• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Научите, а?

Автор темы

Axei

Пользователь
Регистрация
13/04/18
Сообщения
157
Реакции
13
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2018
Оружие
ИЖ-58 МА
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! Купил я ружье и решил стать охотником). С детства хотелось, но все не срасталось никак. Из охотничьего опыта: кабан на поле (уж не знаю с подхода или в узерку) лет 20 назад. Ну наконец-то всё сраслось и пошёл я охотится... Почитал понятное дело... Ходил в принципе на утку, ну и посмотреть в лесу что к чему... Не то чтобы я в лесу совсем новичок, но как-то раньше не опасной фауной не интересовался... Ходил 4 раза в 3 районах. Гатчинском, Лужском и Кировском. Утки не видел вообще... В Кировском видел не крупных горбоносых птичек, не стрелял - вдруг в Красной книге). В Луге и Гатчине море бобра, следы лося и кабана. В последнем ещё заломанные кем-то осинки для зайки видать... Вот и всё мои охотничьи успехи, не считая грибов, проваливания в болото и игры во внедорожник). В общем понял, что так толку не выйдет... Может кто возьмётся лоха поучить? Очень хочется).
 
В Лужском где охотитесь? Проклятый Т9 :agg:
 
Последнее редактирование:
Mih73, Детское? Это где? Пушкин?

--- Добор поста---

Учиться ездить готов куда угодно, в пределах разумного).
 
Алексей,а есть предпочтения по дичи? С чего хотите начать?И думаю , у кого-то возникнут вопросы про район вашего проживания,наличие авто,дни недели в которые вы выходные.
 
[/COLOR]Наян, живу в Москвском районе, дача в Вырица, Гатчинский район. Автомобиль есть, не внедорожник. Выходные в выходные) суббота - воскресенье т.е. Это лёгкие вопросы). Переходим к трудным). Предпочтений не имею, так как не пробовал. Чисто по хотелкам: заяц и птица, наверное утка, но и боровую интересно попробовать). Ещё лось и кабан, но на это пока не замахиваюсь). Ну и самый трудный вопрос чему учится... Если не отвечать обще, мол всему, то... Видеть и слышать лес, точнее зверя, различать птиц, разбираться в следа жизни и деятельности (не на примитивно уровне, как у меня сейчас: это кабан кормился, это лось прошёл, это медведь насрал, а нормально: куда и зачем шёл, как дальше отследить и т.п. Ну и повадкам конечно. Я, разумеется, читаю, но в лесу всё по другому: даже известные мне следы на картинках не узнаю, думаю что и наоборот не узнаю...
Ну вот как-то так).
 
Очень рекомендую не пожалеть немножко денег и пойти на утку с San4o84
По гусю и зайцу можно с Гришей (Северный волк) в предложениях коммерческой охоты от него есть пост.
По рябчику наведайтесь к Артемиде (там же).
И в принципе понимание появится. Потому что если с "младых лет по лесу с папкой и ружжом не бродил" или родом с охотничьих глухоманей , то толку будет имхо мало, больше потраченного впустую времени. Я сам так же начал. Следовые - ходовые охоты занятие очень нелегкое требующее массу времени и как правило проживания близ охот угодий, наиболее распространенное имхо рябчик, а по рябчику я выше писал к кому.
Большие копыта стоят больших денег. На бесплатно (ну или условно бесплатно) практически никто не возьмет, там коллективы уже столетние. Да и новичку удовольствие будет немного размытое что ли.
 
но в лесу всё по другому: даже известные мне следы на картинках не узнаю, думаю что и наоборот не узнаю...
В Вайбере состыковались. Будут вопросы пиши.Надумаешь в Выборгские районы,Ломоносовский,звони,пиши,попробуем состыковаться.
 
  • Like
Реакции: Axei
Maxpiter, спасибо за совет.
Наян, Вадим спасибо, обязательно).
 
Спасибо Вадиму большое: сводил на рябчика и много чему научил. Манить он мастер: рябушка вылетела из-за бугра метрах в полутора на уровне груди... Рассмотрел). Но офигел и стрелять даже не дёрнулся... Впечатлений море)! Спасибо Вадиму огромное!
 
День выдался хреновый, хоть к вечеру нечаянная радость )) Охотник родился:az:
 
  • Like
Реакции: BAD
Илларионыч, :beerchug:
 
Сверху Снизу