку скушать... нашли без объявления, видимо по камерам. Ночью дело было. Не орали, дабы пассажиров не будить. Просто подошли в баре и сказали- камчадал, полетели дальше...ждемс. Персональный автобАс подогнали...но народ в салоне долго не ждал, как я понял. Меня под конец посадки "взяли".... "быстро и без пыли"-(с). За что я красноярцам благодарен.
 
Сверху Снизу