• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Омские охотники поплатились ружьями за свою безалаберность

Автор темы

ury055

Завсегдатай
Регистрация
17/08/09
Сообщения
745
Реакции
112
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
[FONT=&quot]Омские полицейские провели спецоперацию «Охота», направленную на профилактику, выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия и правил охоты.
[/FONT]
[FONT=&quot]Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, проведено 788 проверок и профилактических бесед с владельцами охотничьего оружия по вопросам предупреждения нарушений правил оборота оружия, хранения и ношения.
[/FONT]
[FONT=&quot]За нарушения правил охоты к административной ответственности привлечено 35 владельцев оружия, изъято 11 единиц огнестрельного оружия, из них незаконно хранящегося – 2, а также 16 боеприпасов.[/FONT]
[FONT=&quot]Сотрудниками ГИБДД на первом километре автодороги Хутора – Тюкалинск остановлен автомобиль «Тойота-Рав 4» под управлением жителя города Омска. В ходе проверки установлено, что гражданин перевозил добытую дичь (3 лысухи) без соответствующей отметки в путевом листе. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ.[/FONT]

http://www.omskinform.ru/news/122620

--- Добор поста---

У меня вопрос возник (из-за него я и запостил эту новость)- как понимать вот этот абзац?:
"...Сотрудниками ГИБДД на первом километре автодороги Хутора – Тюкалинск остановлен автомобиль «Тойота-Рав 4» под управлением жителя города Омска. В ходе проверки установлено, что гражданин перевозил добытую дичь (3 лысухи) без соответствующей отметки в путевом листе. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ..."
Это типа если автомобиль не личный то перевозимых уток нужно в путевой лист вписывать? А если нет путевого листа? Или имелось ввиду что в охот.путёвку добычу не вписали?
 
Это типа если автомобиль не личный то перевозимых уток нужно в путевой лист вписывать?
Да нет, это просто журналажа перевела слово "Путевка" (охотпользователя), как "Путевой лист" (на перевозимый груз)...:agg::cc:
 
Мля, завтра механику скажу, пускай нормальные путевые выдает (с графой о добытых охотресурсах), а то тормознут когда с охоты поеду...:agg:
 
Последнее редактирование:
В ходе проверки установлено, что гражданин перевозил добытую дичь (3 лысухи) без соответствующей отметки в путевом листе. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ..."
Это типа если автомобиль не личный то перевозимых уток нужно в путевой лист вписывать? А если нет путевого листа? Или имелось ввиду что в охот.путёвку добычу не вписали?

это тупая журнашлюшка так написала об отметке в таблице разрешения на добычу "Сведения о добытых охотничьих ресурсах".
при этом отметка лысух там необязательна для транспортировки (но нужно уточнить местные приказы о нормах добычи, чтобы это утверждать наверняка). поэтому вполне допускаю, что протокол притянут "за уши".
 
Если дичь лимитируемая то отметка обязательна , если нелимитируемая т.е. добыча без ограничения по количеству в сутки и в сезон - то отметка не обязательна .
Другое дело что могли придраться к тому что в разрешении нет записи "лысуха" и лимита на нее , ну это как у нас в ВОО любят писать - "гусь,утка" и всё=))
В любом случае это полное ПЭ и палкорубство творится у них в Омске , раз гайцы такой херней занимаются .
 
А если у меня в "Разрешении на добычу птиц" написано в графе "за день 10" а "за сезон" пусто, я тоже должен каждый раз вписывать? При условии, что езжу на охоту через каждые две недели в выходные? (Одни выходные с семьёй, одни - на природе). По совету бывалого охотника вожу с собой лист бумаги, в котором записываю дату, вид и количество добытых уток, а в конце сезона всё суммирую, вписываю сдаю в МФЦ.
Просьба ответить, кто как делает, а не кидаться камнями и прикалываться.
Заранее благодарен за ответ.
 
А если у меня в "Разрешении на добычу птиц" написано в графе "за день 10" а "за сезон" пусто, я тоже должен каждый раз вписывать?

сколько охочусь.... а всегда этот вопрос мучал. ну в конце сезона заполню графы. а так чтобы в день охоты. если положено 1 шт. в сутки. а сезон длится пару месяцев?
 
У них на все есть нормы добычи. Так что добыл, сразу записал, как у нас бобр или лось. Нет отметки, не то что транспортировать, брать в руки низя. И в процессе охоты протокол можно хапнуть. Это общероссийский тренд. Скоро и у нас так будет...
 
Да ну =)) Не думаю что у нас так будет , у нас все же коррумпированность повыше . Хотя должно быть наоборот .
 
А если у меня в "Разрешении на добычу птиц" написано в графе "за день 10" а "за сезон" пусто, я тоже должен каждый раз вписывать?
В соответствии с действующим законодательством регулирующим правоотношения в области охоты. В разрешение непосредственно после добычи заносятся сведения только о лимитированных видах охотничьих ресурсов т.е. тех, на которые указаны нормы добычи за день охоты и за сезон (глухарь, тетерев, бобр, лось, медведь и т.п.) и заполняется отрывной талон.
Если норма добычи установлена только за день охоты, без ограничения по сезону, то вносить в разрешение не надо, указывается только общее количество за сезон при сдаче разрешения по месту выдачи. В этом случае главное чтобы добытой дичи "на руках" не оказалось больше дневной нормы.))) Но это все для ОДОУ (общедоступных угодий).
Если есть "Путевка" охотпользователя, и охота осуществлялась на его поляне, то это договор гражданского-правового характера, зависит от того на каких условиях он заключен.))))
 
Если норма добычи установлена только за день охоты, без ограничения по сезону, то вносить в разрешение не надо, указывается только общее количество за сезон при сдаче разрешения по месту выдачи

Александр, благодарю за ответ!
 
А если норма в день 5 шт, я утром на одном озере взял две, и поехал стрелять на другое озеро, находящееся, скажем, в этом же охотхозяйстве, в 10-15 км?
 
Сверху Снизу