• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологодская обл., Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... Поездки к Дино

Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
Наверно правильно будет всё-таки написать здесь,в этом разделе.

Обещанный отчётик о поездке к Дино: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=98632

« Куда приводят мечты?!
Туда, куда стремишься!
Где ждут тебя,
Где тепло и уют,
Где чистый воздух и добрые люди,
Где есть возможность задуматься о прошлом и будущем.
Где нет тревог.

Диму и Иришку мечты привели в чудесное место: с практически нетронутой природой и добрыми соседями. Мечты привели в местечко (местечко со своей сильной историей), где они смогут исполнить свои замыслы. И я верю!!!: у них это получится!!!
Нас же мечты вели в ДОБРОЕ место! И наши мечты исполнились! Мы отдохнули душой и телом, познакомились с душевными хозяевами дома №3 стоящего на Крутецком большаке. »
Этими словами я полтора года назад начал свой отчёт о поездке на сайте «Дикая вода». Этими же словами , без изменений , хочу и сейчас начать небольшой отчётик о нашей семейной поездке под Устюжну. В край беломошных боров, дикой воды, край богатый рыбой и дичью, как боровой, так и водоплавающей. В край с богатой историей.
Дорога от Петербурга в …Крутец мимо Тихвина гладенькая, ровненькая, того и следи за скоростью и радарами. Исключение составляет последний отрезок пути от Устюжны до Крутца. Но зато успеваешь на небольшой скорости рассмотреть округу.
Мы ездим сюда уже не в первый раз, и надеюсь, не в последний. В этот раз мы планировали отпраздновать день рождения доченьки,а так же ввести ее в мир охоты и рыбалки. Подарив предварительно охоничье-рыболовное одеяние, чему она, как заправская модница- шмотница, несказанно обрадовалась, примеряя дома перед зеркалом одежду.
Захваливать хозяев я не буду, хотя для этого бы отвел не одну строку повествования. Но не могу ,не могу! Пару слов . Спасибо Дима и Иришка за Вашу гостеприимство, терпение,у ют и тепло, за шикарные вкусности, коими нас потчевали.
С момента нашей прошлой поездки дом преобразился, заиграл новыми красками. Очень много сделано . Причем все сделано золотыми руками Димы не без помощи Иришки. Появилась крытая терраса, паровое отопление (которое ненавязчиво вписалось в интерьер и создает комфортную атмосферу), практически к концу подходит ремонт второй гостевой комнаты. И это не смотря на то, что постоянно приезжают в дом гости. Я не стал делать фотографии в доме целенаправленно, подождем окончания ремонта, и тогда во всей пышной красе увидим дом. Я специально, ради этого ,съезжу и сделаю свои ,пусть и любительские снимки.
Мы прибыли к открытию летне-осеннего сезона. На грибы особо не рассчитывали из-за теплого сухого лета, но и без них не остались.
Утреннюю зорю мы встретили тортом со свечами День Варенья , а вечернюю я встречал с ,девятилетней уже, дочкой Елизаветой , на старице Мологи.
Лёт уток разных мастей был великолепен. И кряковые , и гоголя ,и чирки ,и чернеть, широконоска , шилохвость. Бекасики так-же ,радовали своим полетом. Всё таки богата Молога дичью ,да и рыбкой тоже.
Добыли первым выстрелом хохлатую чернеть, доча не испугавшись ,подобрала ее с кормы лодки, со словами: «Жалко конечно птичку, но и кушать ведь тоже надо что-то!» Дальше были стремительные налеты, но много не стреляли, ибо вокруг телорез и заболоченность, и подобрать птицу без аппортировки охотничьей собаки затруднительно. Так не удачно я заякорился. Результатом, к моему стыду , стало две ненайденные чисто бытые птицы. Хотя я приложил немало усилий к поиску. Некрасиво вышло перед дочкой и природой.
Следующий день прошел за утренним размерным кофепитием ( с деликатесным паштетом из мяса дичи и ржано-пшеничными блинами), а так же на рыбалке на Мологе и, конечно же ,вечер в бане, обещанной Лизе в подарок от радушных хозяев.
Рыбалка на Мологе- это отдельный разговор, который надо вести отдельно. Ибов маленьком отчете всего и не обсудишь.
Для Лизки это была первая рыбалка на спининг. Она научилась работать им. И даже успела почувствовать бьющуюся на том конце шнура щуку, но к сожалению со сходом.
За пару часов мы успели поймать пару щук и несколько окуней, копилку к рыбке на коптильню.
Дочь была в восторге, но начавшийся ливень направил нас в сторону дома. Нам мужикам дождь не помеха, тем более в такой теплый день, а вот детёнка не хотелось мочить до нитки. Да и первое впечатление от удачной рыбалки легко испортить ребенку плохой погодой, а хотелось, чтоб на всю жизнь запомнилась, и первая рыбалка, и первая охота. Природа на Мологе из раза в раз , поражает своей необыкновенной красотой и неповторимостью.
Вечерний стол, огромных размеров с наивкуснейшей едой ,разговоры до полуночи. Так не охото, чтоб это кончалось.
Следующий день был дюже ветренным , и дневная прогулка с Лизой за рябчиком вылилась в обучение работе на манке, и прогулке по ближайшим окрестностям. Вечерняя же зорька принесла нам еще несколько уточек. Дочка с удовольствием стояла на зорьке и эмоционально вскидывала руку , указывая откуда летит уточка. И очень ей понравился внешне, добытый нами чирок.
Впечатление на нас произвел и Нафаня. Котик, который ловил мышей, играл с Амкой, провожал нас до лодки ,ждал нас с зорьки. Лизка тискала его , а он терпел.Чудо а не кот. И хозяйство у ребят тоже растет: подсадные уточки, курочки.
Нет , однозначно! Мы сюда еще приедем, и не раз. Новогодняя поездка так же в планах. Но думаю, места скоро будут свободны, разве что, только в курятнике . А скоро,золотая осень придаст необычайно красивые краски берегам Мологи, может и сложится приехать в золотую, на отдых и фотосессию природы.
Дима, Иришка! Спасибо Вам друзья! Мы очень хотим скорее вернуться в Крутец, в дом номер три!


Фотографиями я буду наполнять постепенно:

8.jpg
 
Последнее редактирование:
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg




9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


20.jpg


21.jpg


22.jpg


23.jpg
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 131
9.jpg


1.jpg

2.jpg


3.jpg



Мои вечерние поиски битой дичи по самыенебалуйся в высокой траве.Жаль,что нюха не хватает!)))
4.jpg


5.jpg



УХТЫЫЫ!!!

6.jpg



7.jpg




Эти фото делала дочка, по-этому не врезкость. Первые кадры дочи на большой фотоаппарат
 
Любуюсь фотографиями, ощущаю атмосферу отдыха и по хорошему немного завидую. Нам пока не удастся попасть к ребятам, вот внуча чуток подрастёт... Дочка обещала отпустить на будущее лето, останется на хозяйстве. А пока смотрю, любуюсь, мечтаю... Вашей дружной семье удачи и добра!
 
Лёт уток разных мастей был великолепен
Именно, дружище! Он таков и поныне. Удивительное разнообразие утки, на самом деле.
Очень мне понравилось, как мы с Виталием, который с утиной охотой, в общем, плотно только знакомился, устроили экспресс-занятие "на натуре" - на трофеях. Наглядно и запоминается замечательно. Серой утки в этом сезоне много.

Друзья мои, спасибо вам от всей души за тёплые слова, за вашу сердечную теплоту и дружбу!
До чего же мы радовались за вас с Лизонькой!

Вадик, тебе наш поклон за отменные фотографии. А уж фотоанималистика с Амулькой и Нафаней - это песня!
 
Добрый отчет!
Вадик, а на старице ловили рыбу, или только на реке ? Такая старица шикарная.. мне всё покоя не дает.
 
Да Виктор, ловили. У Лизки щучка там сошла. И Виктор с Ванюшей там несколько штук поймали.
 
на старице ловили рыбу, или только на реке
Витя, дополню Вадика. Щуки-травянки в старице довольно много, есть и покрупнее экземпляры, но поймать их сложно. Этим летом воды мало, старица довольно сильно заросла, в том числе и телорезом. Ловить на спиннинг не очень просто - много зацепов, но поймать всё равно можно.
 
Наян, Довольная "мина", нравишься таким, и не привыкай к... ;) Фотографии хороши. У бани только дверца понравилась?
 
ark71, Не знаю.Может вода,может печка так от камушков тепло отдает. Причем,заметил,что ощущения в бане разные,в зависимости от того,топится ли в этот момент печка или нет. Наверно пока горит огонь,или угли, то железо печки подъедает кислород. А вот когда прогорит все,то ощущается по-иному. А может ,просто эта банька напоминает мне детство и баньку деда.Там такая же планировка была и печка схожая. В-общем нравится мне,и всё тут! ;)
 
если это отчет по услугам, где про них хоть слово?
а то, судя по отчету, ездили отдыхать в гости к друзьям, бесплатно и безвозмездно.
 
судя по отчету, ездили отдыхать в гости к друзьям, бесплатно и безвозмездно.

А это, пожалуй, самое точное описание предоставляемой "услуги" :)

То, что делают Дима с Ирой, в канве товарно-денежных отношений обсуждать язык не поворачивается.

Они дарят счастье! (правда, могут непроизвольно забрать душу :ag:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу