• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2018

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
В преддверии открытия осеннего сезона 2018,предлагаю делиться информацией,наблюдениями,по утке,одной из самой доступной и любимой многими охоты.
Прокатился на вечерку,посмотреть,как обстоят дела в моих пенатах.
Утка сидит вся в крепях,с наступлением сумерек начинает неспешно переговариваться между собой,но немного,3 крякухи на все болото,простоял до темноты,вечернего лета нет,от слова совсем,один чирок пролетел еще засветло и все.Комарья просто жуть,хоть вентилятор с собой бери:ag:,без химии,перчаток и накомарника делать нечего,просто зажирают. Воды на удивление много,но и трава и камыш выше головы соответственно.Охота чувствую будет трудовая.
Всех с наступающим открытием!:beerchug::eb:
 
На выходные в Псковскую съезжу - отпишусь. За накомарник отдельное спасибо, совсем про него забыл!
 
Вчера прокатился недалеко. Очень много не то что хлопунцов, а еще птенцов.
 
Открытие в Псковской показало что утка есть. Больше чем в прошлом году.
 
восток области - утки много, не полностью оперившихся птенцов тоже много.
 
не полностью оперившихся птенцов тоже много.
Плохо. Буду во вторник-среду по камышам гулять с собакой. Плохо если подавит молодняк.
Там где гуляю с собачкой вроде все поднялись на крыло.
 
мужики,подскажите куда съездить на утку в ближайшие выходные, путевка в ОУП. Заранее
 
Этот молодняк плавает быстро. По крайней мере, мой догнать не может.
Моя в плавь догоняла, когда мамаша не отвлекала на себя, но как только хотела схватить они убегали по воде.:ag:
 
Утки много, но сидит она крепко. Эх попадёт молодняк под раздачу....
 
Сегодня открывался в Тихвинском ООУ, утрянка была шикарной.Лет был великолепен. Безбожно мазал. Заполевал 3 кряквы и 1 чирка. Стоял на ручье в болотине у двух луж. Ручей соединяет два озера, Силос и Глубокое. На Силосе стреляли, как будто от фашистов отбиваются.
Вечерка тоже была результативной, 3 свиязи, еще по светлому. Массово стала летать уже почти в полной темноте, стрелять не стал. Мжно не найти.
 
С полем! В ООУ на севере грустнее. Трянка пустая.
 
7FC89BE8-BA2C-45EC-91F5-97A2FBBF0DD3.jpgПосле баньки решил сбегать на открытие. Вписалась со мной собака и жена. Недолго подумав взял 20-ку и 3 магазина . Летели как чумовые! Жена в шоке. Удалось взять одну. Игрался с манком как весной. Интерес посадить или на круг вернуть. Все магазины опустошил, отвык! С полем!!!
 
Диканов, Спасибо, приезжай пока летают.

--- Добор поста---

Интерес посадить или на круг вернуть. Все магазины опустошил, отвык! С полем!!!
Сегодня получалось и посадить, и на круг вернуть.
Не уснуть, поехал опять патроны жечь. С полем!!!
 
Пока я на утрянке жег патроны, братуха, на тех же лужах подловил рыбки.
IMG_20180818_080743.jpg
Ps. Фотки больше часа загружались.
 

Вложения

  • IMG_20180818_080758.jpg
    IMG_20180818_080758.jpg
    198,3 KB · Просмотры: 234
С полем всех. Что то с ладоги нет отчетов
 
Сверху Снизу