• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропала собака Пропала сука бигля

Автор темы

myosotis

Пользователь
Регистрация
05/03/11
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Анна
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Пропала сука бигля, зовут Нюша, яркий триколор, 9 лет. Зашли в лес 20 августа в районе Васкелово, вторая сука вернулась в тот же день. Ходят далеко, но обычно сами возвращаются в пределах 3х дней. Так что, возможно, кто-то увез. Если кто-то видел, буду благодарна за любую информацию. IMG_0961.jpg
 
Поговорите со мной, пожалуйста! Очень нужна поддержка - как вы искали своих потерявшихся собак, может какие-то советы, что можно сделать, кроме развешивания объявлений бумажных и в сети. Дача на краю леса, поэтому как отследить направление не понятно, могут уходить до 15 км. Собака контактная, к людям обязательно подошла бы - значит не выходила? После 20го было несколько дней с очень сильным ветром, дождями, это может осложнять поиск собакой дороги назад? Как долго собака может продержаться в лесу при такой погоде, как сейчас? Младшая искать и ходить в лес одна отказывается, могли ли их там напугать сильно, в смысле, есть ли сейчас во Всеволожском районе хищники, опасные для собаки?
Спасибо всем, кто ответит!
 
есть ли сейчас во Всеволожском районе хищники, опасные для собаки?
К сожалению хищников хватает. Тем более волчата, сейчас уже перешли на мясо.Возможно стала жертвой волков или кто-то увез.

Как долго собака может продержаться в лесу при такой погоде, как сейчас?
Максимум 5-6 дней, если сил хватит.

После 20го было несколько дней с очень сильным ветром, дождями, это может осложнять поиск собакой дороги назад?
после пары дождей, запах может исчезнуть, что в свою очередь затруднит поиски дороги домой.
 
что можно сделать
Искать и верить. Смотреть обьявления, может кто - то нашел
к людям обязательно подошла бы
Вот люди и могли увезти "спасать" собаку, доброхотов хватает.




Как долго собака может продержаться в лесу при такой погоде, как сейчас?
Я нашел через два месяца.
 
Анна, здравствуйте. Очень сочувствую вашему несчастью. Трудно найти слова для поддержки, кто терял собак тот понимает ваше состояние. Вы держитесь, не отчаивайтесь, у нас в деревне пропал Эстонский гончий, дело было зимой. Хозяин тоже пришёл спросить, через 3 дня, наверное уже не вернётся, но мы верили. Хозяин дачник уехал, а пёс вернулся через неделю, пришёл и сел на крыльце, худой, голодный. Мы сразу позвонили хозяину и накормили беглеца. Так что всё бывает. А когда потерялась наша лайка, двое суток не возвращался молодой кобель, По всем деревням сообщили местным жителям, а нашли в Гатчинском р-не. От нашей деревни лесом, по прямой 9 км., а в объезд пришлось ехать искать 85км. Причём ехали на авось, дело было 31 декабря, праздник не праздник, вот и рискнули, оказалось правильно поступили. Может кто и откликнется на ваше объявление. На других сайтах можно выложить объявление. Я к сожалению плохо владею интернетом. Желаю Вам удачных поисков
 
Эдуард, Николай, Лена! Спасибо! Ждать и искать легче, когда знаешь, что кто-то дождался и нашел)
 
Не теряйте надежду.Я своего гончака искал 3 дня в лесу.Приехал домой уже и поминки справил.Через 2 часа позвонили из деревни сказали собака вернулась.Правда к чужим она у меня не подходила даже есть отказалась из чужих рук хотя голодная была.Рано утром поехал забрал 300км от Питера..Тощая была как стиральная доска.Но нашла дорогу домой хотя была там первый раз.Так что не отчаивайтесь верьте и продолжайте искать.
 
Саша, спасибо!
Ищем и ждем!
 
не теряйте надежду . пока что рано впадать в отчаянье ......
 
Как долго собака может продержаться в лесу при такой погоде, как сейчас?

В лесу собака долго жить не будет, всё-равно выйдет к людям (дачи, садоводства, посёлки) и будет находиться там. Или вернётся к тому месту где рассталась с хозяином. Информацию по округе собирать нужно.
Сейчас грибников много, могли из лучших побуждений (подумали что потерялась) забрать собаку из леса и отвезти в приют.
Бывало собаки и через две недели находились, бывало через полтора месяца. Короче в вашем случае, это ещё не срок, чтобы "хоронить" собаку.
 
Обязательно оставить свою вещь на том месте где стояла машина, и не отчаиваться, сообщить в близ лежащие деревни и если есть лесозаготовки то и там рабочих предупредить, и егерю сообщить
 
Сверху Снизу