• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора: huglu 103d vs ata arms sp

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Подбираю вертикалку для редких посещений стенда и возможно охоты.Оба ружья легли неплохо.Хугла в охотнике на большом 35800,Ата в левше сейчас 58000.Помогите пожалуйста с выбором
 
Владею ATA SP. Мне, когда выбирал, показалось удобнее Хуглу. Я сравнивал с Ventus.

АТА не легкая (моя тяжелее 3.5), но вроде баланс не плохой. За время эксплуатации, осенний + весенний сезон, около 200 выстрелов, выявились мелкие косячки, все собираюсь написать в старой теме, с фотками. Ничего криминального, для стенда не вижу противопоказаний. Для охоты, смотря какие приоритеты, жалею что не взял Силму с двумя спусками и фиксированными чоками, тогда 40 стоила.
 
Вентус хуже лег,и меня смущает пайка стволов(только в районе дульных сужений и под цевьем)

--- Добор поста---

Тут как бы ещё критична разница в цене.На Ату деньги есть,с другой стороны сэкономить почти 20к хочется и в качестве не потерять
 
Вентус хуже лег,и меня смущает пайка стволов(только в районе дульных сужений и под цевьем)

--- Добор поста---

Тут как бы ещё критична разница в цене.На Ату деньги есть,с другой стороны сэкономить почти 20к хочется и в качестве не потерять

Кроме качества есть еще сложность изготовления. У АТА Беретовская система запирания, она, как я понимаю, сложнее в изготовлении (а может и права на изготовление дороже), отсюда и цена выше.

Какие, кстати, чоки на 103 Хугле? На Вентусе оригинальные короткие, под спец конусный ключ, без шлицов. У моей АТА чоки средней длины (сделаны из г, царапнцл мягким ершиком), и сверловка СайдБоре. Подозреваю что чоки могут подходить от береты, для стенда может быть актуально.
 
Последнее редактирование:
Хугла в охотнике на большом 35800,Ата в левше сейчас 58000.Помогите пожалуйста с выбором
Итальянская SILMA M70 12/76 в "Охотнике на Большом" всего на 1,2 руб. дороже турецкой Ата: http://www.bighunter.ru/catalog/product/231738/233772
Не стоит мучиться - берите итальянское ружьё!
 
К сожалению 2 спусковых крючка(

--- Добор поста---

На 103 хугле чоки внутренние ,длину не смотрел
 
Сергей, если в приоритете стенд, посмотри Хуглу ТРП или СКТ, подороже конечно, 103 модель но уже со спортивными фенечками, отличие у них похоже только в регулируемом прикладе.
Сам тоже в раздумьях, стрелять конечно не получилось, но держал в руках и Ату и Хуглу, тактильно больше понравилось последнее, за основу этих ружей взято Риццини.
 
Берите хуглу. По одной простой причине - для редких выездов на стенд и охоту переплачивать 20 тысяч нет смысла. Сам имею ata sp. Доволен, ещё по тем временам брал за 40 (13й год).
Пользуюсь - рад.
 
Охочусь с Хуглу шестой год, и в вост и в гриву. Проблем нет! Единственное лак мягкий, пришлось смыть и нанести другое покрытие.
 
Я за АТА ибо данное ружье имеет систему запирания беретт 6.. серии,а беретты шестой серии самые продаваемые ружья в мире!!! Также ложа на Ата самая эргономичная из турецких (на мой взгляд в разы лучше родной береттовской) ,что тоже немало важно и на стенде они эксплуатируются без особых нареканий и что еще немало важно что на ата очень хороший сервис, так что если хотите турецкую беретту смело берите сп не пожалеете!!! Все выше написанное имеет место быть т.к. работаю на стенде и все вижу своими глазами ,а не понаслышке!!!
 
Всем спасибо за комментарии,пока склоняюсь к хугле. Но подожду пока, может всплывет что нибудь интересное в коммиссионке
 
Упустил в Ленобласти фабарм элос за 50к((((
 
Сверху Снизу